Онкология

Может Вы не уверены, но я как резидент США - просто знаю. Не бесплатные - а по страховке. Страховка может быть бесплатной или почти бесплатной, в зависимости от заработка и работодателя.
Мне смешно все то, что Вы пишете в отношении России с точки зрения лечения серьезных заболеваний, типа рака. Читайте прессу и интернет, вся информация доступна.
А я никогда в жизни не забуду как выбивала химиотерапию для мамы. Этого не забуду и не прощу, никогда. В том числе и главному химиотерапевту г. Москвы г-ну Строяковскому.

1 лайк

Если под “тут” подразумевается страна бывшего СССР, то ваше высказывание бред сивой кобылы.
Извините за резкий тон.

2 лайка

Думаю, что эти сухие цифры ТС и так знает.
сколько сухости, черствости и цинизма… как будто не человечекая жизнь обсуждается, а опыты над мышками.
Неприятно:! хоть бы один искренне посочувствовал и пожелал человеку чуда в виде выздоровления:!

это я про тему в общем и целом

например, мой папа не может купить Obamacare. Угадайте, почему.

РФ. Рак который лечится вылечат и в России. Стандарт лечения везде один, вся информация доступна, можно сравнить, да и тут пример есть. Химия доступна. Когда лечился люди наоборот с химии убегали, уж выпрашивать точно не приходилось. На химии лежал со всеми отделениями вместе и РМЖ тоже.

Ваши слова либо лукавство, либо незнание. Стандарт один , да только назначаются вместо оригинальных препаратов якобы дженерики, сделанные “на коленках”. Люди умирают зачастую не от рака, а от побочных явлений таких лекарств.

например, мой папа не может купить Obamacare. Угадайте, почему.

Не знаю. Мои соседи платят не более 100 долларов в месяц за Obamacare. Да и на этом форуме уже приводили цифры.

от химии не должно быть побочки? или если ты в США проходишь курс не будет побочки? У schastliva-ой не было побочки? в США не применяются дженерики или в США и химия слаще? Вы химиотерапевт или поставщик лекарств? При мне от химии за год умерло 2-а тяжелых старика, всем остальным помогла. Химия - яд. Глупо считать что оригинал не даст побочки. Да и побочка в основном связана с гибелью вместе с раковыми здоровых быстроделящихся клеток (клетки крови, волосы, клеток жкт и т.д.), это неминуемо.

Протоколы лечения одинаковые. Такая большая смертность в РФ не из-за дженейриков или «препаратов на коленке». А из-за поздней и/или неправильной диагностики и неправильного ведения онкобольных после операций и во время проведения неинвазивного лечения (лучевая и химиотерапия).

1 лайк

когда лечился, то кровь брали каждый день перед каждым вливанием химии. в расчете дозы химии тоже ошибиться сложно. Ну а в поздней диагностике больше сам пациент виноват, не идут сами к врачам, пока уже не привозят на скорой с 4ст. У врачей то с диагнозом сложностей нет, ну в тех случаях что я видел. Самому делали две биопсии.

ну, раз ваши соседи платят не более $100 в месяц, значит, и всем остальным так же повезло…

Вы такой умный в своих суждениях. Вот вам навскидку: у меня мама умерла из-за неправильного диагностирования и получаемого лечения. Рак обнаружился только на вскрытии. Дядя умер от рака, а лечили остехандроз. Обнаружили 4ст, отправили домой умирать. Тетя умерла от повторного рака, хотя проходила ежегодные осмотры, также 4 ст сразу обнаружили только. И при том лечились все в нормальных клиниках. Да и смерти за полгода.

1 лайк

ну, и тут также. Знакомая много-много кашляла, лечили бронхит и пневмонию. Оказалось - опухоль мозга, которая дала метастазы в легкие. Все.

Взятие крови, увы не панацея. Пациент не виноват, виновата неправильная система. Про сложности диагностики не вам мне рассказывать:) С ведением онкобольных в нашей стране, я, увы, очень близко знакома. Причем по обе стороны баррикад.
Ну и сухие цифры статистики говорят сами за себя.

вы какой-то странный резидент…

беда в том, что хоть платная, хоть бесплатная страховки покрывают только то, что они покрывают.

Те же “медикеры” и “медикейты” покрывают многое, но не все…

В США система правильная? Там заставляют делают флюрографию раз в год, анализы крови, мочи, диспансеризация есть? Чет думаю пока не заболит люди так же не идут к врачу.

Я не знаю на счет системы лечения и обследования онкобольных в США, я высказалась только за РФ.
Уж что такое диспансеризация у нас я знаю)) Вам хирург во время диспансеризации хоть раз смотрел прямую кишку? Анализы крови, мочи раз в год? Да помереть от рака уже сто раз можно. Про флюрографию тоже, у моего отца был рак легких 3-ей стад. и флюрография показывала, что все замечательно.
Ну об остальных вещах, что я понимаю под неправильной системой, я не буду говорить. Не вижу смысла. Вас вылечили и вы довольны, я искренне за вас рада. Только я вижу сотни, которых не вылечили, зачастую из-за таких мелочей, как халатное отношение, отсутствия специалиста, отсутствия реактивов и оборудования и т.п.

Вам хирург во время диспансеризации хоть раз смотрел прямую кишку? Анализы крови, мочи раз в год?

annual physical exam - yes. После 50 лет очень рекомендуют делать колоноскопию каждый год, если есть полипы, и каждые 3 года, если их нет. Если есть риск факторы, то колоноскопию рекомендуют делать до 50 лет.
Маммограмма - каждый год после 40 лет. До 40 лет - по вашему выбору.
Узи щитовидки - каждый год для меня, из-за факторов риска.
Женский экзамен - pap smear - каждые 3-5 лет, если нет HPV, и каждый год или квартал, если есть HPV and other risk factors.

4 лайка

Перестаньте затевать холивары во всех подряд темах.
У топикстартера НЕТ возможности получения ГК с такой скоростью, чтобы это разрешило вопросы выбора страны для лечения.
И ваши наезды “как посмели”, “зачем обманывать”, “бесполезные советы” - просто гнусный троллинг в подобной теме, как будто кто-то здесь что-то специально утаивает.

Я не заметила ни чрествости, ни цинизма, кроме как в одном - вышеописанном.
Но с вами соглашусь: Andrew64, не опускайте руки, используйте любую возможность, и не переставайте надеяться. От всего форума.

4 лайка

Вы правы, заставлять - не заставляют. Все остальное - как Люси написала.
Ваше здоровье - в ваших руках.

1 лайк

Наша история онкологии. Мама. 1956 г.р. Меланома с 2008. Метастазы с 2010 в лимфоузлах и средостении. Лечилась в Минском онкологическом центре (Боровляны) - иммунотерапия, химиотерапия. С переменным успехом - то исчезали метастазы, то появлялись. В декабре 2013 выявили 2 метастаза в головном мозге. Облучили. Назначили темозоломид. Мы с сестрой нашли русскоговорящего врача в Чикаго, которая выписала рецепт. Цена препарата запредельная - на 5 курсов что-то около 12 тысяч. В итоге нахожу сайт, на котором для людей без страховки предлагаются купоны - с ними цена снижается тысяч на 5 - прошло больше года - поэтому цифры неточные. В любом случае цена на препарат получается дешевле, чем на постсоветском пространстве. И есть 100% уверенность в качестве. Дальше - в июне 2014 обследование - метастазы уменьшились, но не исчезли. Вариантов лечения Минск больше предложить не может. Родители приезжают к нам на свадьбу сестры по туристической визе в июле. К декабрю состояние мамы постепенно ухудшается. Перед Новым годом становится совсем плохо - не встает, не контролирует мочеиспускание, все время дремлет, сознание спутанное. В последних числах декабря с утра ее начинает рвать. Я вызываю скорую. Ее забирают в местечковую больницу. Спрашивают о страховке, объясняю что нет статуса, нет страховки. Заполняем бумаги на финансовую помощь. Ее переводят в Больницу Иллинойского университета. Я еду туда своим ходом и понимаю, что это конец. Доктор (русский, кстати), говорит о необходимости стабилизации состояния и операции. Через два дня оперируют. Еще через 2 дня после операции на мозге и трепанацией она своими ногами уходит домой. Нужно облучение. Чикагская больница требует полную предоплату в 14-20 тысяч. Пытаемся договорится о финансовом плане. В это же время ищем другие варианты. Дозваниваемся до онкоцентра в Макхенри (мы там живем рядом) - они говорят о какой-то программе, заполняем бумаги - нам предоставляют бесплатное лечение в госпитале до июля 2015. Все счета списываются - на данный момент около 30 тысяч. Облучаем. При поступлении в Чикагский госпиталь эплаим на эмердженси медикейд - не сами, приходит соцработник, приносит все бумаги. В итоге его нам предоставляют. Только на период пребывания в декабре-январе. Счетов за операцию и реанимацию не будет. Соцработник советует в нашей ситуации всегда попадать в больницу по эмердженси. В конце марта снова становится хуже. Опять вызываю скорую. Тот же сценарий - Сентегра в Вудстоке, потом перевод в Чикаго. Увы, мама 24-го марта умерла. При полном уходе, без боли, в Беларуси мы этого обеспечить бы не смогли. Если есть вопросы - отвечу. Ничего не утверждаю, никого не агитирую. Просто рассказываю нашу историю.

9 лайков