Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Что спрашивают, на то и отвечайте. Да там про оказы в выдаче виз США, и, да, вы верно написали

1 лайк

Заполняю DS260 на свою маму. В данный момент она пенсионерка, но сдает в аренду недвижимость.

В заявке указал
Primary Occupation: RETIRED
Other Occupation: (1): OTHER
Specify Other: RENTAL PROPERTY MANAGER
Other Employer or School Name: SELF EMPLOYED
Ну и далее ее адрес по которому она проживает.

Правильно ли я заполнил этот пункт?
Правильно ли указал название на английском сдачу в аренду недвижимости?

И сразу еще один вопрос по анкете.

К сожалению за последние 10 лет мама находилась на пенсии и указывать нечего, но в трудовой все же есть одно место работы, на котором мама числилась 2 года в этот 10-летний период.
Это должность уборщицы в какой-то фирме.
Как на английском указать название этой должности - “уборщица”? По совету родственника, живущего в США я в анкету вбил “custodian”. Он утверждает, что так правильно. Но что-то грызут сомнения в наименовании этой работы. Так ли называют в США уборщиц, которые моют пол в офисе?

Заполнил DS-260, отправил. Пришло подтверждение на почту с подтверждением о заполненнии.
Теперь уже как две недели прошло. Захожу на сайт , просто проверяю . Написано COMPLETED. Но если на нее нажать , то можно вносить изменения. То есть она не заблокирована ?
Или я не отправил ее ? Почему она не заблокирована ?

и когда отсылать деньги за визу ? или это уже на интревью на самом ?

Заполнил DS-260, отправил. Пришло подтверждение на почту с подтверждением о заполненнии.
Теперь уже как две недели прошло. Захожу на сайт , просто проверяю . Написано COMPLETED. Но если на нее нажать , то можно вносить изменения. То есть она не заблокирована ?
Или я не отправил ее ? Почему она не заблокирована ?

и когда отсылать деньги за визу ? или это уже на интревью на самом ?

Всё нормально. Деньги уже в консульстве. Вообще, читай инструкция консульства https://travel.state.gov/content/dam/visas/Supplemental/MOS%20-%20Moscow.pdf
Если не Москва, то найди соответствующее.

1 лайк

мы с казахстана. Где алматтинску информацию найти ? все молчат. даже наши все.

Там же выберите Алматы

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/interview/prepare-for-the-interview.html

Здравствуйте. Менял фамилию в 2015-ом году, до этого имел загранпаспорт на старую фамилию, выданный в 2011-ом году. В период между 2011 и 2015 сменилась международная транслитерация имени “Алексей” (в 2011-ом в паспорте ALEXEY, в 2015 стало ALEKSEI), поэтому со сменой загранпаспорта поменялась не только фамилия, но и имя. Правильно ли я понимаю, что в форме “Other Names Used” нужно писать так:
Other Surnames Used: [STARAYA FAMILIYA PO PASPORTU]
Other Given Names Used : ALEXEY
Основная анкета с именем ALEKSEI. Заранее спасибо.

Всем привет! Вопрос. Утерян аттестат за 11 класс, но есть диплом техникума. Я не главный апликант нужно ли востановить или не критично? Или подскажите где найти ответ.

Не главному можно хоть без образования

1 лайк

добрый вечер всем
вопрос такой,кто разбирается
в настоящее время есть 2 занятия-1 пенсионер по стажу и 2 -активная деятельность в риэлторстве по недвижимости
что логичнее написать в primary occupation,пенсионер или риэлтор? а второе пойдет в дополнительную деятельность.
подскажите пожалуйста!

Коллеги, очень нужна помощь по моим вопросам про перевод на английский деятельности про сдачу в аренду недвижимости
и про перевод на английский профессии “уболщица”

подпирает начало фискального года в США. Хотелось бы отправить уже эту форму. Заранее спасибо

Создавал отдельную тему, но никто не отозвался. Может кто-то здесь знает ответ…

У меня есть трудовая книжка, а также есть ее дубликат. Так получилось, что я работал в двух организациях. В первой организации, там я больше практику проходил (приходил на пару часов), мне оформили основную трудовую книжку. А во второй я работал постоянно. Когда решил уволиться со второй работы, у меня не было оригинала трудовой книжки. Поэтому кадровик выдал мне дубликат. То есть это обычная трудовая но в верхнем углу написано слово дубликат.
Теперь получается, что у меня большая часть моего стажа указана в одной трудовой, а оставшаяся во второй.
В DS-260 я честно указал все места, где когда-либо работал, официально. Если я принесу для подтверждения своих слов две трудовые книжки (один выдан 2010 году, второй 2011 г) у консула не возникнут сомнения? Не будет ли это поводом для админ проверки?

Насколько я понял, трудовые консулов вообще не интересуют, могут потребоваться доказательства только текущего места работы и то не по трудовой. В США нет понятия - трудовая книжка.
Если вы подходите для DV по образованию, прошлые работы их мало интересуют.

2 лайка

Здраствуйте есть 2 вопроса
1.дети больше 21 не указываются правильно ?
2.если было дтп и проиграл суд , указывать что не судим т.к. это админка!?
3.военый билет есть , но в армии не служил по состоянию здоровья , указывать не служил?

  1. Там вопрос вроде про всех детей (any children), так что старше 21 года так же нужно указать.
  2. Был суд и судим - это разные вещи :slight_smile:
  3. Да, там спрашивается не “есть ли у вас военный билет?”, а “Служили ли вы в армии?”

Почему три вопроса вместо двух?

Спасибо Вам большое за ответ!

Я просто ещё в заявке когда подавал не указывал ,детей старших 21 , не будет ли проблем если сейчас добавлю?
Нашел вот еще перевод ,это к лотереи
14. Количество детей
Вы должны указать всех своих не состоящих в браке детей в возрасте до 21 года, независимо от места их проживания и намерения иммигрировать в США. Исключение составляют только дети – граждане или постоянные жители США. Просто напишите цифрой количество детей. Если детей нет, оставьте это поле пустым.

Если у вашей супруги/супруга есть родные дети (до 21 года) от предыдущего брака, вы также должны их указать в своей анкете. Но приемных детей супруги/супруга указывать не нужно. Их указывает только сам заявитель в своей анкете.