Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Спасибо за ответ!
Какой тогда указать адрес?
Есть реальный адрес с пропиской на материковой России, или указать лучше Украинский адрес?

Мне собеседование надо будет проходить в Киеве

указывать надо настоящее место жительства.

Но на официальной странице указано, что по адресам в Крыму ничего не доставляют в связи с аннексией.
Так как все-таки быть?

Настоящее место жительства я указал, что проживаю в Крыму, а вот что с Mailing address делать так и не знаю!

При удачном прохождении собеседования, паспорта с визами будет доставлять курьер из Pony Express. Так вот может он будет использовать Mailing Address, а в Крым ничего не доставят. Как быть? Подскажите!

Большое спасибо за ответы.
Правильнее всего, я так понял, указать в Mailing address, конкретно адресс по которому проживаю в данный момент, то есть в Крыму.
А в доставке указать уже адрес в Украине, по которому буду находиться в ожидании курьера. Все верно?
Подскажите пожалуйста, если у вас есть информация, курьерская доставка сможет доставить мои документы в Россию? Я задал вопрос в Pony Express, но они мне не ответили.

Спасибо

насколько я понимаю, вы сами регистрируете адрес доставки в Пони Экспресс перед интервью. Из форм его никто не берет.

Подскажите, в форме, где нужно было заполнять место проживания с 16 лет, я самое первое место жительства указал год проживания с 1998 года, когда мне было 5 лет (я жил по этому адресу с 5 лет - до 18 лет). Это правильно или нужно было обязательно указать дату с 16 лет (то есть не с 1998 года, а с 2009 когда мне исполнилось 16 лет)? Форму DS-260 я уже отправил, нужно ли теперь просить разблокировку?((

Мне кажется, это вообще не является ошибкой и просить разблокировать форму не стоит.

1 лайк

Аналогично!!! Не прошла почта i.ua. Причём, когда подавалась на туристическую визу, то все было без проблем, указала все почты: и Gmail, и i.ua.
Так как этот вопрос я решить не смогла, я просто указала, что других почт у меня нет… На интервью скажу, как есть и пусть сами дописывают.

Добрый день. Есть вопрос по заполнению формы.
Я в адресах где жил в поле State/Province указал не Kyiv region а Kyiv state, как обычно указывал в международных отправлениях и так же указал и там, это серьезно? Просто читал что все пишут по разному. У кого-то был такой вариант написания или нужна полная транслитерация в форме, насколько это серьезно?
И еще многие здесь пишут что в адресе США пишут что предоставлят его на интервью и уже потом ставят галочку что грин карту хотят получить на другой адрес и там указывают данный адрес. Я же адрес указал только в первой графе, не возникнет ли проблем здесь, учитывая что там я жить не буду?

Без разницы

1 лайк

Без разницы

1 лайк

Ребята, у меня вопрос возник: заполняю со шпаргалкой с комментариями. Там строчка “NOTE: Data on this page must match the information as it is written in your passport or travel documents.” Переведена как “ВСЯ ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ЗАПОЛНЯЕТСЯ СОГЛАСНО ДАННЫМ ВАШЕГО ЗАГРАНПАСПОРТА”. А в реальности то, какой паспорт брать? НАПРИМЕР: В заграннике указан только регион рождения. Т.е. город рождения только в ру паспорте. Заполнять графу города?

ETA:

Ага, понял. Без заполнения города система просто дальше не пропускает.

Добрый вечер.
Возник вопрос. У меня есть SSN (social security number) (получал, пока работал по j1 визе).
Но написание имени на карточке SSN не совпадает с написанием имени в паспорте.
Нужно ли запрашивать новую? (вопрос “Do you need a new card issued?”)

можно. А можно и на месте получить.
Если что, то на моем SSN, полученном в лохматые годы, до сих пор написано
Ludmila Ivanovna Pupkina Smith, когда на самом деле и в паспорте я уже давно Ludmila Smith.
И надпись не убрана…

1 лайк

Подскажите, пожалуйста.
Для заполнения анкеты воспользовались силами сторонней компании (переводы и транслитерация данных + первоначальное заполнение анкеты).
На все вопросы из анкеты отвечали сами, компания лишь перенесла их в форму и сохранила.
Но при отправке формы (уже с нашей стороны) не указали пункт о помощи в заполнении (Did anyone assist you in filling out this application?).
Стоит ли сейчас запрашивать разблокировку анкет для изменения этого пункта или можно будет объяснить ситуацию непосредственно на интервью?
Критический ли это момент?

Добрый день, такой вопрос возник - у меня был эпизод в жизни (после 16 лет) когда учил англ на Филиппинах. Жил порядка 5 месяцев там (меньше 1 года, то есть по правилам оттуда справка не нужна о несудимости). Планирую это место указать в анкете, НО, если возникнет у консульского офицера вопрос, мол, что это такое - я ему могу показать ксерокопию старого паспорта со штампами въезда и выезда? Или нужно более вещественные доказательства принести, типа сертификат окончания языковых курсов?

ничего больше не надо. Учились и учились…

Здравствуйте!
При заполнении анкеты DS 260 возникло несколько вопросов:

  1. Что писать в Given Names? Имя? Или Имя + Отчество?
  2. Что писать в Full Name in Native Alphabet?
  3. Насколько принципиальна разница в заполнении адреса? Не помню, как заполняла заявление на участие в лотерее, но условно, если я там написала Chelyabinskaya street, а тут напишу Cheliabinskaia street, это будет считаться как ошибка? Или такое допустимо?
  4. Что ответить в Other Social Media?
  5. Если на вопрос Is this address where you want your Permanent Residence Card mailed? я отвечу Yes, то насколько это будет рискованно в плане, например, кражи письма или отсутствия доставки?
  6. Насколько принципиальна информация о службе в армии? То есть, если муж не служил, но учится в университете (хотя не поступил еще на военную кафедру), то лучше всего ответить No на вопрос о службе, верно?
  7. Необходима ли нам Social security card?
  8. Что мы делаем после отправки заявлений? Ждем ответа? Или сразу начинаем сбор документов?
    Вопросов много, поэтому если кто-то ответит на все, мы будем ооочень благодарны:flo:

можно не ждать ответов, а начинать читать эту тему и другие темы в этом разделе. На ваши вопросы давно отвечено.
Вашу гринкарту пошлют на американский адрес, который вы указываете, после вашего приезда по иммигр. визе. За пределы США их не высылают.

1 лайк

Lucy, спасибо за ответ, то есть просто ксерокопию разворота старого паспорта с отметками возьму на интервью и всё?