Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Привет, сейчас заполняю DS-260, но возникли некоторые вопросы. Звонила в KCC, но у них все время автоответчик, потом писала им, но уже месяц не отвечают.
Вопросы такие:

  1. Не могу в графе с адресами написать номер дома 12/3, потому что сайт не разрешает писать знак «/». Как записать номер дома в данном случает ?
  2. Мой отец родился в Таджикистане, город Душанбе, но этот город не относится ни к какому региону (там его нужно тоже указывать). Но сайт даёт возможность поставить галочку возле «Не знаю». Можно так сделать ? Не будет ли это ошибкой, из-за которой могут придраться на собеседовании в посольстве ?
  3. Обязательно ли указывать все соцсети? Многими я давно не пользуюсь, не имею к ним доступа и даже не смогу найти.
    4)Если я живу в России, но здесь сейчас не проходят интервью в посольствах, мне сразу указывать другую страну, для прохождения ? И какую страну вы можете порекомендовать ? Где дают больше положительных ответов и не такая большая очередь ?
    Буду очень благодарна всем за ответы !!!

Всем привет!
Скажите пожалуйста, как правильно указать все адреса проживания, начиная с 16 лет?
За почти 40 лет своей жизни сменил очень много адресов проживания, только в паспорте их 7, если считать и длительные командировки, то будет около 14 и на фактические адреса проживания будут накладываться адреса по прописке. Как правильно указать все адреса, что это не считалось ошибкой и вводом в заблуждение?

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 Написание Отчества

Здравствуйте. Извиняюсь перед модераторами. В этот раз точно не нашел нужную тему. Уже отправил анкету DS-260 на родителей. Родители будут проходить скорее всего интервью в Грузии. Только что подумал, что не указал кое-какие адреса проживания родителей с 16 лет. Мама около 7 раз ездила в Грузию на 1-2 недели и оставалась у себя в квартире или у друзей. Нигде не регистрировалась. Отец 4 месяца служил в Азербайджанской ССР около 40 лет назад. Адреса части нигде нет. Да и она может уже давно и не существует. Такие адреса прямо обязательно было указывать? Нужно ли будет как-то исправлять? Заранее спасибо.

Возник вопрос: в случае выигрыша нужно ли будет в будущем при заполнении других анкет (ds-260 и т.д) писать идентичные данные тем данным, которые писал при регистрации на грин карту. Просто я уже не помню как я писал место жительства и место рождения, например. Нужны ли эти данные в будущем прям точь-в-точь буква в букву?

Добрый день,незнаю пишу ли по теме или нет,хочу просто заранее узнать,в случае выигрыша нужно заполнять форму ДС260,там есть графа адрес проживания и адрес проживания родителей,там нужно писать фактический адрес проживания либо же по прописке?

Фактический.

Спасибо,и еще вопрос после выигрыша нужно сканы некоторых документов посылать,они посылаются в электронном виде или же через почту?и если не трудно просто хочется заранее их подготовить какие доки нужно собрать для отправки(не для собеседования,а после формы дс 260)

сканы отменили в этом году, ничего отправлять заранее не нужно, кроме формы ds-260.

Благодарю,а что тогда подготовить мне после заполняния формы дс260?просто сидеть и жлать интервью и нести все туда или как?)ничего не выиграл пока но замучал вопросами,просто заранее все уточняю😊

начните читать форум и эту тему. ТУТ УЖЕ ВСЕ ДАВНО РАСПИСАНО ПО ШАГАМ. Не ленитесь. Не надо ничего готовить до выигрыша. Модератор.

1 лайк

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. У меня есть втрое имя которое во всех соц сетях и знают меня по этому имени. Но в документах настоящее имя. Как быть? Нужно ли указать второе имя? Какие нужны будут документы?..

в паспорте -официальное имя,которое нужно указывать везде и всегда. А то что есть второе или пятое имя в соц сетях, то эти имена будете указывать там, где просят указать.

При собеседовании будут требовать документы для подтверждения второго имени? Или это уже условности?

в анкете, насколько я помню, вы указываете ваше имя/ник в соц сетях из списка. Этого будет достаточно.

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

Здравствуйте хотел бы прояснить - если указал адрес электронной почты
неправильно в одной букве в своей форме ds -260 какие последствия ? - но выйграла Жена
у нее в форме с адресом всё в порядке !?

Никаких

Просьба подсказать на счёт адресов, а именно транслитерации: транслитерация населённого пункта в заявке на dv немного отличается от общепринятой (ориентируюсь по google).
Посёлок Медвежье. В первоначальной заявке Medvezhie, а гугл говорит что надо Medvezh’e.
Проблема ещё в том что это название birth city у супруги и оно будет в переводе СОР.
Это же в названии нашей школы в атестатах.
Как поступить:

  1. писать как в первоначальной заявке и при переводе просить указать нужный вариант
  2. писать в форме правильную транслитерацию (но тогда место рождения будет отличаться от первичной анкеты)
  3. такие различия не имеют значения. “Пиши как хочешь”
    Заранее спасибо.

Различия в транскрипции адреса не имеют значения. Имеет смысл выбрать какое-то одно написание и придерживаться его во всех документах