Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Вы меня запутали. У вас вообще нет отчества?
Middle name это не отчество. Но в full name in native alphabet пишете с отчеством (опять же если оно у вас есть).

1 лайк

Почему это

Sent from my m2 using Tapatalk

Здравстуйте!

Собираюсь заполнять DS-260. У меня такая ситуация. Выйграла моя заявка, я гражданка РФ, а вот муж у меня с белорусским гражданством. И (просьба не осуждать и не смеяться!!!), я не помню точно какую транслитерацию его имени я указала в своей заявке. Дело в том, что у него в белорусском паспорте(=загранпаспорте) указаны все ТРИ варианта имени: по-белорусски Дзянiс такой-то, по русски Денис … и латиницей DZIANIS … (по умолчанию делается перевод “з беларускай мовы”). Насколько я помню себя в октябре, я больше склонилась к варианту, что важнее его свидетельство о рождении, а оно только на русском, следовательно я транслитерировала русский вариант. К тому же нам бы хотелось, чтобы он был просто Denis’ом, с одинаковой со мной и тремя нашими детьми фамилией.

Вопрос первый такой - если я спрошу, ответят ли мне из Кентукки, как был записан мой муж в моей заявке на участие? Или нет?(((

И следующий вопрос - насколько преступно будет, если в DS-260 муж будет не в такой транслитерации, как в моей изначальной заявке??? Если у меня отшибло память и из Кентукки мне не помогут её восстановить, - как лучше указывать мужа в DS-260?
Вообще есть окончательный вердикт по поводу того, как белорусам писать своё имя? Уж очень коряво на латинице белорусские версии выглядят, а прочитать вообще сложно, у нас ещё и фамилия специфическая на слух.

Если получится отстоять право называться более благозвучным русским вариантом - выйдет, что в визе и в паспорте, в который эту визу ставят, будет-по разному? Так можно???

Заранее благодарю тех, кто подскажет как лучше быть!

здравствуйте, не нашла ответ на свой вопрос поиском
У меня во всех важных документах (паспорта, св-во о рождении) имя Елена, а в аттестате о среднем образовании Алена.
Могу ли я указать в данном окошечке это имя, или нужны какие то более радикальные меры?
^A774727421C851E69BBC39CB1065383783027FE083383000CB^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Спасибо заранее! :flo:

HELP!
Добрый день!
Разбираюсь с анкетой DS-260 для DV-2017.
Прививки были сделаны в детстве у меня и мужа (у детей все в порядке), прививочных карточек нет и восстановить нет шанса, как быть?
И если бы и были эти карточки, разве они соответствуют американскому законодательству нет.
Что нужно будет ответить на вопрос: Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with US law?
На вопрос можно ответить “да” или “нет”.
Так же можно предоставить дополнительные объяснения в поле “explain”.

Всем огромное спасибо

Подскажите пожалуйста, как быть с этим пунктом? Шаг 10. Информация о семье: Бывшие супруги (Family Information: Previous Spouse)
У нас с женой брак с 2004г. до 2010г потом развелись, а после с 2013 сошлись и по сегодняшний момент в браке. Нужно ли в этом пункте указывать что она бывшая? Притом на момент заключения брака она идет как (брак заключен) Иванова а развелась Романова, ну и после сошлись она так и осталась Романова?

Скажите, может мои вопросы имеют один ответ - просто вся форма DS-260 должна заполняться СТРОГО в соответствии с загранпаспортом??? И тогда даже не важно как именно я написала имя мужа в заявке на лотерею???

Всем привет. Хочу поздравить тех счастливчиков кому улыбнулась удача в этом году.
И сразу хочу выразить огромное уважение и благодарность тем, кто тратит свое время помогая другим. Даже тем, кто тупо не соизволил проявить хоть немного телодвижений и попробовать самостоятельно разобраться в своем вопросе.

В этом году влезло и мне. Пятая попытка.
Кейс у меня 10*** . Ориентировочно - собеседование в ноябре.
Загран. паспорт заканчивается в декабре этого года. Читал на форуме, что можно заполнить форму , а на собеседование прийти уже с двумя , старым и новым. Паспорт получу в конце июня.

Стоит ли суетится и заполнять форму сейчас или подождать паспорт и заполнить в конце июня….?
Последний год живу в Польше, возникает вопрос касательно справки и несудимости. Есть ли необходимость получить ее в Польше ?

Жирный плюс к карме за любую инфу.
Чирс! :drinks:

Отвечайте нет или I will receive all needed vaccination upon interview. Вам в любом случае на медосмотре все добьют.

3 лайка

Можно с двумя, на прескрин так же вышлете новый паспорт и сообщите о замене, запонять можете сейчас. Что такое прескрин даже не спрашивайте, все есть на https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/the-interview-ru/

Я изза смены фамилии жены старый паспорт писал, на прескрин сейчас буду новый слать с просьбой изменить.

По поводу несудимости ответы есть по ссылке выше. Читайте эту ссылку и передавайте ее внукам :slight_smile:

3 лайка

ставьте да и колите все прививки во время медкомиссии.

3 лайка

Там не так много из загранпаспорта. Плюс у всех людей есть поле с алиасами (тут девушка выкладывала где то), вот туда пишете всевозможные варианты транслитерации, которые могли использовать. Думаю вы не первые :slight_smile:

Ну это же вранье будет скорее всего. На момент собеседования, да будут. А на момент заполнения, скорее всего честный ответ нет.

2 лайка

Да, я вот как раз и гляжу на это поле с другими вариантами имени, догадываюсь, что оно-то мне и нужно! А как тогда мужу в самых первых полях обозваться? как в загране “на белорусский манер”? и мне в моей DS-260 как его назвать? тоже как в его загране?

А будут ли проблемы с расхождением транслитерации между 260 и моей выигравшей заявкой?

Господи, как хорошо, что есть этот форум!

Мое мнение, что заполнять его изначально нужно именно так, как он выглядит в документе по которому он будет выезжать, а это загранпаспорт.

По поводу последнего, хрен его знает. У меня есть мнение что не будет, но изьясниться придется. Я ни разу не слышал про отказ на основе по разному транслитированного имени.

1 лайк

А как же в одной из недавних историй прохождения интервью прямо там людишкам открыли ds-260 и отправили ставить Yes. Они вышли и с телефона в машине правили.

А можно ссылочку? Я у себя ответил что нет, но все получу до интервью.

Поздравляю всех счастливчиков;). У меня возник вопрос по форме там где City - понятно, а где State/Province - не совсем. Вот я с Беларуси и я с Гродно Гродненской области, как если бы Москва Московской области (более понятно) В City я вписал Grodno а в State/Province что писать???
Заранее спасибо.

А если с пометкой “нет” это не будет отрицательным моментом для выдачи визы?

Подскажите пожалуйста, я выиграл грин карту, но мой загранпаспорт будет готов только в конце мая. Хотел узнать если я заполню DS-260 в конце месяца это будет как-нибудь влиять на конечный результат или срок отправки не важен?