Октябрята DV-2017

Скажите, а были ли в октябре те, кто отказался от прививки от гриппа вообще и в МОМе в частности? Как МОМ на это реагирует? Были ли отказы в визе по этой причине? У нас все прививки сделаны, но от гриппа как-то страшновато прививаться.
И какую прививку делают в МОМе - название вакцины я имею в виду?

а какие финансовые документы вы предоставили?

В Киеве например на отказ от прививки реагируют негативно ( мы просто не хотели ребенку делать потому, что еще рановато ее было делать), но в октябре никто не требовал от нас еще Грипп, кто то писал что с ноября требуют.

и от ноября прививки не требуют так как эпидемии гриппа нет. так пойдет декабрь тоже проскочит а январь будем видеть

правильно делаете, что боитесь прививаться от гриппа, я от нее 3 дня температурил

Я вообще не поняла делали мне прививку или нет, никак не отреагировала. Это индивидуально, кто температурит, кто нет. У всех разная реакция. Я каждый год делаю и на меня она никак не влияет. Даже когда делала впервые, реакции не было. Поэтому тут дело каждого, делать или нет.

В МОМ без разницы будете вы делать прививку или нет. А вот консулу нет. У него есть правила и условия при выдаче визы. Если вам делать прививку нельзя, у вас должно быть документальное подтверждение, о чем доктор и напишет, собственно все с ваших документов. Если нет, так и будет личный отказ. Дальше договариваетесь с консулом, но на сколько мне известно разговор там короткий. (Причина: Ваши личные предубеждения не спасут вас от заразы, которой вы можете заразиться сами и потом заразить других людей, которые возможно не привиты по мет.отводу в стране которую получаете визу).

1 лайк

Извините, может быть Вы в курсе, если справку о несудимости запрашивали с Украины (муж там проживал до 17 лет), ее там сразу же перевели с украинского на английский, такой вариант подойдет или надо обязательно переводить в России? Написали в посольство, ответа нет. Буду очень признательна за ответ!))

Друзья подскажите пожалуйста в посольство Киева, сколько нужно делать копий всех док-ов по 1 или по 2 копии на каждого человека?

Вы что издеваетесь? Не меньше 3 копий на каждого, а лучше и чем больше тем лучше, возьмете консула количеством макулатуры… (сарказм)
Откуда вам только такое в голову приходит?

1 лайк

потому что на оф.сайте написано оригинал и копии, а сколько копий не написано

Копия св-ва о браке 2шт для обеих супругов, остальное по 1.

2 лайка

Спасибо!

подскажите пожалуйста есть такие кому ехать в США не к кому? и что отвечали на интервью?

Так скажите, что есть друзья, это же не проверяет никто

Интервью было 18 октября, но , Слава Богу, прошла его задолго, в сентябре. Думаю, можно что-то придумать, принесите справку, что она уже сделана, например

Уже сделали прививку, вроде, живы:)

Да стремно как то там вродибы и адрес могут спросить…

Подскажите, пожалуйста, фотографии одинаковые на медкомиссию и на интервью в посольство?
Просто сказать, что нужны фото 5х5?
Спасибо!

желательно одинаковые. вы когда фоткались, вам должны были на флешку скинуть вашу фотку. распечатайте с нее.