Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Rostov-on-don ( допустим ) secondary school номер такой-то

Здравствуйте! Заполняем с мужем DS-260. С некоторых пор основным и постоянным источником наших доходов является сдача находящейся в собственности недвижимости (муж сдает комнату, я -квартиру). Помимо этого, трудовой деятельности как таковой в полном смысле у нас за жизнь было немного. Муж дозащитил диплом и выпустился только в прошлом году, и пока что обстоятельства мешали куда-то устроиться (вскоре это изменится, но отправлять анкету нужно сейчас, с актуальными данными). До этого короткое время имел свой бизнес, автомастерскую, по ИП (свидетельства об открытии и закрытии сможем предоставить), затем занимался сдачей в аренду музыкального оборудования (друзья-организаторы арендовали для своих мероприятий). Продав весь бизнес и добавив к этому скопленное с аренды жилья, он вложил средства в фирму приятеля, занимающегося велосервисом. Это приносит регулярный небольшой доход, но инвестиции неофициальные, как понимаете. Трудовой у мужа вообще нет. Когда-то до учебы он еще пару раз работал на несерьезной неофициальной работе (в кафе). У меня трудовой опыт побогаче и разнообразнее, но в трудовой записей так же немного. А с тех пор как переехала к мужу, вообще сосредоточилась на домашних делах. Мы пытаемся понять, как нам наиболее корректно заполнить разделы 10 и 11. Не хотели бы указывать себя как безработного и домохозяйку, все-таки доходы имеем, что намерены подтверждать консульству предоставлением арендных договоров, текущих и прошлых. Но, все-таки, что указывать в Present Work/Education/Training Information? Мы перелопатили интернет, но нигде не нашли, чтобы кто-то указывал как свою основную занятость сдачу собственного жилья, хотя в нашем случае это так и есть. Муж также думает указать вторую занятость сферой BUSINESS и предоставить информацию о фирме друга, в которую вложены деньги. Но мы сомневаемся, как на это посмотрят американцы. Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше заполнить DS-260 с учетом всех вышеописанных обстоятельств?

Всем привет. У меня возникла сложная ситуация, я закончил 9 классов потом поступил в колледж телекоммуникаций в одном городе, затем поступил в институт в другом городе. Дело в том что колледж является филиалом этого института, выходит и специальности и адрес в дипломах одинаковые. Если я их укажу один за другим все будет абсолютно одинаковое. Прошу профессионального совета, как мне все таки указать институт и колледж, я могу поставить адрес у колледжа фактический, но в дипломе то стоит адрес института:) А еще, как все таки указать 9 классовую школу в образовании?

Указывать все адреса за последние 10 лет.
9 классов - неполное среднее образование. Нужно 11 классов или законченный техникум/колледж.

Извините, это вы мне написали?

Ребят как правильно указать образование ПТУ по дипломум ( Киевское средне профессионально - техническое училище )- Kyiv secondary vocational - technical school ?

Здравствуйте. Нужно на всех отдельно. Когда вы входите в форму анкеты у вас есть возможность добавить тех, кто едет с вами. Себя вы обозначаете, как главный заявитель (тот, кто непосредственно выиграл), а остальные - это те, кто с вами, например супруг/супруга - spouse и т.д. Потом в форме будут высвечиваться все, кого вы добавите и на каждого нужно будет заполнить анкету из под вашей учетной записи.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить с заполнением DS-260 в следующей ситуации.

В силу ряда жизненных обстоятельств мы с моей нынешней супругой брак между собой заключали дважды. Первый расторгли из-за внутрисемейных проблем, а второй, заключенный в 2013-м (то есть еще до всей этой историей с лотереями) действителен по настоящее время. Браков с другими людьми ни она, ни я ранее не заключали.

Как нам ответить на вопрос про наличие предыдущих супругов? Сказать ДА, потому что брак был? Или НЕТ, потому что браков с другими лицами, кроме тех, что и так фигурируют при заполнении формы, не заключалось?

Насколько я понял из историй с интервью, консульство этим вопросом интересуется довольно пристально. Не хотелось бы ошибиться…

Украинская Проблема заполнения адресов проживания!:

в украинском паспорте записана прописка в 1997 г. по русски: г.Красный Лиман, ул. Бессонова, латиницей - Bessonova str., Krasniy Liman,
на украинском языке пишется так: м.Красний Лиман, вул Безсонова, латиницей- Bezsonova str., Krasnii Lyman,
с 19.05.2016 переименован в Лиман, вул. Грушевського (по украински), латиницей Grushevskogo, Lyman

Как записывать- вариант 1, 2 или 3?

Думаю такая проблема для многих Украинцев-
Помогите, пожалуйста!

Дорогие форумчане, прошу прощения, если повторяюсь. Подскажите, как правильно заполнить:

  1. Место рождения родителей не город, а районный центр. Они говорят, что в то время были райцентры в Узбекистане. Можно ли написать Amudaryo district?
  2. Проживаю с 1989 года по настоящее время по место прописки. Но была прописана у дяди до 2009 года, потом выписалась и прописалась у себя. Указать всего лишь 1 адрес, где я всю жизнь жила? Или все таки прописать 2 адреса?
  3. Где работа: 5 месяцев официально работала у брата в фирме (в трудовом указано). Юридически адрес – зарегистрирован по адресу моего проживания. Но по факту есть офис по другому адресу. Указать фактический адрес, где находится офис?
  4. Образование: например средняя школа имени Мустафина. Писать имени Мустафина или можно просто средняя школа № 191?
  5. Был отказ в тур. визе. Написать (in 2016 was refused B1/B2 (2014b)) – будет правильно?
  6. Адрес в США указала знакомую сестры, но эта знакомая на данный момент работает в Лондоне. Получить грин карту могут ее дети. Ничего страшного, да?
    Спасибо вам заранее!!!
  1. не знаю насколько корректно, я бы написала ХХХ county town. Так как district и area… хм… ну верно конечно, но могут интерпретировать как-нибудь не так.
  2. фактический адрес офиса
  3. вот это, мне кажется, вообще не важно. Хотите - указывайте, хотите - нет. Я все свои учреждения писала строго так как написано в аттестатах/дипломах, но не думаю, что из-за отсутствия этой детали будут проблемы
  4. вроде в анкете был пункт, уточняющий этот момент. Если ничего не путаю, то да, пишите правду
  5. да, у меня примерно такая же ситуация.

Вы пишите все что у Вас в трудовой плюс если было ИП, то это указываете также. Если захотите показать фирму друга, то возможно нужно будет представить какой либо договор с ним, например " простого товарищества"… Но вопрос в том зачем Вам это надо вообще показывать. Вы же налоги с этого дохода не платите? Как Вы считаете консул страны, где уплата налогов это священная обязанность, слышит, что Вы все делаете влево…
Вообщем не заморачивайтесь на том, что бы показать сколько раз Вы работали. Отнеситесь серьезнее к подготовке документов на собственность ( здесь кстати есть как написать табличку с оценкой недвижимости и машин), неплохо было бы показать договора на сдачу квартир внаем и соответственно взять справку из банка о наличии денег на счете. А еще посмотрите на крейглисте, какие вакансии там требуются в том городе, куда Вы едете, на какие Вы сможете претендовать, с умом так продумайте вопрос. Так как скорее всего Вас спросят чем там планируете заниматься… Или может Вы скажете, что денег куча ( тогда их точно надо будет показать) и Вы сначала осмотритесь и пойдете учиться…
Так что Ваша задача показать и доказать не столько где, кем, когда Вы работали здесь, сколько доказать , что приехав туда Вы не станите обузой государства…

Ребят, этот вопрос не первый раз задается здесь. Есть окошко и кнопочка поиск в правом верхнем углу. Читайте подробнее там. А если коротко: латиницей и все как в паспорте! Если у Вас в паспорте не поменяли зачем Вам разногласия писать и потом в консульстве объяснять…

Это второй брак пусть и с одним и тем же человеком, но юридически второй. Я бы написала оба брака. Но возможно Вам лучше написать письмо в консульство и объяснив ситуацию спросить у них… Ну или позвонить… Это не страшно)) все очень культурно и хорошо объясняют…
Если с английским пока не очень, то при звонке можно после первой фразы попросить: спик рашен, плиз и Вам ответят на русском… Как пользоваться переводчиком принаписании письма думаю объяснять не надо. :slight_smile:

Это верно…

У моего сына и колледж и универ тоже по одному адресу. Так и указывали. Названия у института и колледжа все равно разные, ну в смысле один колледж " рик" второй институт " рик"… А в чем проблема в указании 9 классов школы?

Огромное спасибо за рекомендации! Вы оказались абсолютно правы. Связался с консульством - говорят, надо писать оба:)

Удачи Вам на интервью)
И на будующее совет- ориентируйтесь на официальные документы и записи в них.
А при серьезных вопросах не стесняйтесь звонить и писать в консульство. Как мне одна девушка в посольстве сказала: напишите консулу письмо с описанием Вашей ситуации, любая информация, которая может помочь рассмотрению и пониманию консулом Вашего кейса будет только приветствоваться))

Прочитал всю тему. Но читая тему есть противоречия.
Заполняя форму DS-260 опирался на ответы с этого форума и сайт nyc-brooklyn. Но вопросы все же остались. Перед отправкой форм, хотел еще раз уточнить несколько вопросов. Собеседование будет проходить в Москве.

Подскажите ответы на следующие вопросы:

  1. Сведения о стаже заполнять только за последние 10 лет?

  2. Университет вписывать, а школу? Если да, то как правильно она пишется high shcool, т.к. 10 лет, или medium shcool?

  3. В свидетельстве у ребенка мать вписана по девичьей фамилии, т.к. не были еще в официальном браке. Сейчас супруга поменяла свою фамилию на мою. Заполняя форму ребенка, мать вписывать по девичьей фамилии?

  4. В графе “Given name” отчество все таки нужно писать или нет?

  5. Как правильно писать ООО в сведениях о работе?

  6. Как правильно пишется должность: ведущий специалист, главный специалист?

  7. Мать у меня рождением из Северо-Казахстанской области с.Ильинка. Указал как: Selo Ilinka, North Kazahstan, но страна Russia - это правильно?

  8. В дипломе экономический факультет, отделение Бухгалтерский учет и аудит. Указывать - economist, accounting and auditing?

  9. Военный билет у меня есть, но не служил по состоянию здоровья. Указывать - не служил?

  10. В разделах регион всегда указывать только Kurganskay oblast, это правильно?
    Район Кетовский например не нужно указывать?

  11. Когда заполняет раздел об изменении фамилии, в разделе имя стaвить none?

  1. Вы точно прочитали форум и еще что-то на стороне?
  2. Что написано, в 260-й форме прямо после вариантов да/нет у вопроса: “Were you previously employed?”
  3. Как называется выпадающий список с вариантами достигнутого образования в 260-й форме? Что написано справа, в сносочке Help блока про образование в 260-й форме?
  4. Девичья. Как в документах. Или будете объяснять на интервью расхождения.
  5. Как хотите, хотите в американских документах отчество - вписывайте.
  6. LLC
  7. Ведущий и главный заменяются приставкам Sr. (Senior) и Lead к остальной должности.
  8. В РФ есть Северо-Казахстанская область, с. Ильинка? Почему не написали как есть? Вы сами там жили после 16-ти лет? Есть справка о несудимости оттуда? (Это гипотетические вопросы, которые возникли у меня будь я консулом)
  9. economist - это должность, экономист. “Экономический факультет” - Faculty of Economics.
  10. Указывать как есть. Подумайте логикой… Где вы служили? в какой В/Ч? По какому адресу? Справка о несудимости из тех мест есть? Тут не тот случай, когда надо стесняться того, что не служил. За это не отсеивают, отсеивают за ложь.

ЗЫ.
10. я писал … region - Kurgansky region. А вообще это не имеет принципиального значения.
11. Включаем логику снова: При изменении фамилии вы имя изменили на none? или оставили прежнее?