Онкология

США ни разу не социальное государство. По поводу бесплатного лечения - у каждого штата свои правила.

Так вот эти штаты известны. И у человека есть выбор. Что за странные пожелания оставаться дома в такой ситуации, зная реалии и уровень российской медицины?

2 лайка

Для облегчения выбора Andrew64
перечислите для него штаты, в которых он получит бесплатную медицинскую помощь с его диагнозом, и условия этой бесплатности.
Пожалуйста. :slight_smile:

Навскидку - это, например, Калифорния, Массачусетс с учетом программ штата. . В большинстве других штатах он получит федеральный medicaid без инкома (не имея заработка).
И, главное, все это обсуждалось уже не раз. И Вы это прекрасно знаете, даже не живя в Штатах.

Нет, я не знаю.

Только никакой ценности информация о Калифорнии и Массачусетсе для топикстартера не имеет, потому что он ни разу ни гринкарточник, судя по истории его сообщений. Я поэтому и формулировала вопрос не в общем о лечении рака, а конкретно о бесплатности лечения для Andrew64.

Перечитайте его сообщение. Человек четко написал " Насколько я смогу по приезду при наличии Грин карты получать лечение? Какого типа будет страховка и что она будет покрывать?"
И мне искренне непонятно, почему никто из живущих в США не ответил топикстартеру честно.

Условно-сослагательное наклонение. А по факту на момент написания первого поста было

Живу в провинциальном сибирском городе.
Надеюсь, что топикстартер эту тему уже не читает. Мои знакомые между датой постановки аналогичного диагноза в такой же стадии и кончиной при получаемом адекватном лечении прожили от полугода до 8 месяцев. Дело не в качестве лечения, а конкретно в этом виде рака, он трудно и поздно диагностируется. Смертность высокая, почти 95 %, и даже у операбельных больных смертность в первый год после операции такая же как у неоперабельных. А дольше 5 лет после операции живут буквально единицы.

Вас ждали.
Потому что вы, видимо, единственная, которая может дать ответ, не зная ответы на вопросы такого типа:

При подобном диагнозе советы по какой-то гипотетической ситуации никаким боком к реальности отношения не имеют.
Для него самое лучшее - заняться неотложным обследованием и лечением там, где это доступно. На данный момент для него это - не в США.

  1. Человек может жить в провинциальном сибирском городе и иметь родственников, через которых он получит гринкарту. Это можно пытаться ускорить.
  2. Человек может играть в лотерею и выиграть.
  3. Когда у человека есть надежда - она продлевает ему жизнь. Не знали?
  4. Почему не написать правду, если человек пишет о ситуации c гринкартой, пусть и в сослагательном наклонении?

И еще - в России у человека практически нет никакой надежды вылечиться от рака, просто тупо нет нужных лекарств, особенно в провинциальных городах.
Не знали? Или в Казахстане иначе? :slight_smile:

Это же Вы утверждали, что все всем доступно в Беларуси и, если какие проблемы, то они в головах?
Пригласите автора в свою страну; намного проще, чем в Штаты, во всех отношениях.

правду просите? Вон вверху написали: Мои знакомые между датой постановки аналогичного диагноза в такой же стадии и кончиной при получаемом адекватном лечении прожили от полугода до 8 месяцев.

Мы же не напишем человеку, что к тому времени когда он выиграет и получит ДВ визу (6-17 месяцев - 10+ years), или получит иммигр. визу через каких-то гипотетических родственников (2-14 лет*), эти самые 6-8 месяцев уже пройдут, И ему лучше не дожидаться гипотетического выигрыша/родственников, а начинать лечение в его же стране.

*Вы когда-нибудь ЛИЧНО пытались ускорить иммиграцию через родственников?

Насколько продлевает? Стив Джобс прожил достаточно долго. Но там кроме надежды было нечто другое, что позволило ему продлить жизнь - неограниченные финансовые возможности.

говорят, прожил бы намного дольше, если бы лечился. Финансовые возможности были, а вот что-то в голове перемкнуло.

1 лайк

Причем здесь финансовые возможности? На этом форуме есть человек, успешно прошедший лечение против рака. А то вы не читали ее посты…
Я не понимаю, зачем обманывать? Лечение граждан и резидентов США от рака бесплатно, если нет заработка, и по страховке, если заработок есть. Точка.

P.S. Насколько надежда продлевает жизнь - это все индивидуально. Но точно продлевает.
Зачем советуете топикстартеру то, что ему абсолютно бесполезно, не понимаю…

1 лайк

схемы лечения что в РФ что в США осбенно для простых смертных одинаковые. и химию делают одинаковую, узи, КТ бесплатно. есть общемировые схемы и стандарты. Есть конечно уникальные разработки… Различия будут в условиях лечения (комфорт палаты, питание, дружелюбный персонал). Тут по 7ч в палате на 4-х. А когда обед, то убегаешь от запаха на улицу, особенно на химии. Дикие очереди.

Я не понимаю, зачем обманывать? Лечение граждан и резидентов США от рака бесплатно, если нет заработка, и по страховке, если заработок есть. Точка.

а если зароботок есть, а страховку не купил, тогда - как?

Зачем советуете топикстартеру то, что ему абсолютно бесполезно, не понимаю…
что именно ему полезно? ГК у него нет.

там у нее рак груди был. он успешно и тут лечится. С поджелудочной с МТС в печень все печально.

Никакой рак в России успешно не лечится, без заграничных, привезенных лекарств. Если Вы не сталкивались - то могу Вас только поздравить.
Жанна Фриске лечилась в США, за собственные или собранные деньги, потому что она не гражданин и не постоянный житель США.
А была бы гражданином или постоянный резидентом - лечилась бы по страховке или бесплатно.

Так купи,для себя же. И Obamacare - в помощь. Какой-то странный вопрос.

не лечилась бы. уверен что уникальные процедуры в США платные для резидентов. Кибер-нож в США бесплатен для гражданина? Лекарства хоть и импортные, но в РФ пока поставляются и гос-во закупает, всем хватает, какого нет его заменяют, были случаи при мне такие.

Герминогенные опухоли яичка, груди и тут лечатся с 98% процентами. Еще раз говорю схемы лечения одинаковые, лекарства одинаковые. Цисплатин, этопозид, блеомицин.