Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Всем привет, подскажите, если я указывал в адресах проживания в переводе с русской транслитерации, нужно ли разблокировывать анкету? К примеру я писал: ul. Lenina 17, kv. 27

no

1 лайк

Здравствуйте, форумчане!
Ситуация такая:
Есть сын студент, в следующем году будет на 2-м году обучения из 4-х (направление: информатика, бакалавриат)
Есть дочь школьница, в следующем году будет заканчивать 11 класс.

У нас в планах было ввезти их, подать документы на Reentry Permit и отправить их на 2 года - сына доучиваться на бакалавра, а дочери - поступить в московский ВУЗ и тоже его закончить в России (с повтором запроса Reentry Permit через 2 года).

Что писать в графе “чем вы будете заниматься в США?” (In which occupation do you intend to work in the U.S.?)
Допустим, сыну можно указать COMPUTER SCIENCE, а дочери? OTHER/“I plan to work in the service sector (seller, cashier)” ?

абсолютно все равно, что им писать.

Есть сын студент, в следующем году будет на 2-м году обучения из 4-х (направление: информатика, бакалавриат)
Есть дочь школьница, в следующем году будет заканчивать 11 класс.

У нас в планах было ввезти их, подать документы на Reentry Permit и отправить их на 2 года - сына доучиваться на бакалавра, а дочери - поступить в московский ВУЗ и тоже его закончить в России (с повтором запроса Reentry Permit через 2 года).

Прошу прощения за вопрос не по теме, но зачем детям получать образование в России? Если вы планируете и потом жить в России, то в таком случае все вопросы отпадают, если же планируется жизнь в США, то лучше и учиться здесь, меньше будет проблем с поиском работы. Мой сын пошёл в США в 11 класс и не было особо никаких проблем. Спору нет, на раскачку времени не было, но ничего страшного, справился. И, если говорить о информатике, то уровень преподавания science (compuer science, физики, математики) в США ему нравится гораздо больше. Сравнивать есть с чем, ( в России учился в «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы и доп.занимался в МФТИ).

Та же проблема…
Не понятно как заполнить :frowning:
Может кто знает решение?

Цитата Сообщение от EkaterinaNM Посмотреть сообщение
Столкнулась с проблемой, нигде не могу найти ответ. Раздел Present Work / Primary Occupation. Дело в том, что род деятельности один и тот же, а настоящих мест работы ОДНОВРЕМЕННО несколько. Когда пытаюсь сохранить форму система выдает ошибку: Duplicate Occupations provided. Помните, в этом разделе первый вопрос - род деятельности и место работы (одно поле), а потом вопрос - есть ли у вас ДРУГОЙ род деятельности? И если нет, то переходим к следующему разделу. Но как быть, когда род деятельности один, а работ несколько, абсолютно непонятно. Не могу же я указать не все места работы?..
Звонила на горячую линию в посольство, не отвечают, к ним только по техническим вопросам можно обращаться (вроде того - надо ли писать отчество латиницей). Писала в Кентукки, присылают ссылку на сайт с инструкцией, там ничего нет об этом. Я так поняла из их ответа, что к ним обращаться можно только чтобы статус кейса узнать. Печально.
Буду признательна за дельный совет!

И у нас такая проблема…
Как заполнить?
Может кто нибудь сталкивался с этим?

Здраствуйте извиняюсь за возможно простой вопрос но если я родился в селе/деревни по документах то в графе City of birth указывать название села? не будет противоречия City/село? Спасибо

Пишите лишь название без слов типа SELO и т.д

2 лайка

Помогите с гражданством (Узбекским).
Закончил школу в Узбекистане в 16 лет (в1990г. до развала СССР). Переехали в РФ, где и получил российский паспорт взамен паспорта СССР. Было ли у меня узбекское гражданство, с точки зрения консула, и что писать в пункте “Country/Region of Origin (Nationality)”?

Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?

У меня образование химика, и опыт работы в научном институте и на заводах в лабораториях. Нужно ли мне отвечать да и просто в отдельном окне написать, в кратце мой опыт и с чем работал?

Просто некоторые пишут, что если тут ответить да, могут возникнуть проблемы, так как этот раздел относится к опасному оружию итд. Хотя если я отвечу нет, я же совру, опыт же у меня есть, поэтому здесь реально опыт с оружием химическим или просто опыт в области химии?

отвечать да и просто в отдельном окне написать, в кратце мой опыт и с чем работал
Bachelor/master degree in Chemistry/Chemical Engineering, etc…, working experience in research/labs…

1 лайк

Здравствуйте. Как лучше ответить на вопрос: "Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law? ". Когда я заполнял форму 260 для себя в 2018, то указал “NO” и там же пояснил что вакцинация будет сделана в соответствии с законодательства США до интервью. Однако сегодня просмотрел несколько инструкций и там советуют ответит YES, якобы в противном случае могут отказать в визе. Даже в англоязычных инструкциях указано что лучше ответь YES, и пояснить что вакцинация будет до интервью. Например вот в этом же форуме указано “YES” https://www.govorimpro.us/showthread.php?t=84853 Сам уже запутался как ответить.

Практика показывает, что и так и так - будет нормально)

Пишите правду. На интервью дадите разъяснения. С образованием химика вам и так и так скорее всего не избежать Админ Проверки

1 лайк

Добрый день еще раз, прочитала по 3 раза два топика про работу ,но четкого ответа не нашла, поэтому дублирую здесь для привлечения внимания:если муж ИП ,то что писать в графе Job titlе если у него НЕТ должности ,он просто ИП (есть только должность коммерческого директора-я),и кого писать ниже в графе фио руководителя, его?

Добрый день, заполняю ds-260, виза IR-1, дошла до раздела о работе, заполнила последнее место работы, в дальше - нет вопросов о предыдущем месте работы или о образовании. Все пересмотрела несколько раз, повторно входила в анкету в разные дни, никаких вопросов про образование нет. Я немного паникую, это нормально? Перечитываю, как заполняют другие, все пишут про образования и дополнительный опыт, не понимаю в чем причина. Может кто-то сталкивался?

может, сходить в раздел про воссоединение вместо ДВ виз?

1 лайк

Здравствуйте! Помогите как ответить на вопрос:
Do you have any specialized skills or training, such as firearms, explosives, nuclear, biological, or chemical experience?
Если имею оружие для охоты и опп?
Подскажите также плиз, у кого есть положительный опыт если ответить ДА?
Страна РФ
Спасибо!)
ps в старых сообщениях не нашел ответа.

О, задавал такой же вопрос (есть лицензия и гладкоствол), в итоге решил указать “Нет”, потому что специальных навыков и тренировок у меня действительно нет. Однодневный курс безопасного обращения с оружием к этому не относится, как я посчитал. В итоге, никаких вопросов ко мне не было, учитывая, что в нашем году ещё нужно было указать свои социальные сети, и там я был и с оружием, и на стрельбах, и во многих группах оружейных состоял (по роду деятельности).

Также я знаю когда на тот же вопрос владелец ООП ответил “Да” и вопросов тоже не было.

Подскажите а что именно написал при ответе ДА? и показывал на вью разрешение?
Думаю написать так: I have permission to store and carry hunting pneumatic, hunting firearms and weapons of limited destruction and ammunition for it. In accordance with the laws of the Russian Federation, for the use of civilian weapons for hunting or self-defense.