Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

У многих есть такая проблема, у меня тоже уже давно нету работы и документально доказать чем я зарабатываю - проблематично, уже писал, спрашивал тут, как поступить, вроде успокоили, сказали указать “самозанятость” и не нервничать, но вот когда встречаю такие посты, вроде вашего, снова начинается нервный тик :slight_smile: В принципе понимаю, что переживать мне не стоит так как ничем криминальным я не занимаюсь, я просто являюсь посредником продаж цифровых товаров в интернете, естественно никаких договоров, бумаг и т.д. ни с кем не заключал и если начнут расспрашивать о работе, я ничего документально подтвердить не смогу.
До сих пор не знаю как поступить.

Спасибо Lartik ИП сделал. Такой вопрос в ООО было 2 учредителя и потом мы фирму продали. Какие нужно показать документы на интерьвью???
На сайте налоговой новая инфо и меня там нету ???

Всем привет, уже отправил форму, и в “permanent address” написал название улицы которую переименовали 2 месяца назад, тоесть оффициально сейчас улица по другому называется. В паспорте прописку и т.д ничего не меняли. Насколько это важно и стоит ли запрашивать re-open что бы поменять название улицы?

там в любом случае спрашивают девичью фамилию, конечно, она не будет совпадать

у меня вопрос о работе, как вы считаете, могут ли какие-нибудь работы быть негативно восприняты, например госслужба рф? или работа на российском тв в политической программе? или им все равно, была бы работа? или все-таки это характеризует не с лучшей стороны, учитывая что в наших полит программах только и делают что сша поливают?

Вы знаете, я конечно не консул и не могу отвечать за его действия… Но я абсолютно уверена, что консулу надо документально подтвердить, почему он принял решение выдать Вам визы. Это логично. Представьте себя на его месте: человек приходит и говорит, что он хороший, но нигде не работает- сразу вопрос возникает у Вас в голове на что живет, а не едет ли он садиться на шею государству? Но тут он говорит, что он не то чтобы не работает, но работает так, что налоги ! Государству не платит! Типа у него самозанятось) вопрос- а будет ли он налоги в США платить…)) ну и все в таком роде…
Поэтому те, кто возможно проскочил с этой самозанятостью Вам и советуют ее… Но это дело случая…ИМХО))
Но я не думаю, что Вашу деятельность нельзя никак доказать. Как Вы получаете Вашу маржу?

А как долго именно за Вами числилась фирма? А Вы внимательно всю выписку просмотрели? И когда была продажа, в каком году? И самое главное как, через нотариуса или как переоформляли?

Не стОит, это не важно…

а как быть если поменяли название улицы в прошлом году , в заявку в лотерее писал новое название ,в паспорте изменений нет ???

Может раньше и не спрашивали, а я вот застряла на странице у мужа по поводу работы. Заполнить все графы нечем, потому как самозанятость у него, а некоторые графы просто пропустила, нажимая продолжить и не пускает, говорит об ошибках и что не все заполнила.

Пишите, как в паспорте. Вам же паспорта еще не меняли.

Что за самозанятость то такая… Чем промышляете? Грибы, рыбалка или собственный огород и натуральное хояйство?)?

Если не указала школьное образование, а училище и высшее. Анкету уже отправила, стоит возвращать, чтобы добавить школьное образование? Писать в Кентуки на английском или можно на русском?

Писать можно и на русском. Вообще школа это важно.

Вот именно что никак нельзя, у меня нет никаких контактов и договоренностей с обладателем товара, это может быть кто угодно, человек или кампания, которая создает или реализует свои цифровые товары в сети, я всего лишь, через автоматический сервис, получаю проценты с этих продаж, то есть я могу найти любой товар который меня интересует и реализовывать его за процент выставленный продавцом. Доказательств нет никаких что я работаю именно с конкретным лицом либо фирмой, налоги естественно, своему государству не плачу, потому как предпринимательство не привязана к конкретной стране или валюте. Консулу могу показать приходы/расходы в электронной валюте, а так же в банке, но это не объясняет то чем я занимаюсь. Сервис через который начисляются проценты полностью автоматизирован и никаких контактов с обладателем товаров не требует. Проблема еще заключается в том что я могу этим же заниматься и на территории США, дохода конечно не будет хватать в штатах, но как оплачивать налоги или декларировать заработок там - ума не приложу, однако подозреваю что такая деятельность точно не обрадует консула, потому как облагать налогом такую деятельность в сети тяжело любому государству. Меня больше всего беспокоит этот пункт заполнения в анкете. :frowning:

А что тяжелого в декларировании этого дохода ?

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

По какому законодательству оно облагается если я зарабатываю не на территории США и не в американской валюте и товар никакого отношения к штатам не имеет?
Там нюансов масса, виртуальный бизнес или заработок это проблема любого государства? По сути, я не должен платить налоги в США если моя деятельность в другой стране, а штатам, соответственно, не нужны такие “налогоплательщики”.
Но суть не в этом, я в любом случае собираюсь искать работу в США, потому как этого дохода там не хватит, проблема в том что указать в DS-260 чтобы это можно было показать на интервью?

В США налогом облагается общемировой доход

Ну вы блин даете :slight_smile:

И даже в случае если вы получите гражданство США, но будете резидентом другой страны , декларировать все равно будете каждый год и в США