Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Подскажите пожалуйста, я выиграл грин карту, но мой загранпаспорт будет готов только в конце мая. Хотел узнать если я заполню DS-260 в конце месяца это будет как-нибудь влиять на конечный результат или срок отправки не важен?

Приветствую, форумчане! Жена выиграла гринкарту. У меня вопрос: заполнили анкету DS-260 жены, в конце вводим KCC Case Number и заявка не отправляется. Где-то читал, что нужно убрать нули после EU в номере. Насколько это точно?

Ну подождите пока будет паспорт. Месяц отсрочки не сыграют большой роли. Я вообще анкету в конце декабря отправила.

1 лайк

Привет друзья!

Моя жена победила в розыгрыше DV-2018, вот уже несколько часов заполняю анкеты DS-260 на нас. Достаточно выматывающее занятие.

Ситуация такая:

Я работаю программистом в американской компании EPAM Systems.
Высшего образования не имею, учусь, но поступил совершенно случайно в юридический ВУЗ, жена пошла туда за вторым высшим и позвала попробовать сдать экзамен и я сдал и прошел на бюджет, вот теперь учусь, то есть у меня официально 11 классов школы только.

Жена работает тур-агентом, окончила ВУЗ по специальности: “Социально-культурный сервис и туризм”.
До февраля 2016 года она работала официально, запись есть в трудовой, потом у нас был переезд и прочие пертурбации и она работала набегами всё в той же компании, но уже без записи в трудовой книжке. Работала до сегодняшнего дня, так как со следующей недели мы открываем своё турагентство(да, вот так DV-победа нам выпала удачно :)), турагентство оформлено на меня(ИП), официально оформить жену пока не можем по финансовым причинам.

Вопросы:

  1. Что писать в графе present employer? Сейчас я указал её работу на которой она работала до сегодняшнего дня начиная с даты её официального приёма на работу по трудовой, но меня напрягает что в трудовой последняя запись это увольнение по собственному от февраля 2016 года именно из этой компании. Ведь по ТК РФ она может и без записи в трудовой работать официально, так? Или я слишком парюсь и они трудовую не смотрят?
  2. Что в моей, что в её анкете в списках prev employers есть компании которых уже не существует, но анкета требует обязательно номер телефона и опционально имена начальника. Что туда писать? Есть шанс что сотрудники консульства обзвонят эмплоеров?

Спасибо большое!

Каким образом? Вы не пройдя медосмотр не получите визу. Соответственно после медосмотра вы автоматически становитесь ДА.

2 лайка

У меня была такая же проблема. Написала в KCC и мне ответили, что надо после EU убрать нули. Не бойтесь! Все верно.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

1 лайк

А это точная информация? Ведь выигрышный номер один, а если его изменить, то потом с этим проблем не будет? Сколько точно нулей нужно убрать? Можете, пожалуйста, показать точный ответ который вам прислали с KCC?

Боже , хватит истерить

1 лайк

Вот. Их ответ.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Короче, нули после EU надо убирать, сколько бы их ни было. Номер кейса есть номер кейса, пяти- или шестизначный.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

[emoji23] [emoji23] [emoji23]

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

Спасибо! Так тут получается не все нули убрать надо, а сделать из восьмизначного номера(я имею ввиду после букв) шестизначный. Так получается? Как сделали вы? Вы обращались с вопросом по этому адресу KCCDV@state.gov.? Извините за то, что так выясняю, просто страшно да бы не напортачить) Спасибо, еще раз!)

1 лайк

Привет друзья!

Моя жена победила в розыгрыше DV-2018, вот уже несколько часов заполняю анкеты DS-260 на нас. Достаточно выматывающее занятие.

Ситуация такая:

Я работаю программистом в американской компании EPAM Systems.
Высшего образования не имею, учусь, но поступил совершенно случайно в юридический ВУЗ, жена пошла туда за вторым высшим и позвала попробовать сдать экзамен и я сдал и прошел на бюджет, вот теперь учусь, то есть у меня официально 11 классов школы только.

Жена работает тур-агентом, окончила ВУЗ по специальности: “Социально-культурный сервис и туризм”.
До февраля 2016 года она работала официально, запись есть в трудовой, потом у нас был переезд и прочие пертурбации и она работала набегами всё в той же компании, но уже без записи в трудовой книжке. Работала до сегодняшнего дня, так как со следующей недели мы открываем своё турагентство(да, вот так DV-победа нам выпала удачно и вовремя :)), турагентство оформлено на меня(ИП), официально оформить жену пока не можем по финансовым причинам.

Вопросы:

  1. Что писать в графе present employer? Сейчас я указал её работу на которой она работала до сегодняшнего дня начиная с даты её официального приёма на работу по трудовой, но меня напрягает что в трудовой последняя запись это увольнение по собственному от февраля 2016 года именно из этой компании. Ведь по ТК РФ она может и без записи в трудовой работать официально, так? Или я слишком парюсь и они трудовую не смотрят?
  2. Что в моей, что в её анкете в списках prev employers есть компании которых уже не существует, но анкета требует обязательно номер телефона и опционально имена начальника. Что туда писать? Есть шанс что сотрудники консульства обзвонят эмплоеров?

Спасибо большое!

Я отвечал “да” именно из той логики, что на момент интервью прививки необходимые будут проставлены.

Уважаемые коллеги победители, скажите пожалуйста, кто подавался от России: какая страна рождения у Вас стоит в загране ? У меня записано USSR. Может кто проходил уже интервью с такой записью? Не будет ли проблем? Заранее спасибо!

У всех родившихся до официального распада стоит СССР, какие могут быть проблемы.

Новички, хватит уже генерировать глупые вопросы, выпейте успокоительное что ли.

1 лайк

Спасибо!
Да тут не успокоительное надо, а на недельку в запой уйти, осознать случившееся и понять что всё это не во сне))) Куда уж нам молодым до Вас дедов))) у Вас вон интервью уже на носу))) Удачи Вам!

1 лайк

У меня возник вопрос по форме(где адресс надо указывать): там где City - понятно, а где State/Province - не совсем. Вот я с Беларуси и я с Гродно Гродненской области, как если бы Москва Московской области (более понятно). В City я вписал Grodno а в State/Province что писать???
Заранее спасибо.

Grodno oblast/ grodno region

1 лайк

Санкт - Петербург указала просто город. Без области и тд

1 лайк