Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Здравствуйте насчет адреса в США куда придет гринкарта, в какие сроки приходит гринкарта туда ? Просто в анкете мы указали адрес друзей, но они сами не уверены, что будут там жить постоянно. Могу ли я по приезду в штаты дать уже точный адрес, где мы сами остановимся

Здравствуйте, у меня возник еще один вопрос по заполнению ds формы: кто -что указывает в том разделе, где спрашивают в какой области вы собираетесь работать в США. Дело в том, что я по образованию филолог английского языка и я понимаю, что в Америке я не смогу работать преподавателем английского языка) Возможно ли выбрать раздел иное и пояснить, что первое время я допустим готова работать продавцом в магазине или скажем уборщиком в отеле, а потом планирую поступать в какой-нибудь колледж и получать профессию необходимую в США? Кто-нибудь сталкивался вообще с такой вот ситуацией при подготовке формы ds?

Кто-нибудь указывал в DS 260 в пункте где вы собираетесь работать в США - OTHER и поясняли, что будете допустим продавцом в магазине работать?

ты приезжаеш виштаты по визе в паспорте и через какое время получаеш гринкарту? можно ли уже в штатпх позвонить в иммиграцию и поменять адресс?
можно ли дать канадцкий адресс родственника?

Avrilka, перечитайте пост номер 321.

Подскажите, пожалуйста, как заполнить Date Marriage Ended?
В свидетельстве о расторжении брака указано, что брак прекращен 26.10.2013 на основании решения о расторжении брака мирового судьи от 25.09.2013 о чем 29.10.2013 составлена запись акта о расторжении брака.

если следовать строго тексту в свидетельстве о расторжении, то 26.10.2013

Около недели с момента отправки сообщения

1 лайк

Помогите пожалуйста, что нужно в анкете писать адреса в которое есть у меня в паспорте или адреса в которых я в действительность жила.Это разине адреса,Я тогда снимала квартиру, и была прописана в другом адресе.

реальные

Есть вопросы по заполнению образования и работы.
Уважаемые гуру, помогите, пожалуйста…

У обоих получено высшее образование.

  1. Если последние годы должность Менеджер по продажам, то при заполнении Primary Occupation выбрать OTHER, а в примечании написать Sales Manager или в данном случае вместо OTHER надо указывать BUSINESS или еще что-то?

  2. Это вообще плохо для главного заявителя при прохождении интервью, если Primary Occupation не из их списка (типа AGRICULTURE, BUSINESS or COMPUTER SCIENCE), а OTHER?

  3. Я правильно понимаю, что это не имеет значения, что специальность по диплому не имеет никакого отношения к текущей должности (например, специальность по диплому металлург, а работает менеджером по продажам)?

По сопровождающему супругу.
4. Должность ведущий инженер-программист. Как лучше перевести: Senior Software Developer или Senior Software Engineer?

  1. Имея должность инженер-программист нужно выбрать в Primary Occupation COMPUTER SCIENCES или OTHER?

ОБРАЗОВАНИЕ
6. Учеба проходила в четырех обычных очных школах (№1: 1-3 классы, №2: 4-7 классы, №3: 8-10 классы, №4: 11 класс) + университет. Какую цифру поставить в Number of Educational Institutions Attended?

  1. Для всех школ Course of Study заполнять Academic?

  2. Что для каждой школы писать в “Degree or Diploma”?

  3. Университет, очное 5-летнее образование. В дипломе написано присуждена квалификация инженер по специальности “Управление и информатика в технических системах”. Что указать в “Course of Study” и “Degree or Diploma”?

  1. other - sales manager.
  2. net.
  3. tak tochno.
  4. Senior Software Developer zvuchit bolle priyatno.
  5. Computer Sciences podoidet.
  6. ukazhite vse, esli hotite - eto ne oshibka. ili ukazhite shkoli #3 i #4 - tozhe ne oshibka. i univer, konechno zhe ne zabud’te. v pervom sluchae (so vsemi shkolami) kol-vo 5, vo vtorom - 3.
  7. pravilno, Academic.
  8. za poslednyuy shkolu, gde vi poluchili attestat - High School Diploma. shkola #3 - mozhno napisat’ Middle School Diploma (esli u vas est attestat o nepolnom srednem) ili prosto N/A. takzhe za pervie dve shkoli - N/A (Non Applicable).
  9. Degree of Diploma - University Degree. Course of Study - zatrudnyaus otvetit’ (bolshe sklonyaus k “Management in IT”).
3 лайка

кто что пишет про армию?
Branch of Service
Rank/Position
Military Specialty

в военнике написно что прошёл инструктаж 300 часов накафедре университета.

и также написно “в Вооруженных Силах НЕ нёс воинской службы”

потому я ответил НЕТ, я же реально не служил.

Да конечно получат. Все бывает в этой жизни, передумал человек, планы поменялись. А вы тут причем. Вы может тоже до интервью передумаете, и не пойдете.

Да, я понимаю. Вот только могут ли отказать из-за фото мужа, которое было в моей заявке на лотерее, мне, даже если он не поедет со мной? Т.е. неважно (поедет он со мной или нет), то могут отказать и мне?

Насколько я понимаю, фото отбраковываются при электронной обработке анкет до проведения лотереи.

не совсем так. система пропустит фото по формату и размеру. а вот то что на нем изображено - хоть горилла в зоопарке - системе фиолетово.

подскажите пожалуйста!!живу в молдове есть гражданство молдовы и украины, 6 месяцев работала в украине…Обязательно ли указывать это место?прийдется брать справку о несудимости с это страны?

Подскажите пожалуйста. Нужно ли просить КСС разблокировать формы, если я не указал предыдущее написание имени (сейчас Sergei в предыдущем загран паспорте было Sergey на русском имя конечно же не менялось), а так же не правильно указал отчество на английском (я указал Sergeevich и в оригинальной заявке и в DS-260, а после отправки форм я прочитал их русскую инструкцию и там написано отчество нужно транслитерировать как Sergeyevich)?