Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

начните читать форум и эту тему. ТУТ УЖЕ ВСЕ ДАВНО РАСПИСАНО ПО ШАГАМ. Не ленитесь. Не надо ничего готовить до выигрыша. Модератор.

1 лайк

Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. У меня есть втрое имя которое во всех соц сетях и знают меня по этому имени. Но в документах настоящее имя. Как быть? Нужно ли указать второе имя? Какие нужны будут документы?..

в паспорте -официальное имя,которое нужно указывать везде и всегда. А то что есть второе или пятое имя в соц сетях, то эти имена будете указывать там, где просят указать.

При собеседовании будут требовать документы для подтверждения второго имени? Или это уже условности?

в анкете, насколько я помню, вы указываете ваше имя/ник в соц сетях из списка. Этого будет достаточно.

Сообщение было перемещено в эту тему: DS-260 и вопрос об образовании

Здравствуйте хотел бы прояснить - если указал адрес электронной почты
неправильно в одной букве в своей форме ds -260 какие последствия ? - но выйграла Жена
у нее в форме с адресом всё в порядке !?

Никаких

Просьба подсказать на счёт адресов, а именно транслитерации: транслитерация населённого пункта в заявке на dv немного отличается от общепринятой (ориентируюсь по google).
Посёлок Медвежье. В первоначальной заявке Medvezhie, а гугл говорит что надо Medvezh’e.
Проблема ещё в том что это название birth city у супруги и оно будет в переводе СОР.
Это же в названии нашей школы в атестатах.
Как поступить:

  1. писать как в первоначальной заявке и при переводе просить указать нужный вариант
  2. писать в форме правильную транслитерацию (но тогда место рождения будет отличаться от первичной анкеты)
  3. такие различия не имеют значения. “Пиши как хочешь”
    Заранее спасибо.

Различия в транскрипции адреса не имеют значения. Имеет смысл выбрать какое-то одно написание и придерживаться его во всех документах

Т. е. От первичной dv заявки транслитерация адресов может отличатся, главное чтобы было единообразно в рамках формы ds260. Я правильно понял?

Здравствуйте дорогие друзья. прошу прояснить мне по заполнению анкеты:
В хронологии прежних мест проживания до 16 лет, нужно ли указывать службу в Советской Армии? 2 года с адресом и номером в/ч

конечно. это же не неделя-другая. это 2 года.

Правильно

В DS 260 основного аппликанта, в фамилии жены нужно писать через пробел ее девичью после нынешней? Где то прочел об этом, а сейчас не могу понять как правильно.

девичью нужно указать только там, где просят указать девичью фамилию.

2 лайка

Добрый день. Если я проучился 1.5 года в высшем военном училище. Указывать этот период в блоке образовании? и в блоке службы в армии?

1 лайк

в образовании и в местах жительства

а службы в армии? мне засчитали этот срок учебы в военном училище 1.5 года в счет армии. я дослужил после военного училища пол года и уволился на дембель. на тот момент служили 2 года.

с военного училища меня отчислили по собственному желанию.

отчислили еще в 1988 году.

1 лайк

здравствуйте! скажите правильно я указал свой мобильный украинский телефон 38097xxxxxxx? или надо так 3097xxxxxxx?