Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Вам уже назначили интервью?
Указывать нужно было все адреса где жили больше 6 месяцев, в независимости прописки.
Если вам уже назначено интервью, ничего поменять не сможете, на интервью говорите так как написано в DS-260.
Обратную доставку оформить тут - Apply for a Visa | Global Home

Спасибо огромное!
да уже назначили, в конце октября на интервью. А доставку обратно документов нужно оформить на адрес проживания который я указала в ds-260? или могу на другой оформить?

эх надеюсь все будет ок. теперь переживаю!(

Всем привет! Подскажите про (имели ли вы другую фамилию…)
пишем (Да)
выскакивают два поля фамилия и имя
фам. (пишем девичью)
имя (does not apply) если не меняла?

Огромное спасибо за информацию, возник вопрос
Если у меня 2 высших образования, среднее специальное (с получение аттестата о полном образовании) и 9 классов
Что я должен указывать?
University degree
Vocational school degree
High school no degree

или
University degree
High school degree (техникум)
High school no degree

Заранее спасибо!

Пишем имя. Она ж не была без имени

1 лайк

Наивысший достигнутый уровень, university degree

Добрый день,подскажите,пожалуйста,как заполнять пункт о работе в мое случае:

Около года работаю удаленно на веб-студию, не официально.
Указывать,что я self-employed?
И в адрес,что пишем? Мои контактные данные или веб-студии?
И в описании вакансии можно указать язык программирования на котором я писал и прочее? Или будет достаточно описания вакансии в общих чертах?

В графе дата и место рожд. есть пункт (штат,провинция,область,республика) не дает полностью написать. Как поступить? В свидетельстве о рож. заглавные но это при союзе было —ССР а сейчас --Р

А как же вот эта фраза

For high school course of study please indicate “academic” or “vocational”
for all other educational levels please indicate your major or concentration

и что вызывает затруднения?

Я к тому, что как-то нужно указывать полученные образования (подтверждениe среднего образования где-то должно быть?)
для чего тогда есть возможность добавлять образования? указывать количество.

Have you attended any educational institutions at a secondary level or above? да-нет, и если да
Number of Educational Institutions Attended: …
и на каждое заполнить его данные и чему там учили

1 лайк

Т.е. указывать 2 university degree и все?
vocational не нужно?

тут целый топик про заполнение информации об образовании. и при чем тут vocational, если к university degree надо указать major/concentration, что по-русски означает направление обучения или специальность?

Киньте ссылкой на целый топик, чтобы я там вопрос задал- если вам тут сложно ответить (не пойму что за сакральная тайна))

просто чего дублировать-то?

1 лайк

Друзья! Срочный вопрос.
Помогал маме заполнять анкету DS260, на вопрос “помогал ли кто-нибудь заполнять анкету” ответили Yes и вписали мои данные. Моя помощь заключалась в переводе и объяснении смысла некоторых вопросов (маме 56). Правильно ли мы сделали? Не получается ли то что в этом случае я подписал ее анкету? Очень прошу помочь с ответом, спасибо!

Это означает не то, что вы подписали её анкету, а то, что вы именно помогали. Ничего страшного в этом нет. Даже так правильнее. Так как, если бы не указали, кто помогал, у консула может возникнуть резонный вопрос - как мама смогла сама заполнить анкету?

1 лайк

Ув. shum_66!
Спасибо за ответ! Успокоили. Когда заполняли анкету придерживались принципа “не врать”, а потом засомневались.

правильный принцип на 99%