Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Насколько я помню, вы просто должны указать их в своей анкете. Если они не идут на собеседование и не едут, то анкеты на них заполнять не нужно. У моего мужа есть дочь, она не едет, мы указали ее в своих анкетах, но на нее ее отдельную анкету не заполняли.
Пусть меня поправят, если я не права.

всем привет. а номер загран. паспорта как вводите 11№1111111 или 111111111 или только номер? спс

Как в загране, просто циферки. Без символа №.

Я везде, всегда, во всех документах и анкетах вписывал номер заграна через латинскую N, т.е. 11N1111111
Всё нормально, никаких проблем.

Подскажите как указать правильно специальность, в моем дипломе специальность указана так:
По Украински:
“Электромонтажник по освiтленню та освiтлювальних мережах, по силових мережах та электрообладнанню”

По российски:
“Электромонтажник по освещению и осветительных линиях, по силовых линиях и электрооборудованию”

Я перевел довольно прозаично - Electrician
Достаточно ли будет такого перевода или нужно полностью переводить название специальности?
Просто я думаю что у консула, при виде такого длинного названия профессии, может схватить инфаркт )

я думаю норм, я тоже сначала написал electrician, а потом исправил на technician

так вместо №, потом когда снова эту страницу открываешь, загогулина непонятная получается

вопросительный знак перевёрнутый

Пишите сплошняком без пробелов серию и номер.

Ну читайте же внимательно. Я не говорил что использую №, я писал, что везде номер пишу через латинскую N!!! 111N111111111

Уважаемые друзья! Практически завершил заполнение анкеты, но меня смущают пару вопросов про образование. На форуме прочитал, что лучше добавить школу, даже если есть высшее образование. Я учился в трёх разных школах 1-4 класс - Средняя школа, 5-9 класс - гимназия 7, 10-11 класс - гимназия 5. Сам родом из Беларуси. Имеется:

  1. Свидетельство о базовом образовании (выдала гимназия 7, в которой я проучился с 5-9 класс)
  2. Атестат об общем среднем образовании (выдала гимназия 5, в которой я проучился 10-11 класс)

Подскажите, пожалуйста, правильно будет если я в анкете заполню следующим образом?

  1. Школу где я проучился с 1 по 4 класс не указывать

  2. Name of Institution - high school No7
    Course of Study - Academic
    Degree, Diploma or Certificate Received - Certificate

  3. Name of Institution - high school No5
    Course of Study - Academic
    Degree, Diploma or Certificate Received - Certificate

Спасибо!

Я прям слово в слово так же написал :wink:

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Аналогичный вопрос про начальную…подскажите, надо было указывать (1-3 класс)?а то фраза указать все учебные заведения в DS меня смущает! Просто где то на форумах тогда прочитала, что надо указывать ту школу которая выдала аттестат пусть даже там 2 года отучился. Не хочется Разблокировать анкету, но боюсь что ее надо было указывать…А то консул 3х лет недосчитается… А если все так как есть оставить и сказать консулу, ему придется верить на слово, потому что бумажек про эту школу никаких нет…Как вы считаете?

считаю, что вы чересчур заморачиваетесь.

Посоветуйте, пожалуйста по образованию, воинской службе и работе:

  1. Учился в военном училище (финансовом). Зачлось, как служба в армии. Варианты заполнения Branch of service: combined arms (общевойсковое), military school или название училища? Rank/position: cadet or private? Military speciality: в военнике в графе “воинско-учетная специальность” написано “оператор финансовой службы” (financial service operator). Так и писать?
  2. Училище не закончил, перевелся с середины 3 курса военного училища в начало 3 курса гражданского университета. Диплома или сертификата об окончании 2,5 курсов военного училища нет. (Была академсправка с оценками, которую отдал в университет при переводе). В университетском дипломе написано: “поступил в таком-то году в военное училище, завершил обучение в таком-то году в университете. Документ о предыдущем образовании - аттестат средней школы”. В приложении к диплому отдельно выделены оценки по предметам, которые изучал в военном училище. Сколько мне указывать образований помимо школы? Если 2, то как заполнять поле Course of Study в случае с военным училищем? Понимаю, что образование одно, но указывать нужно “посещенные” образовательные заведения, не так ли?
  3. Работал на предприятии более 10 лет, с карьерным ростом менялись должности:). Указывать ли все должности в течение работы на одном предприятии или указывать последнюю? (здесь, скорее всего, буду указывать все должности - вопрос задал, чтобы развеять сомнения)

Заранее благодарю и простите за “многа букафф”:facepalm:

Подскажите, пожалуйста, по разделу Present Work.
Ситуация следующая.
Есть текущая постоянная работа (в штате) в качестве software engineer в банке. Ее я указываю как Present Work.
Так же параллельно работаю как физическое лицо предприниматель с различными компаниями (так же в области ИТ), оказываю услуги.
Правильно ли я понимаю, что нужно ответить Yes на вопрос Do you have other occupations в разделе Present Work и внести запись об этой работе и определить ее как Business ?
Или может вообще не показывать эту часть работы, а оставить только основную?
Спасибо за ответы!

Никто не сталкивался?:letmein:

всем привет! подскажите пож., у нас главный апликант супруга, если визы дадут, я первый, без семьи смогу пока уехать или надо с ней обязательно. т.е. визы одинаковые или разные?

Я указывал последнюю должность.

К сожалению не сможете. Главный апликант обязательно должен быть в числе первых при пересечении границы. Т.е. например летите вдвоем и она сразу же ближайшим рейсом возвращается назад, а вы остаетесь.

1 лайк