Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Я к тому, что как-то нужно указывать полученные образования (подтверждениe среднего образования где-то должно быть?)
для чего тогда есть возможность добавлять образования? указывать количество.

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? да-нет, и если да
Number of Educational Institutions Attended: …
и на каждое заполнить его данные и чему там учили

1 лайк

Т.е. указывать 2 university degree и все?
vocational не нужно?

тут целый топик про заполнение информации об образовании. и при чем тут vocational, если к university degree надо указать major/concentration, что по-русски означает направление обучения или специальность?

Киньте ссылкой на целый топик, чтобы я там вопрос задал- если вам тут сложно ответить (не пойму что за сакральная тайна))

просто чего дублировать-то?

1 лайк

Друзья! Срочный вопрос.
Помогал маме заполнять анкету DS260, на вопрос “помогал ли кто-нибудь заполнять анкету” ответили Yes и вписали мои данные. Моя помощь заключалась в переводе и объяснении смысла некоторых вопросов (маме 56). Правильно ли мы сделали? Не получается ли то что в этом случае я подписал ее анкету? Очень прошу помочь с ответом, спасибо!

Это означает не то, что вы подписали её анкету, а то, что вы именно помогали. Ничего страшного в этом нет. Даже так правильнее. Так как, если бы не указали, кто помогал, у консула может возникнуть резонный вопрос - как мама смогла сама заполнить анкету?

1 лайк

Ув. shum_66!
Спасибо за ответ! Успокоили. Когда заполняли анкету придерживались принципа “не врать”, а потом засомневались.

правильный принцип на 99%

правильный принцип на 99%

Могут. Проверьте сейчас. Был доп. розыгрыш.

Подскажите пожалуйста!
В поле про семью о матери - “Surnames at birth”, указывать только фамилию при рождении матери или все указать через запятую?
Я не нашел поле где просят указать текущую фамилию матери, неужели их это не интересует?

Подскажите,пожалуйста.

Нужно ли в адресах проживания указывать Чехию,если был там около недели?
И брать справку о несудимости от туда?

Сто раз уже обсуждалось, указывается только фамилия при рождении

Вы там временно пребывали, а не проживали. Справка, если жили в другой стране больше года

ребята вопрос такого рода , был утерян школьный аттестат и мы подали на восстановление , но утерянный уже нашелся , какой брать на интервью ?старый получается как не действительный

Если техникум сменил адрес переехал какой написать?

дс 260 я указал Российский адрес как “1 pushkina steet apt 2” что-то начал сомневаться… может надо было просто написать “puskina dom 1 kv 2” ? стоитли менять? я везде адреса писал по первому примеру

1 лайк

Советуют вносить данные как указывали в заявке