Онкология

Этот человек лечился от лейкемии в Америке, после России.
Там есть суммы за лечение , они весьма немаленькие.

от лимфомы только.

Спасибо Вам за правдивую историю. И мои соболезнования…
Хорошо, что Вы успели привезти маму в США, мы вот не успели, к сожалению, просто потому, что я слишком долго доверяла российской медицине, наивная. Уверена, это подарило бы ей несколько лет жизни и достойный уход.
Поэтому, пожелания ТС - постарайтесь любым способом оказаться там, где медицина находится на должном уровне.

Чтобы чего-то вылечить это надо сначала диагностировать.
Диагностировать раки в бСССР не умеют. Я это говорю потому, что на работе каждый день занимаюсь диагностикой рака.
Кроме диагностики есть еще и контроль качества лечения - гистологический контроль операций. В совке этого никто просто не умеет делать - не знают как, нет технических возможностей.

2 лайка

Ирина_, на приведи Г-дь вам, как резиденту США, или даже когда нибудь гражданину, столкнуться с онкологией без хорошей страховки.
Рассказывать вам госпитальные истории не имеет смысла. Вам все равно должны, как вам кажется.

Лечение граждан и резидентов США от рака бесплатно, если нет заработка, и по страховке, если заработок есть. Точка.

Да, извиняюсь. забыла уже.

Ирина, как всегда. Тролль 88 лв.
То у нее с деньгами хорошо жить и лечиться где угодно, можно привести любые лекарства, были бы деньги, то лишь в США возможет положительный исход. Ну и тд.

Еще раз повторю - читайте форум. Все написано людьми, которые с этим “злом” непосредственно столкнулись, будучи в легальном статусе. Им все лечение покрыло и покрывает государство или спец. программы.
P.S. Удивительно, но вот в этой теме описано как покрывают даже тем, кто не имеет легального статуса.

Вам бы я порекомендовала наоборот, отвлечься от чтения форума. У меня более достоверный источник информации.

Считаете, что девушка, рассказывающая свою историю с РМЖ и shi_na обманывают? :slight_smile:

Да вот, просто навскидку : Breast and/or Cervical Cancer Treatment Program - это, например, про штат Нью-Йорк

Я считаю то, что вижу. Вы же можете продолжать считать, что вас обязаны будут лечить бесплатно и тащить с того света ( не приведи Г-ди) на основании вашего статуса. Блажен, кто верует.
Будут-будут.

А что Вы видите? Похоже, Вас не только реальные истории не убеждают, но даже официальные сайты.
Ну что ж , бывает. :slight_smile:

Особенно меня убеждают различные офицальные сайты.
“Это документ, между прочим”(с) :lol:

https://www.health.ny.gov - вот это официальный государственный сайт, если Вы вдруг не знали. :slight_smile:

Ирина, не трудитесь. У меня есть свой “осведомитель”. А государственные сайты могут курить в сторонке.

Вон Lucy уже много раз писала, что ее родители не могут получить страховку.

О моем личном опыте:
У меня мать вывели в ремиссию при раке груди. В госпитале только оперировали, все остальное лечение, включая облучение - внебольничное.

У мужа отец год назад умер от рака кишечника. 60 не было, доотказывался от колоноскопии - поздно диагностировали. Начинал лечиться по частной страховке, когда понял, что на работу не вернется, подал на дисабилити и получил медикейд. Много раз лежал в госпитале, но в основном лечился дома. Самый молодой из наших дедушек-бабушек.

А вообще, при чем здесь “легальные граждане и резиденты”?
Все обвинения начались с неоказания помощи и утаивания информации от человека, который не просто не легальный резидент, но и возможностей таких не имел.

Я буду с нетерпением ждать руководство к действию для туриста без особых сбережений, визы, языка и поддержки по приезду в США и лечению.
Непосредственно от знатока, не из чьих-то других ЖЖ, блогов, где предыстории разные, исходники разные, финансы разные и состояние здоровья разное. Где и на что жить в процессе лечения?

1 лайк

Умер он, к сожалению, в итоге от заболевания в Нью Йорке, по-моему.Передача о нем по телевидению была, активный он общественный деятель был. Проекты по улучшению общественного транспорта в том числе для моего родного города вел.
ИХМО, у нас все лучшие мед учреждения как правило сосредоточены в Москве или Питре. Заболеть онкологией в глубинке страшно, да что говорить, даже в другом крупном городе - миллионнике, история Антона Буслова это как раз подтверждает…все все мытарства по центрам, бюрократиям, невозможность получить лечение потому что нет прописки и т.д.
В тему документальная передача “Победить рак”. «Победить рак». Проект Катерины Гордеевой. Часть первая В основу положена история врача в Москве, у которой обнаружили рак, по-моему, ей требовалась пересадка костного мозга. болезнь она победила. Проблемы как раз там хорошо освещены … и отношение врачей, и современная профилактика…

Да никому не дай бог. Всем здоровья!
PS Если я не ошибаюсь и правильно помню, кто-то тут не так давно утверждал, что химиотерапию(?) проводили за кэш (мол, намного дешевле, чем со страховкой). Нет, никто не помнит?
Я еще очень удивилась…

Вы мне льстите. :slight_smile: Не читала. Я не вычитываю форум от и до. Я обычно читаю то, что подвернётся под руку в колонке “Новые сообщения форума” и изредка захожу в старые прочитанные темы.

Ну вот, теперь будут ссылаться на основании реальной истории на то, что по визе В1/В2 можно получить бесплатное лечение онкологии.

Что это была за программа?

Извините за мой цинизм, но если это программа по исследованию эффективности нового лекарства, то тех, кто соглашается на испытания, всегда лечат бесплатно.