Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

заполняю сейчас анкету на dv2015 на себя, жену и ребенка. выйиграл я, жена работает до сентября 2014 года на текущем месте (сезонная работа в туристической сфере). нужно ли будет перед собеседованием звонить в kcc и обновлять информацию (думаю что вызовут в октябре-ноябре и на тот момент она будет безработная)? спасибо за помощь!

указывать надо, если можете подтвердить, что там работали.

справку - по основным правилам нет

да, нужно

нет, не нужно

2 лайка

Большое спасибо!!!Но не совсем поняла это фото…если разъясните буду благодарна…
И еще можно такой вопрос…Full name in native alphabet что писать,если у меня молд паспорт и там имя и фамилия на молд и отчества нет…

если вы жили за рубежом (в другой стране) год и более, в этом случае вам необходима справка из полиции/милиции.

вы пишете ФИО точно также, как записано у вас в свидетельстве о рождении.

Подскажите пожалуйста!!Present and Previous Address Information или мэйл адрес должен ли также написан как и пришло в выигрышном письме (просто в заявке написано по буквам как слышится,т.е uliza ** и т.д,а форму заполняю хочу написать нормально ul.*** d.**.kv.*)Просто как мне объяснили ксс не проверяют правильность перевода это для почтальона чтоб он правельно понял адрес…так ли это???
Еще мелочные вопросы но переживаю чтоб все было правельно…Если я работала нянечкой в садике,то про работу выбрать другое и расписать что делала?И если вышла в дикрет но не уволилась писать всеравно что я нянечка?
Про прививки если нет то какое написать пояснение??

Доброго времени суток. На форуме не нашел, решил спросить. Почти 2 года проживания на судах загранплавания, как это отразить в форме? Или лучше указать адрес пароходства?
Спасибо.

:blush: начинаем заполнять анкеты, что-то я волнуюсь…))))

Добрый день, Алекс!
Подскажите, пожалуйста с таким вопросом. Собралась заполнять анкеты DS-260. В выигрышной заявке (победитель мой муж-ошибок в его данных нет) обнаружила ошибку в своей фамилии, одна буква не совпадает. Я в полной потерянности, что делать…могут ли быть проблемы на интервью в связи с этим???(((((((

коллеги, что писать в разделе OTHER GIVEN NAMES ЕСЛИ Я В ПРЕДЫДУЩЕМ РАЗДЕЛЕ НАПИСАЛА ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ ДО БРАКА??? СПАСИТЕ!!!

в other given names вы пишете свою девичью фамилию, в предыдущем до него разделе - свою текущую фамилию (наверное, по мужу, если брали после бракосочетания)

Скажите, пожалуйста. Если я у живу по адресу мужа, но не прописана там. Мне указывать “Present Address” проживания или прописки?

все адреса (проживание, работа) - фактические. А не по прописке, юр.адресу фирмы и т.п.
/
igor, похоже надо замутить FAQ по всем однотипным вопросам по 260, что встречаются на форуме за последние 2 месяца.

1 лайк

Было бы очень удобно, как до это был FAQ по формам 122 и 230.

А в ветке по ДС-230 было 800 страниц. FAQ - потеря времени.

Дак там практически одно и тоже!
Я когда просматривал DS260, понял, что в случае чего, мне для ее заполнения минут 15 потребуется. Все данные из DS-230 взять и чуть-чуть добавить. :ok:

Спасибочки:flo:

Я не знаю про какой Вы FAQ имеете ввиду, но у одного из форумчан в дневнике был подробный FAQ заполнения старых форм, вот: DS-230/1 (36) Family Name, First Name, Middle Name - и далее по пунктам. Если в таком формате сделать и DS-260, то многим бы облегчИло бы процесс заполнения.

иммиграция вообще процесс тяжелый. И прочтение форума - один из самых простых вопросов )))

Подскажите пожалуйста , как перевести название “Служба автомобильных дорог в такой-то области”?

и еще вопрос, следует ли расписывать при заполнении мест работ - старший инженер такой то департамент, отдел, подразделение? или следует только писать позицию? У меня много переходов внутри департамента было за 3 года, позиция сохранялась одна и та же. Пару раз рестуктуризация, один раз отдел сам менял. Как бы хочу понять, нужно указывать переходы или нет.