Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Да, номер уникальный и на всю жизнь

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

1 лайк

Все больше и больше вопросов))

  1. сейчас я живу на съемной квартире. Но прописка - в другом месте (в том же городе). В Current address - прописывать место где я щас живу и снимаю квартиру? Просто возможно я оттуда съеду через пару месяцев, и если туда будет приходить какаято корреспонденция - меня там может уже не быть…
    Что куда лучше прописать?

  2. Current ocupation. Занимаюсь своим бизнесом. Точнее сейчас делаю новый бизнес. У меня ИП.
    Что мне писать в поле - employee or school name?

  3. И нужно ли в данном случае ставить галочку “Does this job require at least 2 years of training or experience?”?

  4. Что подразумевает это поле? “Do you have other occupations?”
    то занятие, что приносит деньги? прямо сейчас? или вообще чем еще занимался

alext88, а может ты тему прочитаешь не много или поиском воспользоваться!? Ты спрашиваешь то что даже в этой теме миллион раз обсуждалась! Если тебе лень искать, не надо засорять тему. Ты здесь не один!

не знаю ответа на ваш вопрос, но я бы скорей всего указала информацию, как она отражена в трудовой (на всякий случай), тем более это было как говорится “давно и неправда”, а адрес тот, где фактически работали. это же не нынешнее место работы, я так поняла?

ответы на многие вопросы, действительно есть на форуме. и вопрос с адресом особенно “избит” - писать надо фактический адрес ваш. из КСС вам вряд ли что-то будут туда присылать, если ваше беспокойство вызвано этим.
2. self-employed
3. не знаю (но я бы не ставила в вашем случае)
4. работаете ли вы где-нибудь ещё?

в п. 2 можно также написать Sole proprietor

Привет форумчанам. Возник вопрос при заполнении дс-260. Фамилия матери главного апликанта отличается от его фамилии потому что мать вишла замуж второй раз и сменила фамилию. Писать пасспортную новою фамилию??? Зарания спасибо!!!

1 лайк

Всем привет! Помогите пож с вопросом из DS 260 об образовании. Закончил среднюю школу 11 классов (на тот момент у нас еще не было бакалавра, 12 классов), после поступил в Институт но не окончил его, отучился только 3 курса из 5. Подтверждение об этом будет со дня на день. Что выбрать в списке с образованием? Не очень хочется ошибаться в этой анкете…
Спасибо!

Ребята появился вопрос про образование , в дипломе пишется одно название техникума ,а сейчас другое писать другое .Писать по старому по диплому или новое ?

Заполнила и отправила уже на себя и детей, теперь на мужа заполняю. При заполнении на себя столкнулась с графой, где нужно конкретно описать свою деятельность и на английском… Интересно, кто заполнял на супруга/супругу, тоже есть подобная графа?

только главный заявитель описывает подробно свои рабочие обязанности. депендентов не спрашивают такие детали.

Привет форумчанам.Прошу ответить знатоков. Возник вопрос при заполнении дс-260. Фамилия матери главного апликанта отличается от его фамилии потому что мать вишла замуж второй раз и сменила фамилию. Писать пасспортную новою фамилию??? Зарания спасибо!!!

Ребят, не подумайте, что занудничаю. Я тоже иногда что то спрашивала по заполнению DS-260, мне тоже не хотелось ошибиться… И понятно, что листать все страницы этой темы не хочется… Хочется чтобы сразу и ответили лично тебе… И поэтому хочу подсказать, возможно кто то не знает, про маленькую шпаргалочку- наверху любой темы в правом углу есть окошко называется расширенный поиск. Вводите туда то, что Вы хотите узнать. Например, фамилия матери главного аппликанта… И Вы удивитесь, сколько человек задавало похожий вопрос…) читайте, изучайте и уж если совсем не найдете ответ на свой вопрос, тогда задавайте его здесь…
Многие обижаются, что старички или знатоки не всегда отвечают, но когда Вы все это пройдете и сами поймете, отвечать одно и тоже, человеку, который здесь ни один год задалбливает…
К тому же, я, например, всего лишь год назад заполняла эту форму, но уже многое не помню… Поэтому, даже если хотела бы не во всем смогла бы помочь… А на форуме все ответы записаны уже, именно этим форум и ценен… Так, что не принебрегайте мудростью, которую форум уже имеет, просто научитесь не лениться находить ее…
Удачи Вам всем)

1 лайк

Безусловно пишите все как в Дипломе… И вообще все в форме должно соответствовать тем документам, которые Вы будете в дальнейшем предоставлять в посольство… Не морочьте себе голову новыми или переименнованными названиями, улицами, фирмами и тд…

  1. Может ли быть отказ, проблема если в дипломе консерватория, а написала название сегодняшнее - Национальная музыкальная аккадемия?
  2. Что делать, чтобы исправить, ведь свою форму уже отправила - completed
1 лайк
  1. Может ли быть отказ, проблема если в дипломе консерватория, а написала название сегодняшнее - Национальная музыкальная аккадемия?
  2. Что делать, чтобы исправить, ведь свою форму уже отправила - completed

Хотя в словаре консерватория дает три варианта перевода: conservatoire, academy of music; conservatory, поэтому меня и сбило то, что при переводе одним из вариантов есть название, которое подходит и к переименованному.

Здравствуйте, уважаемые у меня в трудовой есть разрыв между работами 10 -11 месяцев в это время у меня было ИП месяца 4 и я открывал ООО с другом и был там просто как учредитель офиц там себя не устраивал, но это было давно(ООО и ИП закрыто и доки на врятли найду ) стоит ли это указывать ???

Мне кажется, это не существенно, тем более, что консерватория имеет несколько вариантов перевода.
Но если сомневаетесь, отправьте на адрес KCC (с указанием номера кейса, даты рождения и ФИО аппликанта) запрос на re-open формы.

Всем привет, уже отправил форму, и в “permanent address” написал название улицы которую переименовали 2 месяца назад, тоесть оффициально сейчас улица по другому называется. В паспорте прописку и т.д ничего не меняли. Насколько это важно и стоит ли запрашивать re-open что бы поменять название?

Здравствуйте, уважаемые у меня в трудовой есть разрыв между работами 10 -11 месяцев в это время у меня было ИП месяца 4 и я открывал ООО с другом и был там просто как учредитель офиц там себя не устраивал, но это было давно(ООО и ИП закрыто и доки на врятли найду ) стоит ли это указывать ???