Ожидаю проблему с лендлордом

Был бы ооочень благодарен если бы ответили на мои вопросы.
Мы с лендлордом плохо поладили несмотря на то что оплату аренды я в течении года не просрачивал никогда. Лежит депозит в сумме ренты за 1 месяц. За последний месяц ренты я не хочу платить так как лежит депозит и он покроет оплату ренты. Вопрос: стоит ли не платить за последний месяц? Какие санкции может применить лендлорд? Или он просто с депозита покроет и никаких проблем у меня не будет?

  1. Я случайно уронил утюг на карпет и немного обжег его. Так как я ненавижу своего лендлорда как человека, то я не хочу чинить этот карпет, а наплевать и нагадить моему лендлорду и уйти. Стоит ли это делать? Какие проблемы у меня могут возникнуть? Если он подаст в суд то максимум что он может сделать то заставить меня выплатить сумму ущерба или могут дополнительную сумму потребовать выплатить?

П.С. Снимаю с официальным лизом.

  1. Что сказано по поводу депозита в лиз агримент? Оплатить все месяцы проживания нужно в обязательном порядке. Вполне возможно, что сам депозит будет возвращен, если с жильем все в порядке. Но самый лучший ответ на этот вопрос Вы найдете именно в лиз агрименте.

  2. Нельзя просто уйти. Перед уходом лендлорд должен провести инспекцию жилья и нужно подписать все необходимые документы. Если просто уйдете - да еще и не заплатите, то лендлорд может как минимум навредить Вашей кредитной истории, а как максимум - подать в суд, если посчитает, что Вы ему еще что-то должны.

Более того, во многих лиз агриментах есть пункт, что если Вы собираетесь уходить, то нужно предупредить лендлорда за 2 месяца, если уйдете раньше, то эти два месяца все рано нужно оплатить. У Вас в лиз агримент есть такой пункт?

Еще советую Вам сесть и внимательно прочитать move out procedure, а еще лучше весь лиз агримент. Скорее всего, Ваши вопросы после этого отпадут сами собой.

вы не поняли меня до конца. Лиз заканчивается через 2 месяца, за этот месяц я заплатил. За следующий хочу расплатиться депозитом. Лендлорд в курсе что я ухожу

В лиз агрименте написано, что можно расплатиться депозитом? Скорее всего, нужно именно заплатить, а потом, если все с квартирой в порядке, получить депозит обратно.
Что по поводу депозита написано в лиз агримент?

Ответ будет универсален- что для союзных стран, что для США- почитайте ваш договор (лиз). И что там написано.
Если написано, что комната на момент въезда была без повреждений и должны быть сдана в таком же виде, то вы будете платить за ремонт, или сами отремонтируете.
Если написано, что после съезда вы оплатите окраску стен\замену чистого ковролина- заплатите.
Если указано, что надо предупредить лэндлорда за 2 месяца о съезде, то получите от него письменную расписку. Иначе потом окажется, что “вы мне не говорили устно, что съедете через 2 месяца”. И пойдите, докажите. Just common sense…
Просто сбежать с места проживания в вашем случае получится, но при условии, что в Америке вы жить больше не хотите.
Ой, сорри. Лиз заканчивается. Не обратил внимание. В любом случае, вы обязаны будете сделать то, что прописано в договоре- в данном случае, скорее всего, оплатить весь возможный рамонт

Иди с богом и всё.

В любом случае нужно уходить по человечески. Внимательно почитать документы и следовать опираясь на договор.

1 лайк

Вы подобных советов здесь не найдете.
Считайте это модераторским предупреждением.

" Не плюй в колодец, пригодится" Я считаю, что уйти нужно по человечески, земля круглая, и всё когда-либо возвращается, представьте себе банальную ситуацию: Вы в безвыходнейшем положении и вдруг нашли идеальный вариант с рентой аппартаментов, а лендлорд лучший друг того лендлорда, и что ?..

1 лайк

Стоит. Купите его недвижимость и потом злорадно рассмейтесь ему в лицо: ха-ха-ха!

Зачем тратить время и силы на такую глупую бытовую ненависть?

Есть такая аксиома: Если ты считаешь кого-то дураком или сволочью, то вероятнее всего дурак или сволочь - ты.

К примеру… Вы испортили половое покрытие. Вы не хотите это исправлять. Кто тут “сволочь”? Или вы хотите “кинуть” домовладельца, так как считаете, что он в чем-то не прав. Кто в этой ситуации “преступник”? Не нравится лэндлорд? Рассчитайтесь с ним как положено по контракту, и в следующий раз выбирайте нормального лэндлорда.

4 лайка

Почему в США если лендлорд хочет кинуть тенанта то ему это сходит срук а обратно нет? Моего знакомого лендлорд выселил так как захотел продать свою недвигу а депозит егошний не вернул. И ничего с ним не поделаешь.

Опыт показывает, что когда лендлорд и тенант стоят друг друга, тогда так и бывает.
Когда хотя бы один из них здравомыслящий, то обычно обходится без проблем такого рода и подобных вопросов.

2 лайка

Я так его ненавижу что готов пожертвовать своей кредитной историей. Пусть подает в суд и через суд взыскивает. Вопрос: сколько лет нужно будет чтобы снова востановаить кредитную историю?

бумагами юридическими надо руководствоваться. Если бумаги позволяют, то с их помощью и “нагадить” можно. Только сначала все свои обязанности выполните скрупулезно, до цента. Если они односторонне составлены, так, что у вас никаких прав нет - выполняйте все в том же объеме :slight_smile:

1 лайк

Да что он вам плохого сделал?

Я мстю, и мстя моя страшна. (ц)
Я уже предупреждала. Способы мести мы здесь обсуждать не будем.
Читайте контракт, проконсультируйтесь с адвокатом, позвоните 311 в конце концов.

Не портите себе карму и не отравляйте жизнь ненавистью.

3 лайка

Для начала узнай законные причины и способы для выселения, а потом рассказывай о том, как лэндлорд кинул друга. Хороший тихий и платимый тенант - всегда плюс при продаже дома. где есть квартира в рент. Насильное выселение происходит только через landlord-tenant суд.

2 лайка

Глупо. Репутацию свою испортить легко, а восстанавливать гораздо труднее, и потом, Вы наверное никогда не сталкивались с судебными разбирательствами, если так опрометчиво готовы идти на них?

1 лайк

Вы себе хуже сделаете чем ему.
Насчёт кармы: было дело когда я сдавал квартиру знакомым и так получилось что они с’ехали намного раньше чем я ожидал. Никаких разборок не было, никаких депозитов тоже не зажималось. Я был вынужден продать как можно скорее квартиру так как был не готов платить два моргича. Продал за нормальные деньги и после нескольких месяцев в том районе цены так упали что сейчас я готов им сказат ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что с’ехали тогда. :ok:

Уйдите с миром, все болезни от нервов и вы больше потратите на своё здоровье надумывая планы мщения кому-либо и портя себе нервы чем того депозита …
:coffee:

Карма существует и она разберётся и накажет того кто виноват был в вашей ситуации.

3 лайка