Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Господа помогите разобраться,что мне ответить :

  1. Желаете ли вы получить новую карточку социального обеспечения? (у меня никогда не было не открывала)
    2)Есть ли у вас документ ,подтверждающий ,что вы прошли вакцинацию в соответствии с законодательством США?(можно написать will be provided on the interview)
  1. Да
  2. Да
1 лайк

Уважаемый akveduk,получ-ся да у меня есть все вакцинации хотя я еще не получила, но естест-но при прохождении медкомиссии получу или нет ,но will be provided on the interview??:slight_smile:

ну да, там недостающие добьют.

Ребят а как указать школу ,если такая ситуация .
Я отучился 7 классов в одной школе , потом перевелся в другую и остальные классы окончил в этой .Все ничего, но первой школы уже нет больше 20 лет !
указывать с 1 по 10кл в последнюю школу (дип.есть )?

Все домучил, но на сына кнопка не отравляет анкету.
Нашел на форуме такое
“У меня на мальчика тоже не нажималась submit, пока там не поставил галочку про какую-то военную обязанность выше кнопки. Может у вас та же проблема.”
но куда ставить галочку не нашел
Подскажите- где эту кнопку искать? на этой странице не нашел, раньше где не заметил!!!

Я думаю, если это ваш собственный бизнес, то вполне разумно в этой графе указать self employed. Либо название ИП/ЧП, если у вас эта деятельность официально зарегистрирована

1 лайк

Указывайте ту школу, которая вам выдала аттестат

Возможно кому-то пригодится перевод формы DS-260 на русский. Нашла эту ссылку на следующий день после отправки формы )) изучила для самопроверки. У кого с английским не очень, можно ориентироваться на перевод, чтобы понять вопросы, а вот насчёт ответов лучше думать самостоятельно и изучать другие источники, так как в первом же пункте касательно given names автор рекомендует указывать имя и отчество, хотя по результатам запросов в интернете и отзывам опытных форумчан, получивших грин кард, отчество указывать не нужно, иначе в последующем в американских документах это отчество будет присутствовать и избавиться от него будет проблематично…
http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/Immigrant-Visa-russian-instrux.pdf

1 лайк

пдф файл открывали на последней странице?

1 лайк

Вроде всё что смог - нашел в топике… Осталось пару вопросов:

  1. Для возможности получения грин карты нужна школа+вуз на дневном и всё?
    Необходимо ли, чтобы твоя специальность по вузу соответствовала списку разрешенных профессий (Job Zone ) ?

  2. Что делать с прививками? если не знаешь где этот список сделанных в рф прививок. Их обязательно перед собеседованием необходимо сделать (все, что в списке США)?

  3. Когда перечисляешь места работы, галочку “для этого необходимо 2 года опыта” нужно всегда оставлять выключенной? или для чего эта галочка вообще нужна?

  4. Название специальности из диплома ВУЗа нужно именно то, которое на английском заверит нотариус?

  1. Для получения грин карты у Вас должен быть аттестат о среднем образовании. Если есть Вуз- дневной или какой либо еще указывайте и это, хотя особо это ни на что не влияет. Ничему не надо соответствовать.
  2. Можете делать или нет Вам решать. Вам их все равно сделают в МОМе, но возможно это будет дороже, так что смотрите по деньгам.
  3. Не помню.
  4. Там вроде ничего такого нотариус не заверяет. Вы от какой страны играли?
1 лайк

Добрый день подскажите пожалуйста,я еще учусь на посл курсе ( дипломку получу примерно в сентябре),что мне писать в разделе образование в графах:
1)Highest level of Education Сompleted?
2)Degree or Diploma?
3)Date of attendance to?

Lartik:

  1. Просто тут в теме писали, что вроде как диплом вуза на дневном отделении обязателен тоже…

  2. Что такое МОМ?

  3. от России играл. Вроде как перед прихождением на собеседование, говорилось гдето, что все доки надо перевести на английский и заверить.
    или я чтото путаю)

1.Ну безусловно нужен если он есть. Вы же заполняя формуds-260 пишете, что Вы заканчивали вышку. Соответственно и предъявляете диплом. Если закончили только школу- значит аттестат, колледж тоже диплом. Вы все эти документы ( их скан копию) будете отправлять недели за 2 до интервью. А оригиналы принесете на само интервью. У кого то спрашивают только аттестат, несмотря на то что есть и другое образование, у кого то оба документа, у меня спросили только диплом вуза, аттестат не взяли.
2. Мом это медицинская организация, аккредитованная для того, что бы Вы прошли медосмотр перед интервью.
4. Нет, это не так. Почитайте последние темы прошедших интервью. От России переводов не надо, если документы на русском языке.
Для того, что бы у Вас не было этого “вроде”, обратите внимание, что на верху справа в любой теме есть окошко куда Вы можете ввести любое слово или предложение, нажать кнопку поиск и Вам откроется куча ответов на Ваш вопрос. Это удобно, попробуйте. Сомнений будет меньше и будете чувствовать себя увереннее.

Спасбо, а не подскажет кто эту ПДФ форму для мальчика о службе в армии и об ответственности нужно как-то заполнять , куда-то прикладывать или отправлять? Там вроде написано, что для юношей с 16 по 26 лет, а если ребёнку 6 лет- что с этой Формой делать надо? Или это просто иметь ввиду до 16 лет? На форуме нигде на этом не акцентируется внимание.

Там ж в самом низу формы написано : “Приложить оригинал к делу инс, копию отдать иностранцу”
Так что подписать дадут в консульстве.

Dlya takogo malenkogo nichego zapolnyat ne nado :slight_smile:

что-то диплом у вас всё дальше и дальше ))) так понимаю, не будете ждать его получения

  1. если есть законченное полное среднее образование, то пишете его как Highest level of Education Сompleted
  2. high school diploma
  3. соответственно, даты когда проходили обучение в школе
1 лайк

Уважаемый Sky, как всегда выручаете :),спасибо. При заполнении еще заметила в графе " Highest level of Education Сompleted" есть еще “university no degree” ,а может так ответить? а дальше “Degree or Diploma” - N/A , “Date of attendance to”- предшествующий день заполнения?как вы думаете по этому поводу или лучше первый вариант?