Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Я не главный заявитель, поэтому места работы у меня не запрашивают, по-моему… Или я не прав?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну если не запрашивают, тогда примерно пишите.

Нужно ли указывать, что я (отец) помогал заполнять ребенку (11 лет) анкету? “Did anyone assist you in filling out this application?” Я так понимаю, что речь идет больше о посредниках, судя по полям, которые нужно заполнить, если ответишь “Yes”

а дети сами всю инфу вбивали в формочку?

11 лет ребенку! :lol: Ладно, спасибо, вбил себя…

Прочитал всю тему

Так и не нашел однозначного ответа: Ленинград или Санкт-Петербург? В свидетельстве о рождении - Санкт-Петербург:blush:

Точно не помню где, но там была приписка, что нужно использовать текущее название места рождения. Если даже это уже новое государство и тп.

Спасибо за ответ, но многие (в том числе и не на этом форуме) говорят что:

1. Это не является грубой ошибкой
  2. Писать так как написано в birth certificate…

Прошу развеять мои сомнения, особенно кто сталкивался с этим на практике (резиденты США)

Ещё вопрос по местам проживания - Москва и Санкт Петербург в поле регион ставить галку “does not apply”, верно?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Неужели нет сочувствующих?:frowning:

Не принципиально - в св-ве о рождении у меня Горький, в паспорте РФ - Нижний Новгород, в DS-260 указывал Nizhny Novgorod - вопросов не возникло. В посольстве есть справочник со всеми названиями городов РФ, и старыми, и новыми. ИМХО - лучше указывать, как в заявке на лотерею писали.

2 лайка

Про Does not apply, касательно городов-областных центров, и Москвы и СПб - верно, нужно ставить галку.

1 лайк

Подскажите пожалуйста как указать адрес если он имеет такой номер 100/1?
этот / символ форма не пропускает

поставьте тире ( - ) вместо слэш ( / )

s.JPG

Ребята затупил немного ,указал NO вместо YES , вроть бы не ошибка но всё же ,ничего страшного с этим ?

Назрел вопрос , я заполнил всё фактические адреса проживания , а на интервью чем доказывается мой факт.адрес проживанием ?

Здравствуйте!
Анкету я практически заполнила, со всеми сложными вопросами разобралась (вроде бы), но осталось у меня все-таки одно сомнение. Весь форум перелопатила (и не только этот), но так и не нашла однозначного ответа о том, как заполнять пункт Does this job require at least 2 years of training or experience? если твое образование высшее (и не одно) и работаешь ты по университетским специальностям, хоть и как фрилансер (в последний год, до этого - в нормальных институциях, тоже по специальности).
С одной стороны, отвечать надо вроде как NO, поскольку этот вопрос, говорят, как раз для тех, у кого уровень образования не очень, а опыта работы - много.
С другой стороны, рука не поднимается писать, что уровень деятельности с кандидатской диссертацией не требует 2 года обучения или опыта.
На всякий случай поставила YES и описала работу подробно, но вдруг этого делать не стоит? Не хочется лишнего писать, вдруг впечатление испортим (понимаю, что уже крыша едет, но все же… ))))

Уважаемые участники из тех, кто успешно прошел интервью! Как именно вы заполняли этот пункт?

Dumau chto nado pisat Yes. Ya pisal na te raboti kotorie ne trebuyt obrazovaniy No, a tem gde trebuetsya Yes.

Спасибо!
Значит, оставлю как есть.

ничего страшного с этим

Поздновато он назрел, по большому счёту. Я, например, неоднократно писал тут, что форму надо заполнять согласно имеющимся документам, во избежании как раз таких вопросов и раздумий.
Теперь тренируйте свои честные глаза :slight_smile: Но по серьезному - все эти адреса им нужны что бы выяснить откуда и сколько справок о несудимости вам надо. Ни разу не слышал, что бы адреса проживания в обычных, не закрытых городах, вызывали сколь-нибудь значимый интерес на интервью.