Омск-Флорида на встречу новой жизни!

Но не все любят бегать запивать пряник к фонтанчику)) Я вообще нигде воду из под крана не пью, если нет острой необходимости. Лучше всего напитки из самолёта прихватить.

можно купить одну бутылку, а потом в нее наливать воду из фонтанчика питьевого :slight_smile: я обычно так и делаю :slight_smile: но у меня нет проблем попить в англии воду из-под крана в такой ситуации :slight_smile:

В Англии есть фишка. Если у вас длинный коннекшн, вы можете пойти на паспортный контроль и попросить впустить вас в страну на срок до 24 часов. Решение - на усмотрение офицера. Если откажет - заночуете в аэропорту.

Огромное всем спасибо!:flo:Разложили все по полочкам! Про еду,кофты спасибо что сказали подготовимся,переходники будем искать где купить благо времени на это пока достаточно.

Честно говоря я сомневаюсь, что в дремучем Омске вода чище чем в Англии:lol:, думаю не страшно.

1 лайк

верно подсказывают :slight_smile:

В самолете дают бутылочками? Летали в Германию, поили “в час по ложке”, в Москву летали "по стаканчику"в начале и конце полета…Мож мы такие скромные, надо наверно просить сразу бутылку))

Да про такое тоже читала,вроде как у большинства без проблем на 24 часа дают. Но мы ж “особенные” на радостях заблудимся и плакала наша Америка:lol:Поспим в аэропорту.

Часто сами разливают когда разносят еду-питьё, но если специально попросите, то у них есть и вода в бутылках, и газировка/пиво в банках. Не откажут.

Спасибо, будем знать)))пусть готовят запасы свои)))

Каждый день появляются новые вопросы))Кто нибудь знает,будут ли в США работать купленные в России iPhone 5?:)Может кто сталкивался с этим…

Айфон 5, купленный в России, работать в США будет, если он не залоченный.

Привет земляку :slight_smile: И спасибо огромное за ответ.

Интернет только 3G/4G может не работать. Тут другие диапазоны частот для передачи данных. Будет на EDGE корячиться.

у айфонов насколько я знаю поддержка quad-band - должны работать в любой стране, по крайней мере аппараты из штатов у нас отлично работают.

Надо смотреть номер модели. Про мою модель сайт эппла говорит что 4джи не будет в штатах ловить.

Яна, привет землякам! Никаких проблем с выходом/выездом в Лондон не возникнет, так как сейчас в силе визовая уступка для граждан РФ и Укр менее 24 часов пребывания. Главное, на границе не тупить и не мямлить, а объяснить офицеру, зачем вам нужно выйти из терминала. Я занимаюсь туризмом, у моих клиентов не возникало проблем, все выходили и тусили в Лондоне без визы до 23 часов. Ну, и еще желаю удачи в солнечной Флориде! Мы летим в Калифорнию)))

Спасибо за информацию!!! Рада за земляков! Мне кажется в этом году так много людей из Омска здесь на форуме)))

Яна, получается у вас не было перекрестного допроса?! (раз свадьба после результатов)
Спасибо.
Безумно рада за вас. Наша цель тоже Флорида. Буду читать вашу веточку!

1 лайк

Спасибо за инфу! Теперь точно определился, что Майами и Орландо не мой вариант. А не подскажите, в Тампе производства есть какие нибудь (интересует промышленный сектор, тяжелое-легкое машиностроение, сервис этих отраслей), кроме порта и портовой инфраструктуры?