Октябрята DV2015

Цитата Сообщение от raevsky Посмотреть сообщение
V DV-15 budet slojno obnarujit’ maksimal’nyi propusknoi nomer zaranee s bol’shoi tochnost’iu. Vsego nomerov ~45000. Maksimal’nyi budet v raione ~41000-~42000. Eto dostatochno blizko k 45000. Lish’ v iule, kogda budet opublikovan bulleten’ na sentiabr’, mojno budet skazat’ tochno. Odnako, opyt DV-14 pokazyvaet chto tem, kto podal formy v iule, uje interview chasto ne naznachalis’ vne zavisimosti ot nomera - iz-za perebora vyigravshih. Esli approximirovat’ vse na DV-15, to formy v KCC nado otsylat’ ne pozdnee konca iunia. Kogda raznica mejdu 42000 i 45000 budet ne vidna. V etoi situacii ia by vse je prodpochel podat’ formy i potom okazat’sia nev’ezdnym na 3-5 let, esli do moego nomera ne doidet, chem propustit’ vozmojnost’ interview esli do nego doidet.

Почитайте вот эту тему, формы были заполнены в мае, визы получены в августе.

Прочла! И в чем расхождение???
Касательно случая, который Вы упомянули “DV-2014: Заявка-16.10.2012; Узнал о выигрыше-03.05.2014; Отправка форм в КСС-05.05.2014; Получили конверт в KCC-08.05.2014; Интервью-06.08.2014” - т.е. Формы отправлены в мае 2014, за несколько месяцев до окончания финансового года.

В ссылке господина raevsky, которую я привела, говорится, что если Вы победитель DV-2015, то следует, по его мнению отправлять формы не позднее конца июня 2015.

Что Вас смущает? :slight_smile:

Был на интервью в Киеве 23-го, сказали через 5 дней заберёте доки, вот по сей день нет никаких известий.

А на Apply for a Visa | Global Home вы какой указывали адрес доставки? Статус в нете отслеживали?
П.С. расскажите, как все прошло?Почему то мало рассказов об интервью в Киеве(

Статус отслеживал на Apply for a Visa | Global Home и вот только через неделю ,вчера ночью, появилось уведомление “Ваш паспорт был получен нашей курьерской службой из консульского отдела, и в данный момент находится в обработке перед тем как быть направленным по требуемому адресу.”

Друзья, добрый день!
У меня интервью назначено на 18 ноября в Москве. У меня есть несколько вопросов, очень надеюсь, что вы сможете мне помочь.

  1. Где и как оплачивать консульский сбор $330? Уже в консульстве или еще до интервью?

  2. Где взять ДОКУМЕНТ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ РЕГИСТРАЦИЮ ДОСТАВКИ ВИЗОВЫХ ДОКУМЕНТОВ (IV Delivery Confirmation page)? Я так поняла, что есть спец. сайт, на котором надо указывать адрес, по которому pony express должны будут доставить мои документы после прохождения интервью? Подскажите, пожалуйста.

  3. На интервью необходимо принести только страницу-подтверждение заполнения DS-260? Саму анкету распечатывать не нужно?

Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо!

Please follow the instructions provided in Step 4 at If You Are Selected for Interview Preparation and Fee Payments

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-interview-instrux.html здесь все очень подробно расписано

Друзья привет!

Вопрос такого плана:

В письме с инструкциями указана перечень документов, которые нужно подготовить перед интервью, а также указано что мы должны сделать копии но и фотокопии ( a copy, a photocopy).

Кто уже прошёл интервью, поясните разницу пожалуйста.

Я предполагаю что a cpoy это просто копия (ЧБ) а вот photocopy это цветная копия документа.

Поясните кто знает наверняка плиз.

я так понимаю,ч то на интервью надо принести ксерокопию, а до интервью прислать сканы документов.

Для Молдовы отправка сканов не нужна, только ксерокопии, только вот бы понять подробнее какие типы .

Мы проходили интервью в Молдове, в ноябре. Принесли обычные ксерокопии.

Вопросов не было ?? тогда так поступлю и я ) Спасибо

Вы все равно принесете все документы и копии за неделю до интервью в посольство, если что-то не так вам скажут и вы донесете в день интервью. В нашем случае никаких вопросов не было. Ну что желаем удачи на интервью!!

Спасибо! И вам удачи в дальнейшем!

друзья добрый вечер!

Кто проходил MOM в Молдове, сколько стоит мед-осмотр ??

читаю форум и понимаю что у нас такая непонятка выходит. Я из Молдовы, все делаем через фирму посредников, так вот, муж отправил свои документы 15 июля, потом наша роспись через месяц, и я отправила свои документы 28 августа. case number у нас 2***, интервью обещали на октябрь-ноябрь. Может ли быть такая задержка от того что отправили документы поздно?

т.е вы разблокировали форму 260 и добавили Вас к мужу ?

муж тоже должен был внести изменения в анкете в свой семейный статус.
с Вашим номером и датой отправки должны были назначить на февраль.