Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Тогда вопросов не имею.
Возможно, в ходе заполения, еще возникнут.
Спасибо за ответ.

what??? ничего не понимаю. Номер не меняется. МОжет, вы в первый раз просто его забыли.

1 лайк

Вот честное слово, не вру я вам.
Я сначала обрадовался, т.к. где-то читал что если номер до 15000, то у тех больше шансов пойти на собеседование и т.д., а после 15000 шансы не так уж и велики, хотя тоже есть что пройдет.
И когда я сегодня перепроверил и увидел другой номер - был удивлен.
Почему так произошло - не знаю.
Может оч. много людей уже заполнили DS-260 и уже подали, и это как-то повлияло на ситуацию с номером.

that is not how it works.

Я понимаю что это не так работает, но врать вам мне незачем.
Больше флудить в даную тему не буду.
Если будут вопросы по существу - буду спрашивать.
Еще раз спасибо.

P.S. Вопрос по номеру дома с / - как это обойти при заполнении адреса ?

Добрый день, интересует парочка вопросов если не сложно подскажите.

  1. Если работал не официально, нужно вписывать ее в анкету дс -260?
    2 . У меня 2 квартиры в одной я прописан с матерью , во второй жена с ребенком, живу с ребенком и женой. Вписывать в анкете место проживание по прописке или писать что живу с женой не по прописке? они вообще там обычный паспорт смотрят ?
    3 . Военного билета нет , есть приписное свидетельство, в каком военкомате яя стаю на учете, его хватить для собеседования в посольстве?

Вместо “/” укажите дефис “-”.

Вот тоже интересно. Где такой высвечивается?

Подскажите пожалуйста , в вопросе про страны указывать только те , о которых отметки в паспорте ? Или если путешествовала внутри Европы (не самолетом ) , то тоже можно указать ?

Давайте исходить из следующего. 1. Если не ошибаюсь, этот вопрос появился только в этом году, поэтому вы не услышите реальных кейсов от людей, которые напишут, о том, что им было отказано в получении визы из-за того, что они не указали те страны, которые они реально посещали, но отметки которых отсутствуют в паспорте. 2. Сам вопрос звучит следующим образом: Provide a List of Countries/Regions Visited, что в переводе - Предоставить список посещенных стран / регионов. Ключевое “посещенных стран”, а не список стран, от которых у Вас есть отметка в паспорте. Понятно, что скорее всего никто не узнает о том, как и когда Вы перемещались внутри Европы. Но, я не исключаю вариант, когда Вы, к примеру, выложили в соц. сетях сделанное полгода назад фото на фоне Эйфелевой башни, но не указали, что были во Франции, потому что въехали в нее автобусом из Германии. Поэтому не вижу смысла испытывать судьбу без явной необходимости. Перечислите все страны, в которых Вы побывали за указанный период вне зависимости от наличия или отсутствия отметки в паспорте.

1 лайк

:pardon:

Просят указать все предыдущие адреса проживания начиная с 16 лет. Если проживал всю жизнь по одному адресу и сюда вклинились 5 лет института. Логично было бы указать свой адрес ( годы проживания), потом адрес общежития, затем снова свой адрес. Но два раза один и тот же адрес нельзя указывать. Какой выход? Подскажите, пожалуйста

С чего вы взяли, что нельзя?

1 лайк

Добрый день!

Форумчане, посоветуйте, как лучше заполнить графу с информацией о месте жительства одного из родителей.
Знаю страну и город, но нет возможности узнать улицу и дом.
Поставить галочку ‘Don’t know’ на всей графе места жительства или лучше указать страну с городом, а в поле, где необходим адрес, вписать ‘information unavailable’/‘Don’t know’?

За раннее спасибо

unknown

Спасибо за ответ!
Я правильно Вас понял, что страну и город всё же надо указать?

Имеется ли какая-либо отметка о том что COMPLETED анкета(все 3) успешно отправлена в КСС и взята ими в работу?

Отметка где, в чем?
Вы уже отправили анкеты?

Добрый день!
У меня такой вопрос (прочитал всю ветку, но есть разные ответы, не могу понять как правильно) после заполнения формы нужно поставить подпись и там необходимо написать кто заполнял.
Если я заполняю за детей, но нужно писать что кто то помогал или нет (дети же сами не могут заполнить), и заполнил за жену (она в принципе может заполнить но все таки сделал я) в этом случае как правильно поступить.
Заранее спасибо за ответы

Речь идет о стартовом меню анкеты дс260, в котором указаны апликанты. Напротив каждого апликанта имеется статус его анкеты. В моем случае это COMPLETED (3 шт).