Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Скажите, может мои вопросы имеют один ответ - просто вся форма DS-260 должна заполняться СТРОГО в соответствии с загранпаспортом??? И тогда даже не важно как именно я написала имя мужа в заявке на лотерею???

Всем привет. Хочу поздравить тех счастливчиков кому улыбнулась удача в этом году.
И сразу хочу выразить огромное уважение и благодарность тем, кто тратит свое время помогая другим. Даже тем, кто тупо не соизволил проявить хоть немного телодвижений и попробовать самостоятельно разобраться в своем вопросе.

В этом году влезло и мне. Пятая попытка.
Кейс у меня 10*** . Ориентировочно - собеседование в ноябре.
Загран. паспорт заканчивается в декабре этого года. Читал на форуме, что можно заполнить форму , а на собеседование прийти уже с двумя , старым и новым. Паспорт получу в конце июня.

Стоит ли суетится и заполнять форму сейчас или подождать паспорт и заполнить в конце июня….?
Последний год живу в Польше, возникает вопрос касательно справки и несудимости. Есть ли необходимость получить ее в Польше ?

Жирный плюс к карме за любую инфу.
Чирс! :drinks:

Отвечайте нет или I will receive all needed vaccination upon interview. Вам в любом случае на медосмотре все добьют.

3 лайка

Можно с двумя, на прескрин так же вышлете новый паспорт и сообщите о замене, запонять можете сейчас. Что такое прескрин даже не спрашивайте, все есть на https://ru.usembassy.gov/ru/visas-ru/immigrant-visas-ru/diversity-visa-ru/the-interview-ru/

Я изза смены фамилии жены старый паспорт писал, на прескрин сейчас буду новый слать с просьбой изменить.

По поводу несудимости ответы есть по ссылке выше. Читайте эту ссылку и передавайте ее внукам :slight_smile:

3 лайка

ставьте да и колите все прививки во время медкомиссии.

3 лайка

Там не так много из загранпаспорта. Плюс у всех людей есть поле с алиасами (тут девушка выкладывала где то), вот туда пишете всевозможные варианты транслитерации, которые могли использовать. Думаю вы не первые :slight_smile:

Ну это же вранье будет скорее всего. На момент собеседования, да будут. А на момент заполнения, скорее всего честный ответ нет.

2 лайка

Да, я вот как раз и гляжу на это поле с другими вариантами имени, догадываюсь, что оно-то мне и нужно! А как тогда мужу в самых первых полях обозваться? как в загране “на белорусский манер”? и мне в моей DS-260 как его назвать? тоже как в его загране?

А будут ли проблемы с расхождением транслитерации между 260 и моей выигравшей заявкой?

Господи, как хорошо, что есть этот форум!

Мое мнение, что заполнять его изначально нужно именно так, как он выглядит в документе по которому он будет выезжать, а это загранпаспорт.

По поводу последнего, хрен его знает. У меня есть мнение что не будет, но изьясниться придется. Я ни разу не слышал про отказ на основе по разному транслитированного имени.

1 лайк

А как же в одной из недавних историй прохождения интервью прямо там людишкам открыли ds-260 и отправили ставить Yes. Они вышли и с телефона в машине правили.

А можно ссылочку? Я у себя ответил что нет, но все получу до интервью.

Поздравляю всех счастливчиков;). У меня возник вопрос по форме там где City - понятно, а где State/Province - не совсем. Вот я с Беларуси и я с Гродно Гродненской области, как если бы Москва Московской области (более понятно) В City я вписал Grodno а в State/Province что писать???
Заранее спасибо.

А если с пометкой “нет” это не будет отрицательным моментом для выдачи визы?

Подскажите пожалуйста, я выиграл грин карту, но мой загранпаспорт будет готов только в конце мая. Хотел узнать если я заполню DS-260 в конце месяца это будет как-нибудь влиять на конечный результат или срок отправки не важен?

Приветствую, форумчане! Жена выиграла гринкарту. У меня вопрос: заполнили анкету DS-260 жены, в конце вводим KCC Case Number и заявка не отправляется. Где-то читал, что нужно убрать нули после EU в номере. Насколько это точно?

Ну подождите пока будет паспорт. Месяц отсрочки не сыграют большой роли. Я вообще анкету в конце декабря отправила.

1 лайк

Привет друзья!

Моя жена победила в розыгрыше DV-2018, вот уже несколько часов заполняю анкеты DS-260 на нас. Достаточно выматывающее занятие.

Ситуация такая:

Я работаю программистом в американской компании EPAM Systems.
Высшего образования не имею, учусь, но поступил совершенно случайно в юридический ВУЗ, жена пошла туда за вторым высшим и позвала попробовать сдать экзамен и я сдал и прошел на бюджет, вот теперь учусь, то есть у меня официально 11 классов школы только.

Жена работает тур-агентом, окончила ВУЗ по специальности: “Социально-культурный сервис и туризм”.
До февраля 2016 года она работала официально, запись есть в трудовой, потом у нас был переезд и прочие пертурбации и она работала набегами всё в той же компании, но уже без записи в трудовой книжке. Работала до сегодняшнего дня, так как со следующей недели мы открываем своё турагентство(да, вот так DV-победа нам выпала удачно :)), турагентство оформлено на меня(ИП), официально оформить жену пока не можем по финансовым причинам.

Вопросы:

  1. Что писать в графе present employer? Сейчас я указал её работу на которой она работала до сегодняшнего дня начиная с даты её официального приёма на работу по трудовой, но меня напрягает что в трудовой последняя запись это увольнение по собственному от февраля 2016 года именно из этой компании. Ведь по ТК РФ она может и без записи в трудовой работать официально, так? Или я слишком парюсь и они трудовую не смотрят?
  2. Что в моей, что в её анкете в списках prev employers есть компании которых уже не существует, но анкета требует обязательно номер телефона и опционально имена начальника. Что туда писать? Есть шанс что сотрудники консульства обзвонят эмплоеров?

Спасибо большое!

Каким образом? Вы не пройдя медосмотр не получите визу. Соответственно после медосмотра вы автоматически становитесь ДА.

2 лайка

У меня была такая же проблема. Написала в KCC и мне ответили, что надо после EU убрать нули. Не бойтесь! Все верно.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

1 лайк

А это точная информация? Ведь выигрышный номер один, а если его изменить, то потом с этим проблем не будет? Сколько точно нулей нужно убрать? Можете, пожалуйста, показать точный ответ который вам прислали с KCC?