Октябрята DV-2018

В последнее время сильно ухудшились отношения России и США на политическом уровне. Обеими странами были предприняты меры, которые напрямую и косвенно усложняют процесс выдачи виз. Вбейте в Гугле “посольство США новости” и “дипломатическая война”, почитайте новости за июль - сентябрь 2017 г., возможно, получите полезную инфу по этому вопросу.

вбил в гугле всё что вы сказали, но так и не нашёл связи между отменой выдачи туристических виз вне москвы/закрытии консульских объектов в сша с dv-лоттереей

А может кто-то объяснитт, почему (на основании чего?) при выигрыше в лотерее турвизы не получить?

если выигрыш без отправки DS-260 то без проблем.

а вот отправка DS-260, прохождение медкомиссии, интервью и прочего означает наличие иммиграционных намерений у заявителя.
при прохождении собеседования на турвизу надо доказывать обратное: отсутствие таковых намерений, тесные связи с Родиной и т.д.

Вы, наверное, искали новость “США и Россия разрывают дипломатические отношения, страны навечно прекращают выдачу виз странам противоположной стороны” или “Россия нанесла ядерный удар по США” (или наоброт). Нет, такого не было.

А вообще, если Вас ничего сейчас не беспокоит, это даже хорошо. Меньше знаешь - крепче спишь. А может и все наладится.

Плохо гуглили
https://ru.usembassy.gov/ru/fact-sheet-ru/

Вопрос: Будет ли отменено мое собеседование для получения иммиграционной визы? Как я узнаю об этом?

Ответ: Изменения в численности сотрудников дипмиссии США также повлияют на график оформления некоторого числа иммиграционных виз. Те заявители, которых это затронет, будут оповещены об изменении времени или даты их собеседований.

В данный момент это действительно никак не сказывается, но сейчас идёт ещё DV2017 и кейс-номера CURRENT. На форуме даже нет темы “Сентябрята - 2017”, а в теме “Августята - 2017” всего три страницы постов. Это я к тому, что сейчас проводится очень мало собеседований, поэтому реальный негативный эффект всей этой кутерьмы пока нельзя проанализировать или отследить в полной мере. Но то, что его не видно в данный момент, не значит, что его не будет в ближайшем будущем. Например, в этой же теме люди уже отчитываются, что им звонят из посольства и переносят дату интервью - я воспринимаю это как нехороший признак. Кроме того, с 2018 года изменилась процедура обработки DS-260. В любой государственной структуре изменение устоявшихся инструкций проходит болезненно, да и сам по себе этот факт добавляет новые неясности в весь процесс.
В сухом остатке: последние розыгрыши DV проходили по другим инструкциям и в другой политической обстановке, поэтому сейчас статистике нельзя слепо доверять -> опасно использовать те же приёмы, которыми пользовались участники предыдущих розыгрышей, основываясь на опыте прошлых лет. Взять даже шаг Visa Bulletin. Если взять мой CN (7ххх), то по статистике прошлых лет я должен был пойти на собеседование в конце октября (DS отправил в мае, редактировал в первых числах июня), а сейчас рассчитываю на декабрь, хотя глубоко в душе и надеюсь на ноябрь.

В любом случае это всё чисто моё мнение, которое не претендует на истину. Просто я участвовал в лотерее 4 года и сейчас совсем не хочется из-за простой случайности профукать свой шанс, который можно больше в жизни вообще не получить.

Делайте то что должно и будь что будет. Лично Вы ничего не профукиваете пока действуете согласно инструкции. А как звезды встанут - откуда знать. Пока отложите еще немного баксов в заначку. Это более продуктивно. Удачи нам всем :slight_smile:

2 лайка

Я изначально спросил про свершившиеся изменения.
По иммиграционным визам пока ничего не было.

А вообще, если Вас ничего сейчас не беспокоит, это даже хорошо. Меньше знаешь - крепче спишь. А может и все наладится.

[i]- Что-то меня Гондурас беспокоит.

  • Чесать меньше надо, и беспокоить не будет.[/i]

Мы здесь говорим о том, что официальных изменений не происходило, но фактические происходят. Вот так, упрощенно.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня номер 8***, когда мне примерно рассчитывать на интервью?
На ноябрь?

Пока не известно, как выйдет бюллетень на днях - узнаем проходные номера на ноябрь.

1 лайк

Уже есть Visa Bulletin For October 2017 ну, что пора смотреть…
мдааа … 4500

да уж.

Пора с грустью покидать ветку Ноябрята 2018 и готовится к зимней спячке… :lazy3:

Прибавили до 4500, т.е. 1900 номеров. Нуу…могло быть и хуже, вполне средний показатель. Эххх, всё еще надеюсь 26XXX-28XXX кейсы в мае-июне на интервью попадут

Я когда анализировал буллетины предыдущие, то запомнил, что попадаю где-то на май, номер у меня около 20000, а с учётом текущих меряний сша и россии “у кого больше в посольстве работают” может и позже…

Я со своим 34*** дай бог чтоб вообще получил приглашение.Какая-то осенняя печалька,надеюсь далее пойдет бодрее.

Друзья, единомышленники и просто добрые люди! подскажите пожалуйста, мой номер 20**, анкету я отправил 23июня! на сегодняшний день на почту ничего не приходило, как мне кажется! (заявку на розыгрыш заполнял не я, могли допустить ошибку).
По номеру понимаю что должен попасть либо в октябрь либо ноябрь, ну крайний срок в декабрь Даже учитывая не совсем оперативную отправку анкеты.
У меня два вопроса,
1)как можно узнать состояние с обработкой моей анкеты?
2)если вдруг было письмо на мою почту и с ним что либо случилось, можно ли узнать о дате собеседования где то скачать приглашениеи тд?

и еще маленький вопрос, где вы все смотрите Visa Bulletin ?

Пожалуйста помогите

Виза бюллетень https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin.html
Выбираем Октябрь, читаем нижние таблички:
на Октябрьские интервью проходят кейс номера ниже 2600
еще ниже
на Ноябрьские интервью проходят кейс номера ниже 4500

Что бы узнать дату интервью - проверяйте страницу на которой вы узнали о выигрыше dvlottery.state.gov (сейчас у вас написано что вы были отобраны и присвоен кейс намбер, а в будущем будет писаться дата интервью)