Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Здравствуйте друзья. У меня есть вопрос по поводу заполнения анкеты DS-260 а именно в пункте Work. Вот уже два года я официально не работаю нигде. Но я Self-employed занимаюсь дизайном интерьера и экстерьера но без какой либо фирмы работаю за нал. Как написать пожалуйста помогите:

Primary occupation:
Present employer:
Street address:
City:
Postal code:
Country:

вопрос по Present and Previous Address Information:
я понимаю что необходимо указывать фактический адрес проживания - за весь период с момента совершеннолетия.
Вопрос что указывать и как - в случае, когда ты работал вахтами на протяжении нескольких лет, с проживанием по 1.5-3 месяца на строительных объектах.

Адрес постоянного проживания. Вахты, отпуск и т.д. не указываются.

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас кейс 42*** и мы не отправили заполненную форму дс 260, в связи с тем, что из-за пандемии не можем оформить загран. паспорт на усыновленного ребенка, акиматы и цоны не работают говорят только после карантина, теперь мы можем заполнить его анкету внеся данные загран.паспорта главного аппликанта? А внести изменения во время интервью объяснив ситуацию? мы из Казахстана, решение суда есть

Лучше наверное написать письмо или позвонить и спросить. Нужны паспорта всех при заполнении.

хочу отметить, что с таким номером, да еще и корона-вирусом, вам визы, скорее всего, не светят.

Здравствуйте уважаемые форумчане и уважаемый модератор Lucy! Подскажите пожалуйста, адреса место работы и мест обучения заполнять строго по транслитерации, или же можно на Американский манер. К примеру, если в Google переводчик забить: Сибирская Академия Государственной службы – то Google выдаст название на амер. лад --Siberian Academy of Public Services = так можно? или вот ещё: Департамент архитектуры, градостроительства и недвижимости — Department of Architecture, Urban Planning and Real Estate. Со словом “микрорайон” тоже не пойму как правильно написать (block или microdistrict или mikroraion?) или же ВСЕ слова и названия организаций в анкете СТРОГО по транслитерации? Уверен что подобный вопрос уже озвучивался на форуме, прошу знающих форумчан ответить на него ещё раз. Спасибо

Я заполнял на американский манер, в том числе названия ООО как Ltd, ИП как Self Employed и проч. Как писать микрорайон и всё такое - пишите как хотите. Я сходу вспомнил, что мы ещё и упрощали написание мест работы, например ФКУ “ГБ МСЭ по Св. области” если расшифровывать, оно просто не поместится, написали просто: Бюро медико-социальной экспертизы или как-то так, проблем с этим никаких не было.

1 лайк

Сейчас у многих учебных заведений, гос структур есть свои сайты. Там может быть указано название и на англ. Можете использовать Google переводчик. Это не принципиально важно. Никто не будет это проверять. Главное, чтобы то что вы указываете в анкете, могли подтвердить документами на руках.

1 лайк

Добрый день. Кто хорошо ориентируется в форуме, подскажите пожалуйста, где можно найти инструкцию как правильно заполнять ds на не едущего члена семьи?

ДиСи наверняка заполнять так же, просто человек не едет.

2 лайка

Всмысли заполнять также на неедущего? Разве на него надо вобще заполнять?

Я не помню, если там опция удалить дериватива ( добавить точно есть), но по логике вещей , если он там есть, то заполнить может и надо. А может допускается и не заполнять, только анкета главного апликанта, что бы она была заполнена и комплит. Как будет реагировать КСС, на то, что вторая и следующие анкеты не заполнены, я не знаю. Может им без разницы, а может будут считать, что вы типа не подали до конца.
Я бы заполнил на всякий случай…

Добрый день. Будьте добры, подскажите, можно в графе: основной вид деятельности на данный момент, выбрать OTHER и вписать что я пенсионер(вышла на пенсию по выслуге лет) и дописать кем я работаю на данный момент. Ведь я должна указывать правдивую информацию, а другого варианта я как бы не знаю. Такой вариант ответа форма пропустит???Спасибо всем кто откликнется.

Для пенсионеров там вроде есть не Other, а Retired. Если вы работаете на данный момент, может и указать текущий род деятельности сразу, а не “пенсионер”? Во первых это действительно текущий вид деятельности. Во вторых - более выгодно выглядит (если вам это важно), имхо.

Здравствуйте! Не смогли найти подходящий топик для вопроса!

Выиграли в лоттерее с 4-го раза. Готовимся заполнять DS260 и возник вопрос. У меня 2 сына (одному 20 лет на момент заполнения заявки, другому 22 на момент заполнения заявки) – младший был неженатый до 21 года на момент заполнения и я вписала его в свою заявку. Теперь моя заявка выигрышная, а у сына есть невеста (пока не по бумагам) – если они сейчас оформят брак по бумагам, можно ли вписать невесту в форму DS260?

И правильно ли я понимаю, что старшего сына тоже нужно вписать в DS260, хотя в лотерейную заявку его не включала (т.к. ему было 22 года)?

Заранее спасибо и извините, если разместили вопрос не в том треде! :slight_smile:

Если ваш сын женится, он не сможет с вами поехать. Ему не дадут визу.

Заполняю DS-260. Там информация про отца.
В свидетельстве о рождении он записан, но тут нюанс.
С мамой они женаты не были, поэтому мама для свидетельства о рождении взяла его настоящие имя и отчество, но свою фамилию.
Отец меня не признавал, не удочерял, я его вообще ни разу в жизни не видела.
Что мне писать в анкете?

Еще есть американская виза, там, кажется, тоже есть вопрос про отца, но что там писала про него - не помню.
Можно ли визовскую анкету как-то поднять?

Добрый день! Вопрос по заполнению подскажите пожалуйста по местам работы за последние 10 лет обязательно указывать все должности и места? Я на протяжении 8 лет служил на различных должностях в Министерстве Юстиции то есть место одно и неизменно менялись только подразделения самого министерства и должности. ФИО начальника последнего указывать? Также вопрос по поводу прививок, там есть вопрос имеется ли у меня документ о прививках сделаны в соответсвии с законодательством США, отвечать да? Подскажите плз)))))

Также я правильно понимаю, что только я заполняю DS260 (я выиграл, но получается жена автоматом) по анкете я посмотрел, я там ее указываю, этого будет достаточно? отдельно ей заполнять не нужно?

Что написано в свидетельстве о рождении , то и пишите.