Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Подскажите, пожалуйста, нужно ли в разделе о предыдущих работах указывать 2,5 месяцы работы в США по программе Work & Travel??

я бы перевел так: Department of transportation infrastructure

именно так.

вы где-то не там смотрите. насколько я помню, в настоящем месте работы по даты ни слова.

нет, не обязательно. укажите свою последнюю должность только, а время работы с самого начала.

да, нужно.

1 лайк

Igor, подскажите пожалуйста, у мэин апликанта в present work experience спрашивается требует ли работа 2 года обучения. Если да, то надо заполнить обязанности. У сопроваждающего такого нет, то есть ввести обязанности никак невозможно, это системный сбой, или иммиграционное агентство это не интересует?

main applicant immet zakonchennoe srednee (-tehnicheskoe) obrazovanie? esli da, to nichego tam ne pishite. otmet’te net.

1 лайк

основной аппликант да имеет university degree. Специалист по маркетингу по диплому. Но для нас нетрудно указать обязанности, меня смущает то, что у сопровождающего даже не спросили это. Я испугался различий в формах. Но вы меня натолкнули на мысль, что им же важно чтобы главный аппликант соответствовал требованиям - либо законченное среднее, либо опыт работы. Спасибо.

В наших формах было точно так же =) описание обязанностей требовалось только для главного аппликанта

1 лайк

Ребята, на гринкарту писал имя “ILYA” а на загран паспорте стоит"ILIA".Одну букву перепутал(( Как быть???:letmein:

Друзья, в процессе заполнения формы возник вопрос:
Часть про родителей:
Моя мама родилась в СССР в республике Киргизия в городе Фрунзе. Родилась она там случайно и никогда там не жила, мы из Москвы. Проблема в том, что ни республики ни города таких больше не существует. Что писать?

так и писать:
Kyrgyzstan, Frunze

Спасибо!

Спасибо большое! Уже написл письмо в КСС с просьбой разлочить анкеты. Так понял из сообщений что этот процесс теперь может занять пару недель, пока ответят и пока разблокируют…

Привет всем! Вопрос по работе. Являюсь единственным учредителем ООО.сама числюсь по трудовой просто врачом в этом же ООО. Как мне заполнить сведения о работе? Надо ли указать ,что я являюсь и работодателем ?

Определились, дочь едет 20 августа в Канаду в колледж.

Что в DS-260 написать вроде как понятно, чтобы мы проходили интервью в Москве, а дочь отдельно в Монреале.

А вот какие дочери с собой документы и нужно ли их переводить с заверением перевода или достаточно просто перевода непонятно.

  1. Заказали справку из МВД об отсутствии судимости, я так понимаю что и в Канаде надо будет такую же запрашивать для интервью, нужно ли переводить с официальным заверением российскую справку?
  2. Есть прививочный сертификат, естественно на русском, я звонил в МОМ там спросили про все прививки, оказалось, что все они есть в сертификате, если бы проходили медобследование в Москве, то этого было бы достаточно.
    В Канаде достаточно будет перевести данный сертификат или нужно что-то будет сделать?
  3. Если бы проходили интервью в Москве, то я и супруга предоставили бы документы о наличии счетов и недвижимости думаю этого бы хватила для всей семьи.
    А для дочери что нужно предоставить в Монреале? у нее счетов личных нет (пока, хотя можно организовать, да и в Канаде скоро думаю счет откроет) есть немножко/доля в недвижимости в РФ.
    Надо ли ей какие-то личные документы подтверждающие наличие средств, или надо будет какой-то документ о наших с супругой счетах и т.п. и типа спонсорское письмо для дочери что мы обеспечим ее средствами? Надо ли заверять перевод этих документов?
  4. Когда заполняли анкету на участие в лотерее дочь писала, что учится в средней школе в РФ
    Теперь заполняя DS-260 ей надо будет указать, что школу в РФ закончила и теперь учится в колледже в Канаде? Нужно ли это (учебу в Канаде) подтверждать каким-либо документом?

Может еще что забыл?
Хотелось бы все необходимое сразу отправить в Канаду, чтоб не заниматься пересылкой потом…

Друзья, поделитесь опытом: отправил запрос по электронной почте в КСС с просьбой разблокировать наши формы, что бы внести исправления и дополнения. Ответили через 2 дня, попросили прислать номер кейса итд, выслал., прошло уже 4 дня и тишина. Сколько обычно времени на это уходит? А то волнительно как то…

недели три-четыре

Ничего себе!!!

образование
училься в школе до 9 класса потом перешул в училеше и отучился 2 года,получил отестат о полном образование и еше свидетельство професии.
как мне писать мое образование?
спасибо

училься в коледже с 2001 -2003 но деплом получил в 2007 году. в депломе написано 2007 год. а в лесте где оценки даты 2001-2003 год,вопрос дату окончания учебы что писать?,спасибо

работаю через посредников.бюро трудуостройства они платя зарплату и все очесления. но я работаю то в фирме .просто получаю зарплату от бюру трудоустройва.
вопрос какое место работы писать и какой адрес и названия (бюро трудуостройства) или фирмы где я работаю.?спасибо