Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Имеется ввиду брать дубликат и оригинал !

зачем дубликат?

Вы конечно извините ,вы всегда такие вопросы задаете , складывается впечатление “писать а бы что”)

еще раз, написано “брать старый аттестат”, каким образом это преобразовалось “брать 2”? старый - он один, не два, дубликат вообще брать не надо. он не нужен. не надо его брать, все

1 лайк

Ниче се …спасибоще бро )
Просто опасался ,что оригинал не действительный уже выходит

В случае с аттестатом - действительны оба. На форуме есть истории где с новым аттестатом назначили админ-проверку и затянули сроки, в итоге визы не получили, так что советую не рисковать с новым аттестатом.

В DS-260 что писали, когда был выдан аттестат?

В формах дс260 писал по оригиналу !
Тоисть ,я так понял лучше разблокировать и внести дату нового дубликата ?

Читайте внимательно, как раз упоминать о новом аттестате, дубликате - ничего не нужно, ни в DS-260, ни на интервью.

Ребята прошу прощение опять за глупейшие вопросы , мне этот вопрос покоя не дает …
Я забыл ещё упомянуть ,что когда подавал заявку на дубликат ,мне сказали сначала написать заявление в газету, что аттестат утерян ! После этого оригинал получается не действительный ,а действительный дубликат,по крайне мере мне так сказали ? просто боюсь что оригинал не действительный , т.к. вы писали брать на интервью только оригинал
спасибо за понимание

В таком случае вам лучше связаться с учебным заведением и уточнить все эти нюансы.
Мне кажется, если учебное заведение подтвердит что старый, оригинальный диплом недействительный и вы на интервью покажите дубликат, то у вас сразу же прибавится проблем, как минимум админпроверка вам обеспечена.

Форумчане, заметил такую тонкость: на страничке о SSN никоим образом не указывается информация о том куда переслать карточку SSN! Только вопросы: “получали когда либо” - “нет”, “хотите получить” - “да”, “согласны с передачей информации об этом заинтересованным властям США” - “да”, и фсё-ё… Дальше - “Save” (сохранить!)
Ни тебе куда доставить, ни “укажите адрес”, ни где её получить!!! У всех так?
Типа - адрес указанный ранее (куда выслать гринку) ассоциирован и с этим пуктом (о SSN) тоже?

Логично, зачем дважды спрашивать адрес

Друзья, подскажите пожалуйста! У меня DS-260 будет по рабочей иммиграционной визе но анкета DS-260 скорее всего такая же или почти такая же.

Извините если вопросы уже были но объем темы ого-го…

  1. В анкете спрашивают адреса по которым ты жил с 16 лет. Учитывая переезды на съемные квартиры думаю не только я не помню точный адрес :slight_smile: Номера домов по карте еще нашел но вот номера квартир - нет. Как заполняли? Если без номеров квартир не возникало у консула вопросов?

  2. По адресам проживания критично ли если адрес прописки в паспорте слегка не совпадает? Так, была прописка у родственников одних, потому у других. Одна прописка вообще в городе где никогда не жил значимое время. Кто-то это сверяет с паспортом или его вообще не смотрят?

  3. Есть вопрос “где Вы собираетесь жить в США”. По идее все указывают просто адрес контактного лица кому пришлют грин карту? Не задавал ли офицер вопрос из серии “а Вы еще не определились где будете работать а уже указали адрес проживания” и как тогда отвечать? Будет ли корректным такой ответ например “Это адрес моего друга который будет моим контактным лицом для отправки грин карты и т.д. и если что первое время я также могу у него пожить поэтому указал именно этот адрес как первый адрес моего жительства в США. Конечно, когда я реально определюсь где буду жить на месте то подам эту информацию в USCIS как и требует закон”.

  4. В информации о родителях есть вопрос “Этот человек еще жив?”. Если я не знаю своего отца но неофициально по словам мамы он умер но я ну никак это не могу проверить корректно ли давать такой ответ?

  5. В анкете есть вот такой вопрос “Petitioner Information - Please provide the following information concerning the individual/entity that filed a petition on your behalf.”. В разъяснении пишут что обычно petitioner это тот гражданин/резидент США или организация США кто подал запрос на иммиграцию для Вас. В некоторых случаях это может быть что Вы сами слали петицию за себя.

В принципе вопрос понятен. И в лотерее и в моем случае ставим “self” но что ставить по dependants то-есть по супругам и детям? Ведь ответ “self” корректен лишь по мне и значит что я сам подавал петицию. Но супруги и дети не подавали петицию от своего имени и по ним что тогда отвечать? Они получают право на иммиграцию потому что петицию подал я. Может ответить что за них петицию подавал я (например у жены написать что петицию подавал муж и т.д.) но это не бьется с разъяснением в анкете что петиционер это гражданин или резидент США которым я еще не являюсь на момент заполнения анкеты… Так что же отвечают все-таки? Этот вопрос касается любой семьи заполняющей анкеты…

  1. И может самый заковыристый вопрос :slight_smile: В разделе Medical and Health Information есть вопрос “Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?”

Здесь на других форумах целая дискуссия. Часть народу пишет что поскольку анкета заполняется ДО медкомиссии то корректный ответ “нет” и указать разъяснение что будут проходить медкомиссию. Часть же народу пишут что если есть хоть какая-то советская карта прививок нужно писать “да” и не важно что там прививки не совсем совпадают с США, все равно к моменту интервью будут все нужные прививки доставленные на медкомиссии.

Для случаев когда вообще нет карты прививок (поликлиника потеряла и т.д.) также многие рекомендуют отвечать “да” потому что все равно на момент интервью прививки будут… А как все же правильно? Чисто формально (особенно если карту прививок потерял) отвечать “Нет” но не создаст ли это проблем? Кто как отвечал?

Спасибо!

С этим всем не надо заморачиваться.

а отвечать на вопросы то что? :wink:

Поскольку у меня по некоторым вопросам ситуация аналогичная, попробую ответить:

  1. Если небыло возможности документально подтвердить номер квартиры, комнаты - писал вымышленные, адреса так же смотрел по картам гугл.
  2. Думаю не критично, но лучше чтобы место жительство в DS-260 совпадало с местом прописки в паспорте, чтобы у консула не возникало лишних подозрений.
  3. Подаете адрес куда придет крин-карта, если не ошибаюсь, то его можно будет изменить на интервью или в аэропорту при проверке таможенного офицера.
  4. У меня ситуация полностью аналогичная. Лучше указать что отец жив и на вопрос где проживает и т.д. поставить галочку “I dont khnow”, потому что если выберите что умер, вы должны знать дату его смерти, откроются поля для указания даты смерти и без заполнения их анкету не отправите.
  5. Ответить что за них петицию подавали вы (например у жены написать что петицию подавал муж и т.д.)
  6. Лично я указал что прививки у меня есть по требованиям моей страны, а на интервью будут все необходимые для США.
1 лайк

Здравствуйте!
Помогите советом, пожалуйста. В решении суда о разводе есть две даты - дата заседания суда и дата, когда решение вступило в силу, т.е. у меня это16 и 26 ноября. В поле Date marriage ended посоветовали ставить дату 16 ноября. Сейчас нашла случайно в интернете что “датой расторжения брака считается не день заседания суда, в который произошел развод, а день, когда решение суда вступает в законную силу, а это как минимум 10 дней”.
Подскажите, нужно ли разблокировать форму, чтобы исправить дату? Или ради этого не стоит?
Спасибо!

Ну, прежде всего выясните, когда именно оно вступило в законную силу. Если вы указали неправильную дату, то исправьте.

Спасибо! То-есть Вы на вопрос о прививках ответили “No” и добавили комментарий?

По поводу паспорта и прописки вопрос. Он же вообще как бы внутренний паспорт не подается в NVC и на собеседование? Вы приносили с собой или отправляли его копию? Консул его смотрел?

Кстати вопрос всем по адресам - используете ли адреса пересыльщиков почты типа Shipito? Нормально потом все происходит?

Когда-то наталкивался на сообщение что с таким адресом офицер уже в аэропорту не пустил в США, сказал “знаю я что это пересыльщики а нужен адрес реального лица”.