Октябрята DV-2018

Это противоречит закону. В полночь с 30 сентября на 1е октября все поданые петиции, которые не привели к выдаче визы или изменению статуса, превращаются в тыкву.

Всем привет!
Забронировал билеты в Штаты. В ответ агенство требует это:

Просим Вас выслать нам следующие данные:
1)скан/фотографию Вашей визы;
2)адрес/индекс проживания в США/Канаде ОБЯЗАТЕЛЬНО в установленном формате: адрес, город, штат, индекс штата (напр., 203 CASS ST, TRAVERSE CITY, MI 49684);
3)место рождения.
В соответствии с новыми предписаниями Transportation Security Administration (TSA) США на основании новой процедуры безопасности названой Secure Flight во всех бронированиях с рейсами из/в/через территорию США должна быть отображена вышеуказанная информация. Данные могут быть внесены также в момент выписки авиабилета, но не позднее, чем за 72 часа до вылета. В случае каких-либо изменений или бронировании менее чем за 72 часа до вылета, эти данные должны быть внесены немедленно.
Без предоставления этих данных пассажиру может быть отказано в перевозке.

Что-то боязно такую инфу высылать, особенно п.1
Кто-нить с этим сталкивался?

А есть ли такая же статистика за октябрь, только по отказаным визам?

Что за агентство? эт в Казахстане?

Высылайте, это обычное требование.

Так не хочется ехать?

Сложный вопрос. Нет понимания в какой город. Где и как искать работу, определяться с жильем итд.

Да, Казахстан. Хотел узнать, у других тоже требуют подобное…

Ну уже как получится))))

Простите за дурацкий вопрос, оповещение придет по почте или где нужно смотреть даты?

Какие даты?

очень сомнительный источник

вот оригинальный источник

Москва, 04.12.2017, +4 визы.
Закончилась и моя визовая эпопея, которая началась 12 октября направлением на доп. мед. обследование, продолжилась успешным прохождением интервью в Москве 18 октября. Наконец доп. мед. обследование завершилось 28 ноября и показало, что проблем со здоровьем, препятствующих иммиграции в США, у меня нет, а сегодня мы получили паспорта и иммиграционные пакеты.
Если судить по дате прохождения интервью, то мы “октябрята”, но визы выданы в декабре и попадают в декабрьскую статистику. Это я к тому, что в октябре были одобрены не 62 визы от России, а по крайней мере 66.

5 лайков

.

А в чем собственно сомнительность ?
Там абсолютно те же данные (уверенна которые брались из того же оф. источника, но собраны для удобства людей), что и в официальном источнике который вы указали !

Поздравляю! Значит вам надо до марта улететь?

1 лайк

Моя виза до 28FEB2018 включительно. Остальные члены семьи до 12APR2018.

Вы получали голубую бумажку аля временный отказ?

И конечно поздравляю!

сомнительность в битых ссылках, данные те же, согласен