Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Добрый день! Читала, что есть требование иметь опыт работы минимум 2 года за последние 5 лет у главного апликанта. Я ушла в декрет 4 с лишним года назад (2 ребенка подряд). Формально я не безработная, по российским законам трудовой стаж идет даже будучи в декрете. До декрета опыт работы лет 7.
Засчитывается ли декретный отпуск за работу?
Могут ли возникнуть проблемы на интервью, и как это указать в dv-260? Буду признательна за ответы

У вас нет даже среднего образования?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если сын учится в институте в другом городе и приезжает домой только на каникулы (в общем 3 месяца в году) писать что он не проживает со мной?

Ну раз он с Вами не живёт, пишите нет и укажите адрес его фактического проживания. Если зададут вопрос (что маловероятно) тот так и объясните. Это не причина для дисквалификации. А вот наоборот будет непонятно, что Ваш сын учится в другом городе, а живёт с Вами.

Вы их отправили или нет? Отправили! А статус означает выполнено. Это и есть Ваша “отметка”.

1 лайк

Есть два высших, одно ИТшное. Есть опыт работы по нему в банке 7 лет. Но я в декретном отпуске уже 4 года. Не безработная де-юре, стаж капает. Не нашла информацию, засчитывается ли это как опыт работы.

прочтите требования к лотереи. Наличия среднего образования там уже достаточно.

Насколько серьезно неуказание отчества в “Full name in native language”? Читал по форуму но явного ответа не нашел, кто-то говорит что нет разницы, кто-то что так нельзя. Я использовал написания из загран паспорта, где указания отчества нет ни на латинице ни кирилице. Есть случаи когда не вписывали отчество в full name и получали дисквалификацию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с 16 лет прописан по одному и тому же адресу. Но в виду нововведений местной власти, название улицы менялось два раза. Вопрос кто сталкивался с подобного рода задачей - в анкете указывать каждое новое название улицы как новое место проживания, я правильно понимаю?

Да, указывайте.

Разницы действительно нет. На западе нет отчеств.

1 лайк

Добрый день, анкета не сохраняет страницу где информация про родителей,проблема возникла в слове астраханская область,я пишу astrakhanskaya obl. тк не хватает места для полного слова oblast,ну и программа не дает сохранить,пишет что это ошибка,в других местах где писали другие сокращения все сохранилось,как же ее написать?может быть astrakhan region ?

Добрый вечер,у меня была виза сша 10 лет назад,я указала дату,открылся вопрос был ли вам выдан регистрационный номер иностранца министерством внутенней безопасности сша?что это за номер такой? И второй вопрос visa number-я посмотрела на визе есть два номера ,один control number длинный такой и он не влезает в эту графу,а второй ниже под датой окончания визы красным шрифтом короткий типа E419****,он влезает,это он?

Точку попробуйте убрать

На жену обязательно заполнять DS-260. ФИО последнего начальника указывать

На жену обязательно заполнять DS-260. ФИО последнего начальника указывать. По прививкам можете написать такую фразу на английском: Все прививки сделаны в соответствии с законодательством РФ. Все необходимые прививки будут сделаны во время медкомиссии.

Конечно на всех. И номера сошиал секюрити тоже на всех

Даже на ребенка 2 лет.

Заграничный (ответ от Украины) ))

Насколько я помню то:

  1. Там конкретно должны спрашивать: девичья или нынешняя.
  2. Можете указать и бакалавр и школу. Это не ошибка.
  3. Отправьте анкету после 15 числа. Если до 15 - то пишете что безработный. Эти данные птшутся на момент заполнения анкеты.
  4. У нас в 2017 скан копий не было, так что не знаю. Если Вы в Украине, то на интервью переводы не нужны, если документы на русском или украинском. (На сайте посольства это написано)

at birth - это при рождении. Значит ту, которая была при рождении.

Пишите что нет, не одинаковый

Если едут с Вами, обязательно заполняйте. Еще и на интервью все вместе должны прийти. И медкомиссию вместе с Вами пройти.

Наличие 2 лет опыта требуется, если у Вас нет среднего образования (то есть если Вы зашкончили только 9 классов и пошли сразу работать). У Вас высшее, остальное не важно.

2 лайка

Всем привет, подскажите, если я указывал в адресах проживания в переводе с русской транслитерации, нужно ли разблокировывать анкету? К примеру я писал: ul. Lenina 17, kv. 27

no

1 лайк

Здравствуйте, форумчане!
Ситуация такая:
Есть сын студент, в следующем году будет на 2-м году обучения из 4-х (направление: информатика, бакалавриат)
Есть дочь школьница, в следующем году будет заканчивать 11 класс.

У нас в планах было ввезти их, подать документы на Reentry Permit и отправить их на 2 года - сына доучиваться на бакалавра, а дочери - поступить в московский ВУЗ и тоже его закончить в России (с повтором запроса Reentry Permit через 2 года).

Что писать в графе “чем вы будете заниматься в США?” (In which occupation do you intend to work in the U.S.?)
Допустим, сыну можно указать COMPUTER SCIENCE, а дочери? OTHER/“I plan to work in the service sector (seller, cashier)” ?

абсолютно все равно, что им писать.

Есть сын студент, в следующем году будет на 2-м году обучения из 4-х (направление: информатика, бакалавриат)
Есть дочь школьница, в следующем году будет заканчивать 11 класс.

У нас в планах было ввезти их, подать документы на Reentry Permit и отправить их на 2 года - сына доучиваться на бакалавра, а дочери - поступить в московский ВУЗ и тоже его закончить в России (с повтором запроса Reentry Permit через 2 года).

Прошу прощения за вопрос не по теме, но зачем детям получать образование в России? Если вы планируете и потом жить в России, то в таком случае все вопросы отпадают, если же планируется жизнь в США, то лучше и учиться здесь, меньше будет проблем с поиском работы. Мой сын пошёл в США в 11 класс и не было особо никаких проблем. Спору нет, на раскачку времени не было, но ничего страшного, справился. И, если говорить о информатике, то уровень преподавания science (compuer science, физики, математики) в США ему нравится гораздо больше. Сравнивать есть с чем, ( в России учился в «Физтех-лицей» им. П. Л. Капицы и доп.занимался в МФТИ).

Та же проблема…
Не понятно как заполнить :frowning:
Может кто знает решение?

Цитата Сообщение от EkaterinaNM Посмотреть сообщение
Столкнулась с проблемой, нигде не могу найти ответ. Раздел Present Work / Primary Occupation. Дело в том, что род деятельности один и тот же, а настоящих мест работы ОДНОВРЕМЕННО несколько. Когда пытаюсь сохранить форму система выдает ошибку: Duplicate Occupations provided. Помните, в этом разделе первый вопрос - род деятельности и место работы (одно поле), а потом вопрос - есть ли у вас ДРУГОЙ род деятельности? И если нет, то переходим к следующему разделу. Но как быть, когда род деятельности один, а работ несколько, абсолютно непонятно. Не могу же я указать не все места работы?..
Звонила на горячую линию в посольство, не отвечают, к ним только по техническим вопросам можно обращаться (вроде того - надо ли писать отчество латиницей). Писала в Кентукки, присылают ссылку на сайт с инструкцией, там ничего нет об этом. Я так поняла из их ответа, что к ним обращаться можно только чтобы статус кейса узнать. Печально.
Буду признательна за дельный совет!

И у нас такая проблема…
Как заполнить?
Может кто нибудь сталкивался с этим?