Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Спасбо за ответ! До 01/08/16 если заполним не поздно будет? Я указывала что не замужем. Так как загса не было. Я во все это не верила. Муж захотел чтоб я заполнила.

ну, раз написали, что позже апреля 17-го года смысла заполнять нет, логично, что если заполните до 01/08/16 поздно не будет :slight_smile:

Хорошо, что указали, что не замужем в первой анкете. Разводитесь, женитесь, делайте все документы и заполняйте форму на себя и мужа. Времени еще много. Озаботьтесь совместными фотографиями с августа 15-го и прочими доказательствами вашей совместной жизни - типа совместной оплаты коммуналки за тот адрес и т.п. Это вам понадобиться на интервью. Ваш брак будут проверять на не фиктивность.

пункт “Highest level of Education Сompleted”
у меня всё же сомнения по поводу ответа на этот пункт, если человек ещё продолжает обучение.
Г-н raevsky писал, что следует указать University, no degree
но вопрос же подразумевает наивысшее образование, которое является завершенным, а не находящееся в процессе? т.е., если человек проходил обучение в вузе, но диплома в итоге не получал (ушёл с вуза/не закончил), тогда да, university, no degree
или это не принципиально, чтоб было завершённым?
комментарии?

Когда будете заполнять ds-260. На мужа и на себя не забудьте вписать его детей от предыдущего брака, если таковые есть, и себе и ему…

Здравствуйте!
Некоторое время работала бухгалтером в следственном изоляторе. В документах написано рядовой внутренней службы следственного изолятора минюста. Считается ли это службой в армии (Have you ever served in the military?) и нужно ли это где-то отражать в форме ds-260? (в 10 лет трудового стажа работа в следственном изоляторе не входит). Заранее благодарю за ответ!

подскажите плз если человек работает кладовщиком на складе автозапчастей, то в сфере деятельнсоти что писать? Auto parts sales или там storekeeper или что-то ещё? Такчже про сферу деятельности где он хочет работать в сша, если он планирует работать в таких местах как СТО или водителем или на низкоквалифицированной работе, то что там выбирать?

Всем спасибо за ответы!!!)))

Уважаемые форумчане!

При заполнении ds-260 возник вот такой своеобразный вопрос по пункту

Do you have any Previous Spouses?

Дело в том, что мы с супругой брак заключали дважды. Первый расторгли из-за внутрисемейных разногласий, потом помирились, наметился ребенок и заключили брак заново. То есть с одной стороны, предыдущая супруга вроде как имела место быть, а с другой - это тот же человек, что и нынешняя супруга. При этом после развода она оставила себе мою фамилию, и в новом (действующем) свидетельстве о браке у заключающих брак сторон фамилии вписаны одинаковые. То есть это может вызвать вопросы на интервью. С третьей стороны, надо ли дезориентировать Кентукки одинаковыми данными на предыдущую и нынешнюю супругу?

Как правильно ответить на этот вопрос в DS-260, чтобы не иметь потом проблем по факту собеседования? Буду рад советам, по возможности подкрепленным практикой.

Пишите как есть. Св-ва о разводе же есть? Есть. Вот и указывайте. На интервью будет приятнее объяснять, что помирились и живёте счастливо, чем то, что разводились, а в форму не внесли.

Доброго времени суток! Трудовой стаж получился 9 л 11 мес 27 дней, трех дней не хватает до 10 лет. Стоит прихватить предыдущий период работы или будет достаточно? Как вы думаете?

Достаточно для чего?

Если для доказательства, что вы, не имея образовани, имели права участвовать в лотерее по трудовому стажу, то их интересует за последние 5 лет.

Добрый день всем!
Не смог найти ответ на свой вопрос, прошу простить, пришлось открыть тему. У меня такая ситуация:
в 2006 был в Америке по студенцеской программе Work & Travel, работал 4 месяца (June-Oct), имеется SSN.
Потом вернулся в Росиию, через год получил диплом и с 2008г я начал официально работать в России (первый труд опыт).

ВОПРОС: нужно ли мне указывать опыт работы в США в ту хронологию событий в разделе Work Experience ?

Если ДА, что писать тогда в пробелы с октября 2006 (конец программы W&T) по янв 2008 (Первая работа в трудовой)? И вообще, что писать в таких пробелах (безработица)?

Заранее СПАСИБО!:slight_smile:

указывать нужно ВСЕ работы.
Вы же были студентом, а не безработным?

Уважаемые форумчане, ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК. у меня такой вопрос!!!. С супругой состоим в браке, но прописаны по разным адресам.,РЕБЕНОК ПРОЖЫВАЕТ И ПРОПИСАН С ЖЕНОЙ. Какой адрес указывать, где мы совместно проживаем или каждый указывает свой, согласно прописки?

Есть вопрос: у меня высший уровень образования - незаконченная аспирантура (кандидатские экзамены сданы, есть справка об этом и указан срок обучения). Правильно ли будет в графе “Highest Level of Education Completed” указать “Advanced degree”, а в графе “Degree, Diploma or Certificate Received” - “CERTIFICATE OF SOME DOCTORATE LEVEL COURSES”?
В заявке на лотерею указывала “SOME DOCTORATE LEVEL COURSES”.

если бы вы сделали поиск по форуму по слову прописка, то увидели бы, что ваша прописка никого не интересует.

1 лайк

все верно, был еще студентом до июня 2007, когда получил диплом. а работать начал с января 2008. ТО есть мне писать что с 10.2007 по 12.2007 я был студентом?

А на будущее, допустим если у меня был перерыв в работе (я уволился и поиск работы занял 8 месяцев)- писать, что был unemployed ?

Заранее спасибо!

Грамотно сформулированный вопрос всегда содержит в себе ответ.

я бы написал master degree и не парился бы.