Омск-Флорида на встречу новой жизни!

Спасибо Слава! Фильмы на английском стараемся смотреть)))Приятно слышать мнение человека который уже прошел через все это)))Жаль что вы перестали вести свою ветку так активно как раньше) вас здесь не хватает, очень информативно рассказывали, кстати переводы для интервью делали на основе тех которые вы выкладывали, так что еще раз спасибо!

попробуйте смотреть фильмы на английском с субтитрами и пытайтесь копировать акцент

Лучше смотреть фильмы без субтитров. Так как идет частично зрительное восприятие слов, а не полностью на слух, как в обычном разговоре.
Ну и параллельно пополняем свой словарный запас :slight_smile:

Спасибо за советы)))) рады, что столько отзывчивых людей!

На данный момент мы купили билеты Омск- Майами (рейс не прямой: Омск - Москва- Лондон - Майами). Может кто нибудь летал с пересадкой в третьей стране? Нашла в одном месте что ставится транзитная виза на 24 часа. Если кто владеет информацией поделитесь) Есть доля волнения по этому вопросу.

Поздравления и удачи землякам!

Не волнуйтесь:)
Куда прибываете и соответственно откуда вылетаете?

1 лайк

Ставить транзитную визу или нет определяет офицер на границе. Я два раз летала с длительными пересадками в Лондоне, один раз хотела выйти в город - не пустили, хотя пересадка была аж 19 часов. Второй раз даже не пыталась, была очень уставшая. В Швейцарии тоже нас не выпускали, хотя истории от знакомых о том, что гуляли всю ночь по Лондону/Женеве/Дюссельдорфу я слышала. Сколько у вас времени будет? Если меньше 12 часов, то нет особо смысла ездить в город, мне кажется.

2 лайка

я летела сюда первый раз с пересадкой в Лондоне. Без знания языка и временем на пересадку 2.5 часа, но, типа, куда приземлимся, оттуда и вылетим.
А по факту оказалось:
из-за задержаного вылета из Москвы на 2 часа, на пересадку у нас осталось 45 минут
приземлились мы у другого гейта и к месту посадки надо было ехать на поезде
меня заставили открыть ручной багаж на досмотре и все из него вытрясли))))

когда мы добрались до места, все пассажиры уже сидели в автобусе, мы залетели в него, дверь за нами закрылась и мы благополучно поехали на самолет до NYC)))

PS а, да, транзитной визы у нас не было и никто ей не интересовался.

2 лайка

Спасибо всем отписавшимся,вы меня успокоили)) Прилетаем в Лондон в 5 терминал вечером 20.25, улетаем из 3 терминала 09.45 утра. Вопрос не в том что мы хотим погулять по Лондону, переживала по поводу нигде не тормознут нас и отправят ли дальше в Майами)))) Ни разу не летала так, поэтому волнуюсь немного. На данный момент интересует проблематично ли добираться от терминала к терминалу? А ночевать в аэропорту мы готовы,тем более с переменой часовых поясов думаю будем уставшими и сонными)

1 лайк

Яна так вы же билет до Маями покупали, а то что переседка в другой стране это не имеет значения, из аэропорта конечно вас не выпустят, но и багаж вам должны переправить сами, т.е. имейте ввиду что в Лондоне вам его не выдадут вы его получите только в Маями. Позвоните в авикаомпанию уточните детали. В прошлом году родители Фин Эйр летели, у них рейс несколько раз переносили и меняли город пересадки, потеряли багаж, сказали больше Финскими никогда не полетят.

4 лайка

Heathrow, если я не ошибаюсь?)
Если да,то вуаля
Heathrow: Terminal 5 International Connecting to Terminal 3 International

между терминалами на Heathrow Express (Heathrow: Travel between terminals) можно переместиться.
По ссылке есть тест: I am a connecting passenger и так далее. Там все поясняется в итоге.
У вас рейс сквозной или это 2 разных билета?

Как нам объяснили в авиакомпании (S7-покупали через них на сайте), багаж нам нужно будет получать в Лондоне…сама в этом сомневаюсь,будем звонить еще раз, в прошлый раз когда узнавали попалась какая то вялая тетечка которая даже на сайте не могла найти рейс который мы купили, через пол часа нашла, но на вопросы почти ни на какие не ответила.Одним словом про багаж будем узнавать. Спасибо за подсказки) Родителям багаж то в итоге вернули? а то страшно сложишь остатки от жизни в России в чемодан, а их потеряют(

Билет один. В нем расписаны рейсы: Омск-Москва, Москва-Лондон, Лондон-Майами.По ссылке посмотрела,вроде все понятно. Думаю все же ошиблись когда сказали нам что в Лондоне получать багаж.

1 лайк

Спасибо огромное за ссылку, это как раз то что надо!:bayan:

Яна, какая авиакомпания везет вас Москва-Лондон и Лондон-Майами?
Вы на сайте S7 весь билет купили?

1 лайк

ага, вижу :slight_smile: скорее всего вас вводят в заблуждение :slight_smile: в любом случае на регистрации в Омске (Москве) просите багаж до майами зарегать, внимательно читайте что вам на багажной квитанции напишут, переспросите 3 раза :slight_smile:
походу вас автобус отвезет между терминалами :slight_smile: вы тест сами пройдите по ссылке (Heathrow: Travel between terminals) чтоб наверняка

1 лайк

Спасибо Вам большое,действительно как я понимаю багаж получать не нужно будет,узнавать все равно еще будем и не раз, тест прошла, про багаж там ничего только про ручную кладь. Вот ссылка на тот билет который мы купили http://ibe.s7.ru/S7/webqtrip.html?_flowExecutionKey=e1s2

ссылка на работает, но я понимаю, что вы на British Airways летите и из Москвы и из Лондона. Думаю, что с багажом проблем не будет :slight_smile:
имейте при себе желтые пакеты и паспорта с визами в США :slight_smile:

Багаж уже в Майами получите, вы в Лондоне ведь только транзитом будете. Поэтому возьмите сразу самые тёплые кофты с собой в ручную кладь, а то ночью в аэропортах скучно и если будете много сидеть или решите задремать, от кондиционера и окоченеть можно будет! Закуски ещё можете захватить, т.к. кафешки в терминалах обычно закрывают после 10-11 вечера (или оставляют открытой самую дорогую + автоматы с бутылкой воды по 5 евро)))

2 лайка

в Лондоне в аэропорту вода по нормальным ценам (не помню дороже 2х фунтов). Плюс, открою страшную тайну: в Англии вся вода является питьевой, если обратное не написано рядом с источником воды.
Про кофты - очень хороший совет :slight_smile: также имеет смысл иметь универсальный переходник, если захотите подпитать ноут/телефон электроэнергией.

1 лайк