Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

стоит ли указывать в анкете репетиторство? private teacher, tutor? на форуме была рекомендация указывать, но там немного другой случай. ясное дело, что такое не подтвердить никак, но всё же.

безработный accompany applicant. как такое воспринимается? будет ли это минусом?

У меня в дипломе написано: "решением гос. квалификационной комиссии от 1 июля 1996 присвоена квалификация… ". Диплом выдан 3 июля 1996 - какую Date of Attendance To писать - 01.07.1996 или 03.07.1996?

я написал 01.07.
Типа учеба закончилась, и я инженер с этого дня ))

1 лайк

Господа Раевский и Игорь давно не посещали тему, а жаль.
Повторю вопросы, оставшиеся без ответа, так как они замылились в обсуждении.

  1. В графе про места жительства надо указывать реальное место проживания или где был зарегистрирован? Например, с августа 2010 по октябрь 2012 я реально жил у тещи, а был зарегистрирован при воинской части, где находился за штатом. А жена с августа 2005 по август 2007 жила со мной в Приморье, где я служил, а зарегистрирована была в Питере, у тещи.
  2. Каким образом нужно подтверждать фактический адрес проживания и надо ли это будет делать?
  3. Мое семейство будет выезжать существенно позже меня. Какие есть ограничения по времени для выезда семьи если при заполнении пишешь, что семье не иммигрирует вместе с тобой, но потом к тебе присоединится?

Ну и пара новых вопросов:
4) Справки из МВД надо брать во всех городах, где жил? Как думаете, дадут ли такую справку другому человеку ,если он обратится за справкой от моего имени?
5) Прививки. Внесите ясность. Большая часть прививок у меня есть - я служил в армии, поэтому по нашему календарю привит полностью. Думаю, проблем с отражением этих прививок в прививочном сертификате не будет. Однако правильно ли я понимаю, что к моменту интервью надо иметь все прививки из перечня “Vaccinations”? Или все же подходит объем нашего календаря (туда не входят, ротавирус, гепатит А, пневмококк, гемофильная инфекция, для взрослых мужчин - краснуха; не уверен насчет менингококка).
6) В каком объеме должны быть привиты дети?

не раевский но отвечу
про прививки: найдите сводную таблицу и смотрите по возрасту, что нужно вам и что нужно детям. если чего-то будет не хватать, в поликлинике доставят. про детей знаю только что с 1 до 14 лет делают манту.
справка из МВД выдается в количестве одной штуки на страну.
семейство насколько позже будет выезжать? нет такого временного промежутка “существенно”. варианта 2: вы все получаете визы одновременно и выезжаете в США до даты, указанной в визах (то есть до окончания срока действия виз) и при этом не обязательно вместе, но до конкретной даты, или вы получаете визу только на себя, едете сам и потом подаете на воссоединение. других вариантов нет.

1 лайк
  1. необходимо указывать реальные места проживания. справки с мвд также нужно получить их тех мест, где вы проживали год как минимум (кое-где и полгода) - Prepare Supporting Documents - см. под Police Records.

  2. подтверждать его не надо, кроме как той самой справкой из мвд.

  3. насколько я помню, срок выезда семьи будет только ограничен сроком действия выездной визы в паспортах родных, которая, в свою очередь, будет иметь полугодовой “срок годности” с момента прохождения медкомиссии; т.е., например, вы проходите медкомиссию за месяц до интервью, потом получаете визы в день интервью - вы уезжаете через месяц - ваша семья вылетает не позже 4 месяцев после вашего вылета.

  4. не знаю, все зависит от конкретной страны. я думаю, что да, возможно.

  5. просто принесите всю карту прививок на медкомиссию, если чего-то не будет доставать, вам сделают. если есть возможность - получите все прививки из списка до похода на комиссию.

  6. не знаю

1 лайк

Насчет воссоединения - может быть. Но опять же не уверен. Я встречал вариант именно с разными сроками медкомиссий, отсюда и разные сроки интервью-выезда.
В таблице на сайте госдепа приведена информация для взрослого человека. Сводная таблица - это что и где. Если видели ее - дайте ссылку, пожалуйста.
Насчет справки из МВД - алилуйя! А где ее получать?
Понимаю, что вопросы глупецкие…

Спасибо!

можно проходить по отдельности в течение финансового года. но тут зависит от того какой у вас номер и когда у вас будет (или уже) назначено интервью. то есть если интервью в октябре, то можно семье идти в мае например, но правда не знаю, будут ли вам при этом менять визу или нет.
таблицу ищите на форуме в разделе прохождения медосмотра для лотереи.
справку получаете в МВД вестимо. я этого делала через портал госуслуг. регистрируетесь и заказываете за месяц - 1,5 до интервью.

1 лайк

Кристина, спасибо.
Насчет Госуслуг - шикарная мысль. Как-то она мне в голову не пришла.
Насчет раздельного прохождения, могу предположить, что когда буду заполнять анкету жены - вопрос прояснится. Буду отписываться.

заканчиваю заполнять формы, столкнулся с проблемой по форме дочери - она сейчас школьница и в США (если дай Бог получим визы) будет продолжать учиться в школе. Что выбрать в “Primary Occupation” и в “In which occupation do you intend to work in the U.S.”?

Всем привет!!!

Надеюсь вы сможете ответить на мои вопросы.
Родители выиграли ГК в этом году, case numbers: 2015EU00029XXX и 2015EU00038XXX.
В выигрышном письме указано, что необходимо заполнить форму DS-260.Мы только о ней узнали))).Скажите:

  1. Что это за форма?
  2. До какого периода ее необходимо заполнить?
  3. Кто из победителей должен заполнить эту форму?
  4. Куда ее необходимо отправить?
    Заранее вас благодарю.
  1. Eto zaiavlenie na vydachu immigracionnoi vizy
  2. Do konca programmy DV-15
  3. Osnovnoi zaiavitel’ i te chleny sem’i, kotorye edut s nim ili posle nego
  4. Tochnoe mestopolojenie servera kuda ona popadet, mne neizvestno. Vy najimaete knopku - i ona uhodit tuda kuda nado. Nado imet’ internet i komputer.
1 лайк

Господин raevsky, подскажите как быть.
Перед моей нынешней работой я служил в армии (был военным врачом). Суммарная служба у меня получается с 1998 года по 2013. В разделе военной службы это указывать как единый период или разбивать, что я сначала учился и был курсантом, потом был интерном, потом был начмедом части, потом был ординатором, а потом вообще был за штатом?
И стоит ли указывать в моих специальных навыках, что я умею стрелять из ПМ, Калашникова, СВД и пулемета Калашникова? Или не стоит выпендриваться =)
Спасибо.

Кристина, подскажите пожалуйста, а необходимая справка - это “справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования”? Можно ли там заказать конкретные регионы? Согласно требованиям справка должна быть из каждого места жительства. А у меня их 3, причем одно из них - Приморский край…

1 справка со страны проживания, а не с каждого места проживания. Справка заказывается через госуслуги и выдается вам через 1 месяц в МВД в вашем городе.

Prepare Supporting Documents
"The applicant must submit police certificates that meet the following guidelines. The police certificate must:

  • Cover the entire period of the applicant’s residence in that area."
    Текст двоякий. Вчитался в последующий текст, похоже, вы правы: под территорией подразумевается страна, из которой подается заявка.
    Какова должна быть “свежесть” документов?

по другому быть не может - одна база мвд по всем судимостям. Когда вы заказываете справку, вы должны указать все ваши места проживания. Видимо, этот месяц уходит как-раз на сбор данных.
свежесть справки - фиг ее знает. Возможно, 1 год.

Кто нибудь знает, что писать в Primary Occupation если я экономистом работаю. Other или business?

Друзья! Возможно задам глупый вопрос, на форуме не нашел(может плохо искал). 1. Фамилию матери указывать только девичью или обе(по замужеству)
2. Если женщина безработная то указывать homemaker или что-то другое? Заранее спасибо за ответ. :)Форум много читать не могу-проблема с глазами.

Что подразумевается под этим вопросом, и что на него нужно отвечать ?Ysog1FU.png