Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Насколько я поняла из предыдущих тем, главные факты устанавливаются на момент отправки DS-260. Вашему ребенку уже исполнился 21 год, соответственно, он не имеет право на иммиграцию. Даже если Вы отправите форму, консульство отклонит заявку и не пригласит его на интервью.Читайте выше форум, там масса примеров и ответов форумчан по этому поводу. Особо не штудировала эту тему, но часто встречаются в форумах аналогичные примеры, прочитайте в соседних темах.

немного не так

возраст ребенка замораживается на момент подачи заявки и размораживается в момент оглашения результатов, так что если др в мае, то время для собеседования будет

1 лайк

Получается что бы ребенок получил визу интервью должно быть до ноября?

надо считать, но, в целом, можно и в декабре успеть

1 лайк

А есть ли способ как-то проверить соответствует мое образование или нет? Дело в том, что везде пишут о равнозначности сроков обучения (не менее 12 лет, вроде бы), но нет информации какое именно образование (квалификация) подходит!!!
Ну вот, например, диплом высшего военного училища (срок обучения 4 года после 11 классов средней школы) соответствует или нет? Или, вот, диплом гражданского ВУЗа, но заочного факультета (срок обучения 5 лет)???
Кроме того, читал, что вроде полученное образование (специальность) должна как-то сопоставляться со специальностью, требующей высшего образования в США… Одним словом - кошмар! А вопрос-то серьезный.

Простите, вы хоть читали условия подачи анкеты или это недостижимо с вашими высшими образованиями?

Уважаемый господин raevsky, с Вами возможно как-то связаться через личку?

Читал. И перечитываю снова… И чем больше вчитываюсь, тем больше вопросов. Первоначально (для участия в лотерее) достаточно было только образования, эквивалентного не менее 12 лет американского (либо стаж работы не менее 2-х лет). А теперь, получается, что образование должно давать ту специальность, для которой именно в США необходимым является требование высшего образования, а стаж работы именно за последний период, а не когда-либо полученный (а если я три последних года не работаю???).
Или я что-то неправильно вычитал?

11 классов среднего полного уже достаточно, хватит сходить с ума

Спасибо.

12 лет, если Вы получили среднее образование в США. В других странах этот срок может быть и меньше, главное, чтобы мин. образования данной страны официально признавало его, как законченное среднее образование…

A “high school education or equivalent” is defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education in the United States OR the successful completion in another country of a formal course of elementary and secondary education comparable to a high school education in the United States.

все правильно, читаем дальше

Вот вычитала в соседней ветке объяснения господина Raevsky, весьма познавательное объяснение о биологическом возрасте.

08.05.2016 #32
raevsky
raevsky вне форума
Модератор

Регистрация
18.03.2006
Сообщений
37,263
Спасибо
38
Сказали 14,469 раз в 8,798 постах

Re: Дети старше 21 года…все же вписывать в форму DS - 260?

Цитата Сообщение от Venera R. Посмотреть сообщение
Странно что в форме Family Information: Children нет абсолютно никакой информации о возрасте детей. Хотя в заявке на участие в green card есть.
Получается что большинство выигравших не указывают в форме dc260 шаг Family Information: Children детей после 21 года? И всем следует придерживаться этой практики? Спасибо.
Deti - eto ne vzroslye. Svyshe 21 goda - eto vzroslye, do 21 goda - deti.

Problema v inom. Vvidu Child Status Protection Act vozrast - eto ne biologicheskii vozrast. Vozrast zamorajivaetsia v moment podachi zaiavki i razmorajivaetsia lish' 3 maia. Poetomu effektivnyi vozrast mojet byt' na 7 s nebol'shim mesiacev men'she biologicheskogo vozrasta. Vpisyvaetsia effektivnyi vozrast, a ne biologicheskii. Poetomu te, komu 21 let i 7 mesiacev v smysle biologicheskogo vozrasta, mogut okazat'sia s effektivnym vozrastom do 21 goda i ih nado vpisat' v formu DS-260
1 лайк

Имеется в виду, что детей до 21 года нужно указывать в любом случае, даже если ему 20 лет и 11 месяцев. Просто при выигрыше и приглашении на интервью, возраст ребенка рассчитывается по формуле - реальный возраст ребенка минус срок заморозки (как правило минус 7 месяцев), и если при таком вычислении возраст на месяц прохождения интервью будет меньше 21 года - визу ребенку поставят (хоть и возраст у него старше 21 года). Если старше, то нет.

Например

Если ребенку 20 лет и 6 месяцев в ноябре, и при выигрыше вас приглашают на интервью в первый месяц - в октябре, то реальный возраст ребенка на момент интервью уже будет 21 год и 6 месяцев, но по формуле он будет минус 7 месяцев, т.е. 20 лет и 11 месяцев - визу он получает

Если ребенку 20 лет и 6 месяцев в ноябре, и при выигрыше вас приглашают на интервью, допустим в декабре, то реальный возраст ребенка на момент интервью уже будет 21 год и 8 месяцев, но по формуле он будет минус 7 месяцев, т.е. 21 лет и 1 месяц - визу он не получает

еще и въехать надо успеть до 21 года по этой формуле

Нет, въехать нужно до срока окончания визы, т.е. +6 месяцев со дня прохождения медосмотра

Извините, у меня такой вопрос как поменять емайл адрес в форме ds 260, я звонил в кентуки мне сказали что могу сам поменять, но анкета заблокирована, то есть ничего не могу поменять, зарание спасибо
А поменять хочу потому что взломан и имеют третьи лица доступ к нему

Доступ к ящику есть? Если есть, то поменяйте пароль и поставьте двойную аутйнтификацию. Если все же хотите поменять адрес в анкете, то со старого адреса дай запрос на разблокировку анкеты

1 лайк

Доступа к старому ящику нету -(

Это плохо. Тогда просто дождитесь даты интервью! Узнать её можно и без электронного ящика. Когда будете проходить интервью, скажете, что ваш эл. ящик поменялся. Но он, вроде, с этих анкет никуда дальше не пойдет.