Омск-Флорида на встречу новой жизни!

Да Грин Карт, да так и планируем, дешевую машину и рент, думаем сначала комнату и начать искать квартиру )конечно жаль что не больше, кондо пока мечта)

Тампу не рассматривайте. Работы там практически нет поэтому жилье дешевое. Оттуда многие уезжают.присмотритесь к МОБИЛЬНЫЙ ДОМ. Можно найти неплохие варианты до 10$.посмотрите в ютюбе канал женщины -флорида ялта-.Да и просто в инете посмотрите. Я сам рассматриваю для себя такой вариант что бы когда прилетаю изредка не снимать отели. У меня друг купил и доволен,раз в год зимой прилетает на пару месяцев. Дешевле чем под Москвой дачу купить. А так если иногда приезжать зимой когда московские морозы достают то самое оно .А вы поищите многокомнатный мобильный домик так как Вам жить долго.

Только не забывайте что будете платить еще ~$500(+/-) в месяц за рент земли мобильноко парка. Каждый месяц, а не только когда приезжаете в отпуск.

Ну есть и подешевле но мы в Москве уже не меньше платим.за то получите почтовый адрес.

Это шутка такая что ли?

Ааа, теперь понятно откуда информацию черпаете. Флорида Ялта - отличный канал для поднятия настроения, но всё то, что она говорит про недвижимость, - откровенная бредятина. В тех местах, что стоят меньше 30К, мало кто из нормальных людей даже бесплатно жить захочет.

9 лайков

Привет землякам, Яна а мы с вами еще и коллеги.

Абсолютно с Вами согласна)))

1 лайк

Привет земляки и коллеги))))Удачи Вам в DV-2015!!!

3 лайка

Муж тоже постоянно Флориду Ялту смотрит и мне было интересно, действительно ли там таааак все замечательно, ну уж очень сладко она пишет. Вам удачи на будущем новом месте. Я кстати язык в Ин.яз Омск изучаю, который на левом берегу.

Давно изучаете? Как прогресс?

С ноября, но как то тяжеловато, я в школе немецкий изучала, да и времени не хватает. Работа, дом, дети. На форуме мне посоветовали Оваденко, так дело пошло еще лучше. На занятиях элементарные фразы говорим.

я бы ооооочень сильно поостереглась верить человеку, который после стольких лет жизни в стране переводит слово “are”, как “или”.))))

2 лайка

ESL - Reading
читайте, слушайте, переводите, выполняйте задания.
Удачи.

5 лайков

Поздравляю с визами! Вижу, что адекватность у вас присутствует, не смотря на попытки увести вас в неадекват :slight_smile:
Успехов в подготовке к переезду!

Спасибо огромное))) сейчас все силы направляем на язык и подготовку.

1 лайк

Спасибо огромное))) стараемся быть адекватными и не рассчитывать на то что все будет как в сказке)))

1 лайк

Искренне Вам желаю удачи! Пусть все Ваши мечты сбудутся!

настало время менять адрес в авке :slight_smile:
Тоже хочу дожить до того времени :blush:

1 лайк

Спасибо огромное Вам)))

:bayan:Все будет!))

2 лайка

Откуда такая информация? Сколько знаю ребят все при деле. Очень много молодых ребят с этого форума переехали в Тампу за посоедние годы, живут и работают нормально там. Смысл ехать в Фолориду и города типо Орландо если честно не понятен, так как многие из нас едут во Флориду потому что тут океан близок и можно купаться. В Южной Флориде зимой теплее чем в Центральной Флориде, больше русско-язычное сообщество, из России летают самолеты в Маями (нам удобно забирать родственников и встерчать друзей), больше молодежи. В Центральной Флориде чуть подешевле жить (если снимать), жилье (если покупать) как нам показалось в разы дешевле, меньше людей с островов (Ямайцев, Гаитян и т.д), больше пенсионеров, если говорить о Тампе и близь лежащих городах то русско-язычное комьюнити там присутствует, много слышал как ребятам помогали земляки.

То что ребята решили максимально подкопить перед отъездом абсолютно правильно решение на мой взгляд, первые несколько месяцев тяжело и лучше иметь определенный запас. По поводу английского языка совместно с вашим изучением, попробуйте смотреть фильмы на английском с субтитрами и пытайтесь копировать акцент и то что они говорят, во время просмотра. Мы смотрим фильмы , сериалы на Netflix (первый месяц бесплатно, дальше 8$ в месяц)

Поздравления ребятам !!!

13 лайков