Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Я ничего не нашел про биржу труда и декрет, поделитесь ссылкой если Вам не сложно. Спасибо.

https://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=декретe&sa.x=0&sa.y=0&siteurl=www.govorimpro.us%2F%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0&ref=&ss=0j0j1

биржу труда = unemployed

Потому что это внутренний украинский паспорт, а не загран. паспорт. Или в том поле нужно указывать загранпаспорт??? =0

загран

спасибо, по вашему методу получилось!

Подскажите, пожалуйста, сильно ли важно то, что при заполнении на турвизу был указан один срок начала работы, а в ds-260 то же число, но год другой? Это не у главного апликанта.

А у главного апликанта тоже ошибка - на вопрос “Работали ли вы где-либо ранее”, ответил “Нет”, а в ds-260 уже перечислял все места за последние 10 лет?

Уточню, что это мелкие ошибки по невнимательности, не попытка обмануть.

Смотрят ли консулы анкету на турвизу или сверяют только анкету на гринку и ds-260? Заранее спасибо за ответ.

Добрый день дорогие друзья, прошу помочь вас подсказать с анкетой DS-260( У меня такая такая проблема дорогие друзья, я гражданин Республики Таджикистан и меня выбрали в DV-2020, и тут теперь у меня возникает несколько вопросов на счет пункта о прописке с 16-ти летнего возраста, и на счет регистрационных номером диплома университета и ПТУ(:
1-ое. с ноября 17-го года нахожусь на территории РФ, в городе Санкт-Петербург и живу в одном месте, и живу только в одном месте по регистрации, а в внутреннем паспорте Таджикистана прописан с 12-го года!
2-ое. На счёт номеров диплома университета: написано 107724 2397591 и регистрационный номер 1823, и как написать начало и окончание университета, типа 01.09.2012 до выдачи на руку диплома?((((
Я знаю, что на счет данных вопросов много написано на нашем форуме, но до сих пор так и не понял(((( Заранее огромное спасибо вам дорогие друзья за вашу помощь, и да хранит вас Бог

Добрый день, в графе job title i supervisor что указать, если self-emp : job title -manager( продажа товаров) и do not know если нет начальника?

если вы работаете на себя, и у вас нет supervisor, то ответ “я не знаю” тут не подходит. Not applicable (N/A) подходит.

Не сильно важно, одна цифра может быть объяснена опечаткой.

А у главного апликанта тоже ошибка - на вопрос “Работали ли вы где-либо ранее”, ответил “Нет”, а в ds-260 уже перечислял все места за последние 10 лет?

Уточню, что это мелкие ошибки по невнимательности, не попытка обмануть.

Смотрят ли консулы анкету на турвизу или сверяют только анкету на гринку и ds-260? Заранее спасибо за ответ.

Сильно важно, такое расхождение может вызвать вопросы на интервью. Все предыдущие данные у офицера есть.
Заранее вам никто не скажет, повлияет это на ваше дело или нет

  1. В тысячный раз: никого не интересует прописка, указывайте фактическое проживание.
  2. Рег номер не надо указывать. Дата начала - обычно 1 сентября какого-то года, дата окончания - дата выдачи диплома.
1 лайк

И опять вопрос о неофициальной работе. Просмотрев форум, вроде как советуют писать “self-employed” (даже если нет документа подтверждающего такую работу). Уже хотел остановится на этом варианте. Но на соседнем форуме человек говорит: “Знакомая сказала, что если работаешь не официально то нужно обязательно писать, что ты безработный… а то они все проверяют, даже в налоговую делают запрос…мол если нет доков, то все”.
Я уже совсем запутался(. Прошу старожилов этого форума, людей которые 100% разбираются в этом вопросе, посоветуйте пожалуйста, что же лучше указать self-employed или unemployed?

eсли вы работаете на себя - self-employed.
Если вы работаете не на себя, даже если и неофициально - просто пишите, на кого работаете и кем.

1 лайк

Я читала на форуме о случаях, где на интервью всплывала неправдивая информация из турвизы (ложь о количестве мужей, полностью придуманная анкета об образовании и работе и т.д.). Но есть ли сейчас среди читающих те, кто имел неточности в анкете на турвизу, и они не были замечены? Или может кто-то знает о подобных случаях…? Напишите, пожалуйста! Я переживаю, потому что мы не о детях внебрачных не рассказали, а случайно не там поставили галочку на вопрос “were you previously employed? в анкете на турвизу”. В DS-260 все указано абсолютно верно.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Если не затруднит, помогите с возникшими вопросами. Я никогда не работал официально, то на частников, то на себя. В случае когда работал на себя что писать в пункте адрес и название компании?

Еще раз прошу прощения что задаю(наверное глупые) вопросы.
Если я работаю на себя (при этом нет официально зарегистрированного ИП) всеравно писать self-employed, я правильно Вас понял?
Но если у консула возникнет вопрос: “почему не регистрировали ИП, и не платили налоги” что отвечать?

do you need a new card issued ssn? если ответеть нет, все будет ок? писали если поставить галочку ‘yes’, могут быть задержки, при получении.

В паспорте есть буквы, там надо с буквами писать вот так ( MK111222) и без них (111222) ?

Здравствуйте!

Хотим сказать спасибо форуму и участникам за полезную информацию!
В этом году мы выиграли в лотерею, выиграла анкета жены.
Сейчас заполняем DS-260, но осталось несколько вопросов по заполнению, касающиеся прежней фамилии, имен и их транслитерации.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

  1. В анкете основного апликанта (жены) в полях:
    Other Surnames Used (maiden, religious, professional, aliases, etc.)
    Other Given Names Used
    Девичью фамилию (она же фамилия при рождении) и имя указываем согласно транслитерации в прежнем загранпаспорте на девичью фамилию или необходимо использовать рекомендованные правила транслитерации для заполнения полей?
    Вопрос в первую очередь касается имени. Имя жены в загранпаспорте по девичьей фамилии было Maria, после оформления нашего брака она поменяла фамилию, и осталась с именем Maria. Далее несколько лет назад при замене загранпаспорта и из-за смены транслитерации стала по загранспаспорту Mariia.
  1. Надо ли это отражать как раздельные смены имени?
  2. И если по девичьей фамилии в заграпаспорте она была Maria, надо ли еще дополнительно писать в рамках американской транслитерации Mariya? Или Maria по загранпаспорту на девичью фамилию будет достаточно?
  1. В моей анкете (супруга) пишем только текущую фамилию и имя жены? Mariia

  2. В анкете ребенка в разделе информации о родителях, а именно о матери, в поле:
    Surnames at Birth - указываем девичью фамилию матери (она же фамилия при рождении)
    Given Names - указываем имя матери согласно:

  1. американской транслитерации Mariya
  2. действующее в текущем загран паспорте Mariia
  3. прописанное в загран паспорте с девичьей фамилией Maria

На наш взгляд, логичнее использовать второй вариант (действующее в текущем загран паспорте Mariia), так как просят же указать фамилию матери при рождении и Текущее имя, но смущает, что текущее имя (транслитерация) с фамилией при рождении не использовалось.
Подскажите, пожалуйста, как на Ваш взгляд лучше поступить?

Большое спасибо!

1-ое. с ноября 17-го года нахожусь на территории РФ, в городе Санкт-Петербург и живу в одном месте, и живу только в одном месте по регистрации, а в внутреннем паспорте Таджикистана прописан с 12-го года!

нужно писать где проживаете а не где прописаны.

может, рановато вам в США?

Здравствуйте!
У меня затруднение по поводу ответа на вопрос: Do you have other occupations?
Дело в том, что у меня есть основная работа (не связанная с IT) со стажем более 10 лет.
Год назад решил попробовать свои силы в тестировании программного обеспечения.
Успешно закончил 2 разных курсов (есть сертификаты). И начал практиковаться на различных
открытых ресурсах для тестирования. Иногда выполняю платные проекты. Оплата копеечная, только для практики.
Теперь собственно вопросы:

  1. Стоит ли это указывать в DS-260?
  2. Можно ли такую деятельность считать “other occupations”?
  3. Как правильно ее классифицировать, если нет конкретного работодателя, а я не регистрировался как
    частный предприниматель? Privat activity?
  4. Как вы считаете, Будет ли это положительно влиять на мнение иммиграционного офицера при принятии
    решения о выдаче визы или повлечет административную проверку?