Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

О паспорте там ни слова, как вы и сказали. За то ФИ есть, в моем случае оно отличается от ФИ в новом паспорте) но я уже решил забить, отправлю так, думаю придираться не будут.

2 лайка

Подскажите пожалуйста, в графе “Other Surnames Used (maiden, religious, professional, aliases, etc.)” я написал девичью фамилию жены, а в графе “Other Given Names Used” что нужно написать, имя не менялось, написать имя жены, ну то бишь повторить, Oksana, или написать например Name has not changed.

И еще вопрос, в графе про родителей супруги, тесть умер, ставим дату, потом информация о теще, пишем, и далее написано совпадает ли адрес вашей мамы с вашим отцем (Is your mother’s address the same as your father’s? ), как то интересно, человек умер, а в анкете пишет совпадает или нет, или это имеется ввиду до смерти совпадал ли адрес? Что ставить: yes or no. Ведь по логике, да, до смерти человека совпадал, жили вместе, а после смерти теща живет одна. Подскажите товарищи, 2-а вот этих момента, по 1-посту и по этому, только это и осталось до отправки формы.

Вот вы выдумываете сложности )))
99% уверен что не совпадает.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Ошибки, разблокировка, изменения в DS-260

Все знакомые кто живет в США советуют ваш форум.
Наконец-то смог пообщаться с адекватным человеком,который в свою очередь разъяснил что пункт “Я уже нахожу в сша передайте мои документы в USIS” действует только в том случае если я момент победы в лотерея человек уже находился в США на легальном статусе.

4 сообщения было перемещено в эту тему: Ds-260 отправляется отдельно на каждого члена семьи или заявитель включает всех??

А почему не в момент заполнения? Например, человек выиграл, а через месяц переехал по рабочей. Все, он теперь не сможет менять статус?)

1 лайк

Ребята, подскажите пожалуйста. как правильно заполнять адрес в анкете DS 260. Возможно эту тему и обсуждали, но увы не нашла. Если переводить через Google переводчик слово улица, что будет - city, а если через Google Maps карты то пишет - Ulitsa. Тож самое с областью …Московская область через переводчик Google переводит как - Moscow region, а через Google Maps карты, то переводит как - Moskovskaya oblast’.
Как правильно заполнять в анкете DS 260?

1 лайк

Пишите как на гугл картах. Я именно так и заполнял.

4 лайка

добрый день! после отправки дс 260 должно ли прийти какое то подтвеждение на почту о доставке формы в кентуки ?

Вот начало письма которое прислали мне после отправки ds-260

"
Dear Applicant,

Thank you for being a valued U.S. Consular Electronic Application Center (CEAC) customer. Your online Immigrant Visa and Alien Registration Application Form(DS-260) has been submitted.

"

Проверьте папку СПАМ.

нигде нету. но штрих код выдали , это значит форма пошла , да?

1 лайк

У меня DV2020. В последующие года возможно внесены изменения.
Нужно узнавать у других.

1 лайк

DV2022, пришло точно такое же письмо

DV22, хммм… письма не было

DV2022 никакого письма не было. DS-260 благополучно отправлены.

1 лайк

и что делать? писать в ксс спрашивать получили ли они форму?

После заполнения дс260 (во вкладке SIGN) Вам дается возможность “скачать” pdf файл-подтверждение того, что Вы все отправили.

Там будет такой текст:

мы распечатали страницу -подтверждение со штрих кодом.но email не пришел. кстати мы решили отравить confirmation page себе на email но она также не пришла.

1 лайк

Здравствуйте,

  1. Если у вашей жены менялась только фамилия, то в строке “other given names used” укажите то же имя, что и в строке “given names” - Оksana.
  2. Нужно ставить “нет”, так как на текущее время тесть и теща не живут вместе, соответственно адреса не могут совпадать.