Ожидание решения по политическому убежищу и выигрыш

Или беженство или лотерея. Если вернулись в страну где вам “угрожает опасность” чтобы пройти собеседование - значит соврали о том что вы беженец. Если решили идти по беженству - отобрали у кого-то другого шанс выиграть в лотерею.
А адвокат то вам что сказал о лотерее? Неужели посоветовал?

Чем закончилась история с AOS?

Очень надеюсь,что мое сообщение будет для кого-то спасительным!Я получил гринкарту и ситуация у меня была аналогичная!Это возможно!!!Все русскоязычные источники твердят обратное и я обчитался их досыта,это почти лишило меня надежды,что я могу воспользоваться своим выигрышем и получить гринку…Но я получил.Если кому-то нужна информация-пишите на мой почтовый ящик [удалено модератором]

Здравствуйте, глоток воздуха! Помогите мне, пожалуйста. Я 10 мес. в америке по политике, ещё не вызывали на собеседование. И в мае 2018 я выйграла в лотерее грин кард

Если я в asylum pending, выигрываю гк, пишу, что интервью буду проходить в Мексике, к интервью получаю разрешение выехать на время из США и визу в Мексику - проходим интервью там и получаем лотерейную, так нельзя разве? Вроде как преград не вижу.

А вот пару сообщений назад, цитируют иммиграционного адвоката, который преграду видит.

Да ладно, Вам что, жалко? Пусть себе едет, человек не видит преград.

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц:whats_up:

Да нет, я сижу дома кукую, просто возник вопрос)

Вам удалось получить грин карту по выигрышу в DV-2018?

Все истории, которые лично мне попадались на форуме, не имели продолжения. Результат не известен.

этот человек получил гринкарту. Форум "Говорим про Америку"

но как я понял из комментов, получение было ох каким непростым.

А если выигравший гринкарту находится легально в США в процессе ожидания собеседования на статус беженца?..:

  • ехать в Россию?
  • искать собеседования внутри США?

у нас уже были такие темы. Можно даже форум почитать.

Вариант 3: продолжает дальше ожидать собеседования, потому что ни АОС в США, ни интервью в каком либо консульстве за пределами США ему не светит по разным причинам, которые описаны в другом топике.

Особенно «Ловушка 5».

Всем привет!
Выиграл только что в лотерею Грин кард DV 2020, но также нахожусь в ожидании собеседования по политическому убежищу. Интервью еще не было. Заявку на убежище подавал в Январе 2016. Нелегально в США не находился (подал на полит. убежище за несколько дней до окончания тур. визы). Вопрос: возможно ли сделать ajustment of status, может кто-то это уже делал или знает тех, кто с этим сталкивался?
Заранее спасибо за ответы.

Чтобы делать AOS, этот самый статус должен быть. Если вы подали прошение о предоставление ПУ за несколько дней до окончания разрешенного времени пребывания по туристической визе, то ваш статус как туриста давно истёк, а никакого другого вы не приобрели.
В вашем случае реализация выигрыша возможна только через консульский процессинг. Выезжайте из США, пока не накопили на длительный запрет на получение виз и оформляйте выигрыш на родине. Если, конечно, номер проходной. И готовьтесь отвечать на вопрос - почему вы обманывали чиновников в США, утверждая, что вам грозит серьёзная опасность на родине, но как только узнали о выигрыше - вся серьёзность опасений сразу улетучилась.

2 лайка

Посмотрел на год подачи на ПУ. 2016!!! Я почему-то сначала прочитал, что 2019. Так вам про выигрыш можно забыть.

Такое уже не забудешь:) Правда я лично общался с двумя разными адвокатами из разных штатов, которые сказали, что это реально. В любом случае, спасибо за ответ.

Сказали, что реально или, что возьмутся за ваше дело? Есть разница. Они результат не гарантируют, а деньги за работу получат. Если это вообще настоящие адвокаты были. :slight_smile:
А так… Горшочек, не вари - Короли и капуста — LiveJournal
Удачи. Сообщите потом о результате, пожалуйста.
Я эту тему дополнил другими аналогичными. Почитайте её целиком.