Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Прочитайте два предыдущих сообщения в теме, прямо над первым вашим сообщением. Там есть ответы на все ваши вопросы.
На первый только я отвечал раза 4 или 5, кроме меня отвечали раз надцать другие участники. На второй отвечают постоянно на протяжении всей темы.

Спасибо за ответ.

  1. От вас не требуется работать непрерывно на протяжении 10-ти последних лет, вполне можно обозначить эти 10-11 месяцев как unemployed :slight_smile:
  2. Проще всего указывать так как в трудовой, меньше всего проблем и головняка со сбором документов.
1 лайк

девичью фамилию матери пишите
(и необязательно было дублировать свой вопрос дважды на одной странице - если не ответили, не значит, что не видели - засоряет форум и делает сложнее поиск нужной информации и вам и другим)

High School

я читала весь форум в этой теме, у меня немного отличается, потому как консерватория имеет три варианта перевода. Спасибо MarlaSinger за ответ.
Тут много новичков и много задают одни и те же вопросы, а еще у людей может нету практики или времени перечитать весь форум. Думаю не будет проблемой если вы дадите снова ответы на одни и те же вопросы. Вам люди будут только благодарны. Спасибо форуму за поднятые вопросы и за ответы. Спасибо постоянным опытным людям в данных вопросах за терпение и за вразумительные ответы. Ведь те, у кого появился шанс, очень волнуются. Есть люди, которые вообще впервые играли и выиграли. Поймите нас.
Спасибо за понимание.

потому и написали про кнопку “Поиск”. чтоб не читать весь форум.
я вот сама никогда не заполняла эту форму. но хочется помочь тем, у кого возникают вопросы и ответы на них я ищу также через поиск.

Не думаю, что из за такого пустяка стоит открывать свою форму заново.
Но если есть сомнения то можно просто написать в консульство письмо с описанием проблемы. Есть темы как писать такие письма посмотрите. Когда у меня случилась непонятка, я позвонила в консульство и девушка мне сказала " золотую фразу" : пишите письмо в консульство и объясняйте ситуацию, как Вы ее видите. Консул приветствует любую информацию, которая поможет в рассмотрении Вашего кейса!

Не бейте сильно я указал обучение в школе 10 лет(пример с 1993 по 2003) полностью а не 2 последних года считается ли это ошибкой ???

А нет никакой проблемы,что бы указать это… Тем более Вы имели свой бизнес,даже два. Так как “просто учредитель в ООО”)) это не просто учредитель,а владелец бизнеса.)) Включайте понемногу голову) Наш менталитет немного отличается от американского) Вы едете в страну где бизнес приветствуется и не хотите говорить консулу об этом?)) Я бы на Вашем месте это обязательно написала и не только написала, но еще и на интервью сказала на вопрос чем будете заниматься в Штатах типа : Хочу открыть свой бизнес, опыт есть ( показываем на копии ИП и ООО)), еще и рабочии места людям дам…ну и что то в этом роде…)) Собственно я уже была на Вашем месте и именно так и говорила:bayan: Консульский офицер ооочень положительно восприняла мою речь, долго кивала, говорила “хорошо,хорошо”… собственно после этой речи и были произнесены главные слова: “Ваши визы одобрены”… так, что перестраивайте мозги владельцы бизнесов))

1 лайк

нет, не считается…

На счет Копий в том то и дело что документы не найти не где в этом и беда !!!

мне кажется, 10-11 месяцев не тот срок, который поможет консулу оценить размах предпринимательства. я бы подумала, написать ли self-employed (sole proprietor) или вообще написать unemployed, дабы избежать непредвиденных вопросов.

а аттестат вы не будете прикладывать? у вас там ведь указан срок обучения, который должен соответствовать данным в анкете

На счет Копий в том то и дело что документы не найти не где в этом и беда !!!

восстановить дубликаты?

1 лайк

У меня тоже были пробелы в работе. Ничего не писал в эти периоды. Спросят - скажу искал работу.

1 лайк

В аттестате не указан срок обучения там указан только год окончания и все.

За ответы всем СПАСИБО !!!

Кто Вам такое сказал? Открываете сайт nalog.ru немного правее есть проверить контрагента. Нажимаете вводите свой ИНН или ОГРН или название предприятия и получаете выписку из ЕГРИП или ЕГРЮЛ) Даже если Ваше предприятие закрыто. Распечатываете и берете с собой на интервью.

1 лайк

Ты что! Срок в 10-11 месяцев как раз дает неоценимый опыт! Даже если он отрицательный это тоже опыт и дорогого стоит)

1 лайк

Могут задать вопрос: на что жили?
У меня были друзья. Он не работал. Вернее не работал официально и поэтому ничего не писал. Я предлагала ему взять хоть какие то договора по его деятельности, просто хотя бы заключить их с постоянными клиентами-заказчиками… Не сделали… У консула возник вопрос откуда средства на жизнь, нет ли здесь уголовки… В результате 3 месяца админпроверки…Хорошо, что хорошо закончилось,что в результате те же договора донесли потом…Но вот оно надо было…Столько нервов себе трепать…

1 лайк