Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Не знаю как на Украине, но в РБ ИПшники могут взять справку с налоговой об уплате налогов, будет не лишним

а за какой период брать справку о оплате налогов ?

но зачем?

Здравствуйте, заполнил сегодня форму ds-260. Заполнял сам, отвечал на вопросы честно и так, как их понимал, к помощи форума конечно же прибегал, но появились некие недоумения.

  1. При заполнении основного occupation - выбрал buisness и ввел название компании, форма больше не спрашивала ни должность, ни имя директора, ни телефон.
    Добавил текущее место работы в графу previou employer с полными данными текущей работы. Employment date to: поставил 21 сентября 2016 года, хотя работать буду еще до самого интервью, если оно состоится. Так вот, будет ли это являться ошибкой и поводом для дисквалификации?

  2. Уровень образования выбрал как University, no degree. Хотя в университете проучился 2 года, и не закончил,
    в графе Degree or Diploma написал “not completed”. Правильно ли это? Либо это является грубой ошибкой и нужно было ставить high school? Но ведь по факту я учился, хоть какое-то время.

  3. Учился в университете в Камчатском филиале. Но академическая справка ( а это единственное, что доказывает об обучении) подписана Москвой. Я ввёл адрес именно московского университета. К тому же что на данный момент времени Камчатский филиал полностью ликвидирован.

Стоит ли паниковать и запрашивать редактирование анкеты, если тут есть резкий повод для отказа ? case number : 27XXX
Либо обьясниться консулу уже на интервью. Ведь нигде ничего не соврал. Всё честно, хотя Highest level of education “completED” наводит на жуткие мысли, что я ошибся.

Разьясните пожалуйста, если это не составит труда. Большое спасибо всем откликнувшимся.

чем не устроила тема где все задают вопросы про дс260 ?

Извиняюсь, сразу не подумал, нужно было туда и написать. Удалить, к сожалению, не получается…

Нужно предоставить документы по работе. он ИП. есть предложения какие документы, кроме сертификата брать?

За год думаю будет достаточно.

как налоги могут подтвердить его работу? мне вот этот момент непонятен

выписка из налоговой берется для того ,что бизнес реально работает и налоги платятся

но зачем это доказывать? нужно образование или опыт работы. заработки вроде бы не спрашивают

Почитайте весь диалог с RockFord . Он будет проходить интервью в Киеве - там требуют документы по трудовому стажу

Хотя верно. Зачем везти документы по работе?

На сайте посольства Киева написано:
Certificates, diplomas and/or other graduation documents from all educational institutions attended by the primary (winning) applicant, or evidence that the applicant has qualifying work experience – originals and copies;

Вкратце: Образование ИЛИ работа

ну так я не понимаю, как это подтверждают налоги?

В налоговую отдаются отчеты о доходах, с которых уплачиваются налоги. По этой бумаге будет видно, что ИП не просто существует на бумаге, а что заявляются доходы, с которых уплачиваются налоги

неубедительно. деньги могут приходить по совершенно разным причинам, они никак не свидетельствуют об опыте работы. тут тогда уж контракты какие-то нужны или фактуры.

кстати, зачем документы про работу, если аттестат есть на руках?
https://ukraine.usembassy.gov/diversity_step3.html

Certificates, diplomas and/or other graduation documents from all educational institutions attended by the primary (winning) applicant, or evidence that the applicant has qualifying work experience – originals and copies;

добрый вечер всем,пожалуйста,кто знает на 100% ответ!!!
1.я родилась в СССР (Санкт Петербург),сейчас конечно же Россия
папа военный,поэтому с 7 лет переехали на Украину,где и живу по сей день
что отвечать на вопрос-было ли другое гражданство,то есть гражданство России на эти 7 лет
в анкете так— Do you hold or have you held any nationality other than the one you have indicated above? yes no
заранее благодарю))
2.и совсем уже не понимаю-
Country/Region of Origin (Nationality) ???
у меня все документы Украинские,какая страна должна быть тут)

Подскажите пожалуйста что означает данный вопрос в DS 260? Were you issued an Alien Registration Number by the Department of Homeland Security? Спасибо.

Когда вам был присвоен этот номер?

1 лайк

Кагда или Был ли присвоен? И что это за номер?

если вы не знаете, что это за номер, значит, его вам никогда не присваивали. Значит, вам не нужно о нем беспокоиться.

1 лайк

Добрался до анкеты на детей в форме DS 260. Дочьке был отказ в тур. визе в посольстве США в Киеве. Что отвечать на вопрос про отказы в визе и запрете въезда? Может я не правильно его понял. Пока поставил Да и в пояснениях написал по какой статье дали отказ (214 (b)). Спасибо.