Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

да, не учла пункт, который вы указали “university no degree”. http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/53800-ds-260-и-вопрос-об-образовании-35.html - raevsky пишет, что надо его указывать.
ещё посмотрела вашу ситуацию: в заявке вы писали University degree, а в ds-260 будете писать no degree… к сожалению, не знаю насколько важное значение имеет подобное расхождение

Еще вопросик…

  1. Я являюсь индивидуальным предпринимателем с 2013 года (официально). До этого по сути был фрилансером (программист) с 2008 по 2013.

Получается мне писать в прошлых работах:
self employed - с 2008 по 2013

В настоящей работе писать:
предприниматель - с 2013

Все верно?


  1. Как написать свое ИП в поле Present Employer or School Name?

  1. И всетаки не понятен вопрос с прививками.
    Графа “Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?”

я не уверен, что у меня есть все прививки, которые идут по законодательству США… Даже не знаю где может быть этот список сделанных прививок. Что в данном случае лучше там поставить?
Нет прививок галочку ставить? и в поле чтото прописать? И необходимо ли будет сделать все прививки до собеседования и приходить уже с документом, что все прививки сделал по законодательству США?
или стоит поднять документы и найти както этот список прививок и проверить есть ли все прививки?

Это вообще сильно на чтото влияет?

Вопрос: при заполнении анкеты на каждого члена семьи на последней странице Immigrant Visa and Alien Registration Application Confirmation - подтверждение Case Number вводится главного апликанта, ниже графа нужно написать паспорт. Паспортные данные на каждого вводить апликанта или того, на кого заполняю?

а вы вообще знаете про медкомиссию, которую надо пройти перед интервью?..
так вот, если у вас даже нет каких-либо необходимых прививок или даже если вообще нет данных о них, вам там их сделают (за отдельную плату) либо сами можете сделать их заранее.
по ИП

по прививкам
https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/vaccinations.html
Информация о медицинском обследовании | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

почитайте темы на форуме. пожалуйста

насколько я понимаю, надо указывать данные паспорта того, на кого заполнена анкета

1 лайк

Дякую!

Пришло и мое время задавать вопросы и просить о помощи.

  1. В графе “Other surnames” другую фамилию писать только на латинице (как в старом загранпаспорте) или на русском тоже? Просто после замужества фамилия менялась полностью, а не только частично на латинице из-за разной транслитерации.

  2. Если в самом первом загранпаспорте имя было написано иначе, но самого паспорта нет (не отдали при замене), то нужно ли писать в графе “Other Given Names” имя из того паспорта? Подтвердить-то нечем.

  3. Я когда-то жила в другой стране 6 месяцев (ездила на стажировку в аспирантуре). Снимала жилье у семьи. Адреса уже не помню (18 лет прошло). По карте города не получается восстановить, многое изменилось за этот срок. Что написать в адресе проживания в этот период? Адрес студенческого общежития? Но я там не жила фактически…

  4. Мама фактически проживает за городом в частном доме. Дом не оформлен и адреса у него нет. Прописана она в городе, но там не живет. Какой указывать адрес?

  5. Иркутсткая область – Irkutsk region – правильно?

  6. В Primary Occupation указываю “Other”, в пояснении “PHOTOGRAPHER, DESIGNER (SELF-EMPLOYED)”. В этом случае в графе “Present Employer or School Name” писать “SELF-EMPLOYED” и адрес указывать домашний (офиса нет, работаю дома)?

  7. Если я училась в аспирантуре (очной) и у меня сдан кандидатский минимум (есть справка из университета), но не защитилась, то какую наивысшую степень образования мне выбрать: “University degree” или “Advanced degree”? В заявке в лотерее указала “Some Doctorate Level Courses”, но в DS-260 нет такого выбора. Если напишу “University degree”, то это не будет соответствовать тому, что было указано в заявке.

  8. Если указывать аспирантуру, то непонятно, что выбирать в графе “Degree, Diploma or Certificate Received”? Есть только справка, подтверждающая обучение и сданные экзамены.

  9. В школьном аттестате нет даты поступления. Ставить 1 сентября и фактический год поступления? То же самое касается университета, нигде не указана полная дата поступления, только год.

  10. Дата окончания учебы в ВУЗе – дата госкомиссии, где присвоена квалификация или дата выдачи диплома? Разница в 2 недели. Или это никого не волнует?

  11. У мужа есть диплом, но он не отучился 5 лет, а только 4 (тогда только вводили систему бакалавриата), поэтому в дипломе стоит «Неполное высшее образование». Как правильно написать в графе “Highest Level of Education Completed”: University Degree? Вроде, “University, no degree” не подходит, т.к. диплом есть…

  12. У мужа нет адреса военной части. Он сказал, что ему письма и посылки приходили так: город и номер военной части. Правильно ли будет в этом случае в графе “Street Address” указать только номер части?

  13. Насколько я поняла, прочитав почти всю ветку, у родителей отчество писать не нужно?

  14. На вопрос “Were you previously employed?” что отвечать мужу (основной заявитель – я), если он был до недавнего времени ИП? Там просто выпадает и имя работодателя и супервайзеры, что писать предпринимателю, если он сам себе наниматель и руководитель? Или просто ответить «NO» и перейти к образованию? Не будет ли это выглядеть странно в анкете, что человек хорошо за 40 нигде не работал?

  15. По поводу службы в армии: химические войска - Chemical?

  16. Если ответить на вопрос “Have you belonged to, contributed to, or worked for any professional, social, or charitable organization?” - “Да”, то это вызывает какие-то дополнительные вопросы на собеседовании? У меня муж снимал для одной благотворительной организации репортажи пару раз (бесплатно, естественно). Нужно ли это указывать или для ответа “ДА” требуется более серьезное сотрудничество, подтвержденное документально?

Спасибо!

  1. Эти даты никого не волнуют. Пишите примерно.
    10.не заморачивайтесь.
  2. Пишите как есть owner of company сам себе руководитель и директор, все норм.
  3. Набираете в гугле в/ч 12345 и находите адрес
  4. Адрес прописки и в дальнейшем пишите все как в документах
1 лайк
  1. Нет, не нужно.
  2. Верно. Также верны варианты: Irkutsk oblast, Irkutskaya oblast (как особенность регионов в РФ).
  3. Лучше пишите University Desgree, так как, по сути, указать PhD будет неверно.
  4. Неоконченную аспирантуру в Вашем случае я бы указала как “Unfinished PhD” или " The *** fellowship in ***"
  5. Ну это не страшно. В рос. аттестатах даты поступления вообще нет. Отнимайте 10-11 лет и ставьте, например, “01/09/1994” (по календарю посмотрите на какой день недели приходилось 1 число, чтобы на выходные не попасть :slight_smile: )
  6. Ставьте дату, указанную в дипломе
  7. Если муж бакалавр, то это University degree
1 лайк

Нашла по Вашему 8 вопросу неплохие варианты на мультитране (в разделе образования): “postgraduate training program (postgraduate training programs in anesthesia, internal medicine and neurology); postgraduate study; doctoral school; grad school”.

1 лайк

В форме на ребёнка в конце если кто то помогал заполнять я выбрала no и отправила уже,а сейчас сижу и думаю правильно или нет,может быть надо было написать что я помогала.Что делать?

сейчас уже ничего не делать. если надо будет, на интервью объясните. не думаю, что это что-то критичное. по крайней мере дисквалификации из-за этого не будет.

1 лайк

Здравствуйте! я выиграла гринкарту 2017. Но возникли следующие вопрос:

  1. Мы с мужем живем вместе с августа 2015г. ЗАГСа нету, Захотели зарегистрироваться, но муж получит новый паспорт только 30,06,16г. Дальше он с бывшей женой не разведен, которая на заработках в России. После получения паспорта если он будет подавать в суд на развод ,этот процесс затянется еще на 2 месяца! У нас детей нету. Как быть теперь, до какого числа я могу заполнить DS 260/
  2. Либо мне самой надо заполнить и потом его приглашать?
  1. Позже апреля 17-го года смысла заполнять уже особо нет.
  2. Можно и так, но пригласить его как мужа сможете после получения гражданства, а это минимум через 5 лет после вашего въезда.

Попутно у меня вопрос, в анкете-заявке на участие, которая выиграла, вы какой семейный статус себе ставили?

ЗЫ. Будете действовать по первому пункту - готовьтесь к перекрестным интервью и к проверке вашего брака на не фиктивность со стороны консулов.

Зачем ждать гражданство?

Потому как на воссоединение могут подавать только граждане. Она приезжает, становится резидентом, ждёт гражданства ~5 лет, подает документы на воссоединение и еще примерно через год два получает мужа

Вы уверены?

Нет. Более того, беру свои слова обратно. Оказывается ГК холдер может зазвать супруга и ребенка:

A U.S. citizen can file an immigrant visa petition for:

Spouse
Son or daughter
Parent
Brother or sister

A U.S. lawful permanent resident (that is, a green-card holder) can file an immigrant visa petition for:

Spouse
Unmarried son or daughter

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/immigrant-process.html

Но остается вопрос о сроках. Мы когда проходили интервью, рядом с консулом лежал листочек, на котором было написано что-то типа обработка петиций по F визам за 2009 год.

Сегодня примерно 1,5 года.