Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Подскажите пожалуйста, нужно перечислять все образования и высшее и среднее или только высшее?

Максимальное.:letmein:

в каком смысле?

master degree - это 5-5,5 лет в вузе. А у меня больше + экзамены дополнительные…

Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer.
Имела в виду данный пункт анкеты ds260

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я думаю, им не важно, чтобы все эти 10 лет были чем-то заполнены под завязку. Я бы написала все, что попадает хронологически в 10 последних лет. Есть же люди, которые за последние 10 лет работали только 5, они только эти 5 и пишут.

1 лайк

Спасибо)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Так а в чём проблема? У вас что-то изменилось в плане образования со времени подачи заявки? Указывайте максимально достигнутый уровень.
Но, в самом деле, это не олимпиада, где важно кол-во титулов и надо быстрее выше сильнее. Уже с уровня University degree можно не грузиться уровнем образования.
Главное не приписывать себе то, чего нет и то, что не достигнуто.

Со времени подачи заявки не изменилось ничего. Просто хочется, чтобы не было расхождений с заявкой на лотерею. Поэтому и спрашиваю, правильно ли будет написать в графе “Degree, Diploma or Certificate Received” - “CERTIFICATE OF SOME DOCTORATE LEVEL COURSES”?
В заявке на лотерею указывала “SOME DOCTORATE LEVEL COURSES”.

В целом правильно. Но уже стоит написать не “CERTIFICATE OF SOME DOCTORATE LEVEL COURSES”, а “CERTIFICATE #NOMER OF DOCTORATE LEVEL COURSES”. У вас же конкретная справка о конкретных курсах, а не о каких то там some doctorate level courses уже. Если справка номерная, то стоит её номер указать.
Я указывал Diploma #112233.

1 лайк

Там написано указать ВСЕ учреждения начиная со средней школы

1 лайк

Уважаемые участники форума!

Вопрос касается того пункта 260-й формы, который интересуется наличием у соискателя предыдущих супругов. Напомню, звучит он следующим образом:

Do you have any Previous Spouses?

В моем случае проблема состоит в следующем. Жизнь сложилась так, что мы с нынешней супругой заключали брак два раза. Первый наш с ней брак пришлось расторгнуть в силу внутрисемейных обстоятельств, второй же действителен по сию пору. Заключен он был еще до подачи документов на розыгрыш DV. Брак с другими лицами ни она, ни я ранее не заключали.

Как нам ответить на вопрос анкеты? Понимать ли его как вопрос о наличии в бывших супругах иных лиц, кроме нынешней жены/мужа? Или же подразумевается именно наличие других браков? Консульство требует бумаги о расторжении ВСЕХ предыдущих браков, и эти бумаги придется предоставить. Помимо этого, после расторжения первого брака супруга оставила себе мою фамилию, и во втором свидетельстве о браке фамилии у нас одинаковые, что при утаивании истории с первым нашим браком вызовет вопросы.

Что порекомендуете?

Так, похоже, у меня наступил этап тупых вопросов, мозг закипел.
Глянула в диплом мужа, он закончил институт (и именно это слово там написано). Неверно будет, если я напишу в форме UNIVERSITY? Просто слово institution уж сильно глаз режет.
Из успешно прошедших собеседование кто-нибудь называл институт (по диплому) университетом (в форме)?

И еще: если есть член семьи, который был указан в заявке, но не едет с нами (дочь мужа от первого брака), на нее не нужно заполнять форму?

Институт для американцев= университет.

ребята задам глупый вопрос , школу как указывать школу -как school или shkola такая то-такая… ?

Речь не о том, нужно ли включать ее в DS-260 мою и мужа (нужно и она включена). Вопрос в том, нужно ли на нее заполнять ее собственную DS-260. Я так поняла, что нужно заполнять только на тех, кто обращается за визой. Это верно или нет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где нужно было указать все места работы, забыл указать что последние 8 месяцев находился за границей,и по факту работал как фриланс, и на данный момент до Назначение интервью буду тоже находится за границей, в анкете указывал только официальные места работы,посчитал что если фриланс то и не нужна указывать, скажите пожалуйста нужна ли писать письмо о разблокировке анкеты?

High school