Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

так усыновила или стала опекуном? это разные вещи

Стала опекуном, официально

в анкете спрашивают про опекунов?

Нет. Соответственно строго биологических?
Есть приписка, if u are adopted, please provide the info aboud your adoptive parents

Пишите так, как у вас написано в свидетельстве о рождении.

Murmansk oblast тоже подойдет. И так, и этак понятно о чем речь.

область в свидетельстве не указана, в DS 260 просят указать.
И на чем основана такая рекомендация?

Рекомендация основана на основании опыта людей которые описывали свои ситуации при заполнении, плюс желательно вам прочитать сайт самому и пользоваться поиском на самом сайте по ключевым словам, информация здесь на сайте вся есть.
Если в свидетельстве о рождении область не указана, то можете не писать ее, так как вы заполняли все со свидетельства о рождении и вопросов к вам не будет, но можете и указать и вам совет, не заморачиваться по мелочам, лучше после заполнения проверяйте все на наличие опечаток и ошибок при заполнении, напишите вы область или нет, это неважно, это не будет ошибкой

темы читал и поиск использовал. Есть faq и есть плотное обсуждение этого пункта в заявке, но очень немного и не о том про DS-260, в связи с чем четко сформулировал свой вопрос.

Подскажите, что вы указывали в Заявке и DS-260 и менялось ли наименование вашего города рождения? Если такого опыта не было, то без ссылок на факты подтверждающие Вашу точку зрения это будет спор двух людей которые еще не были на интервью.

Is your spouse immigrating to the U.S. with you?
Is your spouse immigrating to the U.S. at a later date to join you? На эти вопросы как правильно отвечать? При условии, что семья въезжает через 1,5-3 мес. после въезда главного апликанта.

Ребят, а что писать в виде войск, если служил во внутренних войсках?

поставьте прочерк

Добрый день! Может знает кто, как можно посмотреть отправленную заявку на участие? При заполнении формы ds-260 в пункте «место рождения» я внесла то, что написано в св-ве о рождение. Но, по-моему (не уверена), в заявке я указала другой населенный пункт (где в действительности родилась по факту местоположения роддома, а прописали другой населенный пункт, где жили). Будет ли это считаться ошибкой, если место рождения не совпадает? Но оба населенных пункта относятся к одной области.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Никак. Если консулы решат отказать в визе, то могут показать первичную заявку для объяснения причин отказа.

Ну и правильно. Переписали из документа - и порядок!

Так из СОР переписали или из головы выдумали? Если из СОР, то как можно опровергнуть написанное в нем? Никаких сведений о роддоме в нем нет. И сведения о проживании для регистрации рождения не очень важны. Детей регистрируют по месту рождения, и точка. Это нормально. Не понимаю Вашего беспокойства.

1 лайк

Добрый день! Я написала из СОР, конечно. Но, вообще, не помню, что указала в анкете. :slight_smile: поэтому и хотела посмотреть, но уже, как я поняла, это никак не сделать :slight_smile:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Добрый день. Я выиграл гринкарту. На жену и дочь 20 лет заполнил анкету. А вот сыну 23 года, не женат, живет с нами и он непроходной с нашей семьей, но я не указал его вовсе в анкете где дети. Очень волнуюсь насчет не указания его вовсе в анкете DS-260. Мне дадут отказ? Правильно ли я поступил? Смогу ли я теперь подать на воссоединения сына с семьей если я уеду таки в Америку?

Мои действия после выше моего поста. Был сделан запрос в КСС о разблокировки профиля. Ответ такой:

“We are unable to process your request to unlock the DS-260 for case number 2019EU16xxx. You will have an opportunity to make any necessary changes to your DS-260 after your initial Diversity Visa interview at a United States Embassy or Consulate. If you need to submit a new DS-260 for a new spouse or child, please contact the Embassy or Consulate where your interview will take place after you receive a scheduling confirmation letter through the Diversity Visa Entrant Status Check system. For changes to an existing DS-260, it is not necessary to contact the Embassy or Consulate in advance.”

Я немного не понял ответа, как бы перевод указывает что нужно после интервью разблокировать в своем консульстве. Но у меня есть грубое нарушение, и я и жена не указывали сына старше 21 года. Так как мне лучше разблокировать, не откажут ли мне если на интервью нужно разблокировать? Непонятный момент

Детей старше 21 года указывать не нужно.

Думаю, что это не сможет послужить причиной или поводом для отказа, однако по моему мнению лучше указать сына в DS-260. И в Вашей, и в Вашей жены. Дело в том, что холостые/незамужние дети старше 21 года могут воссоединяться с родителями - гражданами США. Поэтому лучше “застолбить” эту информацию уже сейчас. ИМХО.

Можно написать в консульство (не после интервью, а прямо сейчас), где будете проходить интервью, а они либо разблокируют формы, либо добавят сына сами. Но и перед самым интервью можно добавить сына в формы. Понятно, что лучше иметь при себе все необходимые документы (может и не пригодятся, но лучше их иметь при себе). Я впервые слышу об изменениях ПОСЛЕ интервью, но вносить изменения непосредственно ПЕРЕД интервью - обычное дело.

Добрый день!
Сегодня внимательно пересмотрел заполненную форму ds260 и обнаружил отсутствие буквы в одном слове. В одном из образований, где Degree or diploma указал: No degree (Without obtaining secondary vocational educaton). Ошибка в слове education. Забыл написать букву “i”. Нужно ли разблокировать анкету в этом случае? Я не главный апликант. Спасибо.

Здравствуйте!! Возник такой вопрос в строке birth city. По паспорту я родилась в селе, но на данный момент это село уже является городом. Получается я должна написать заполнить как на данный момент - город?