онлайн курсы в CSU

Слышал в CSU есть онлайн курсы по которым можно получить степень бакалавра или магистра. можно ли так обучаться находясь в России? Как котируется такие дипломы и есть ли по ним инфа, что это были онлайн курсе. К примеру как у нас вечерний диплом отличается от нормального.

csu = California state uni

Как Вы думаете, если бы была возможность получить удаленно диплом американского университета и он бы при это котировался, то сколько человек бы воспользовалось этой возможностью и насколько сильно от этого упал бы рейтинг этого диплома?
Легких путей нет!

Зря вы так, между прочим, taemdam. Я очень в теме этого всего и могу вам сказать, что очень многие крутые университеты предлагают ту или иную форму дистанционного образования в том числе и степени дают, причем многие даже не указывают в дипломе, что этот дигри получен дистанционно. Если университет хороший, а CSU, думаю довольно хороший, то они свою репутацию берегут и делают дистанцонные курсы на хорошем уровне. Но нужно обязательно узнавать все подробности. Я вот учусь в Гарварде дистанционно, но надо обязательно взять 4 курса в кампусе. Плюс учиться довольно сложно, любой дурак может взять курсы в Гарварде дистанционно, но вот поступить на степень и получить ее, да с хорошим средним баллом - это совсем не тривиальная задача. Так что вопрос не в количестве желающих, а в реальной возможности.
А у вас получается дистанционное = плохое. Я думаю, что моя дистанцонная учёба в Гарварде сложнее и интереснее многих онкампус программ в местных колледжах.

2 лайка

You would be surprised. Online - ono vezde online.

Не очень поняла смысл утверждения. Но могу сказать, что онлайн, как и онкампус везде разное. Опять же, я уже имела возможность в этом до некоторой степени убедиться. Плюс, я обязана взять часть курсов в кампусе. Лично для себя я не вижу особой разницы (у меня нет предметов требующих лабораторий). Многие не умеют учиться самостоятельно, им нравится больше в кампусе, мне же больше нравится учиться онлайн. Есть некоторые преподы которые чрезмерно разжевывают все, сидеть на их лекциях для меня потеря времени, дома я проматываю все, что мне и так понятно, зато то, что не понятно, могу смотреть снова, и снова, и снова. Кстати, многие курсы в Гарварде не являются чисто дистанционными, классы можно просто посещать, можно частично так, частично эдак, люди занятые так и делают.

Vi mozhet i ne vidite raznicu, a rabotodateli vidjat. Naprimer kak distancionno sdautsja midterms i finals?

Экзамены сдаются либо в кампусе (для всех, кто живет в новой англии), либо с помощью проктора. То есть специальный проктор (человек ответственный из другого университета или тестингового центра) получает экзамен в электронном виде, распечатывает и потом следит, чтобы все делалось в положенное время и ничего никто не списывал. Следят строго, часто даже воду с собой взять нельзя. Следят строже, чем в самом Гарварде. Там от преподавателя зависит, а тут всегда одни и те же правила. Потом результаты проктор отсылает обратно. По многим предметам экзамены не нужны, потому что там есть длинные финальные эссе или проекты на 10-20 страниц (помимо всего того множества и множества страниц, написанных во время семестра).

Что касается работадателя, то чаще всего работадатель не сможет узнать, как именно было получено образование. Например, в Колумбии они не делают никакого различия между разными программами вообще. В Гарварде не так. Там есть Harvard Extension school, в дипломе это будет указано. Но это значит только то, что вы не учились в Harvard College, но это еще не значит, что вы учились дистанционно. Многие студенты учатся только в кампусе, мой диплом ничем не будет отличаться от их. Гарвард считает, что достаточно того, что я возьму 4 курса в кампусе и 13 у Гарвардских преподавателей, а так же того, что я успешно пройду 5 курсов по английскому письму, чтобы считать меня гарвардской студенткой. Что считает работадатель, это уже другой вопрос. Думаю, по-разному люди считают. Опыт моих знакомых вполне положительный. Меня этот момент вообще не особо интересует. Для меня качество и доступность образования приоритетны. Дальше я планирую жить не в США, а названия местных университетов могут быть в других странах не особо известны.

4 лайка

Lora, расскажите, пожалуйста, подробнее о том как вы поступали в Harvard Extension school. Какие там требования? Сколько стоит обучение? Как часто нужно будет появляться в кампусе? Есть ли вариант первые три года брать предметы чисто онлайновые, а на четвертый год все те предметы, которые получают в кампусе? Заранее спасибо!!

Умничка:flo: