Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

можно, почему нет, оно специально для такого

1 лайк

Есть свидетельство о браке.
Спросили, хочу ли я менять фамилию. Я сказала, что нет.
В итоге в свидетельстве Я - под своим именем и фамилией и супруг под своими данными.

При заявке в лотерее я указывала свою фамилию ту, что в свидетельстве о браке (в российском), ту, что в паспортах (российском и загран) и ту, что во всех остальных документах. Т.е мою.
В американских же двойная фамилия.

В Посольство я планирую брать и американские документы (сертификат и лицензию о браке в одном лице +перевод, нотариально заверенный) и свидетельство о браке (российское).

Это хорошо!

Посмотрите скрин 1-2 поста выше :wink:

Св-во о браке это не ID документ, так что расслабьтесь

1 лайк

Вы о посте №3924?

Указать то - я укажу. Но теперь вопрос о сокрытии информации: если я подавалась со своей фамилией, а по американским документам о заключении брака - она двойная.
Это нормально вообще или стоит переживать?

Вы меня успокоили.
А то у меня уже давление подскочило. Кажется…

Блин, ну почему нельзя ответить на все вопросы?
Вы подавали заявку на лотерею до смены фамилии (свадьбы)?

Если вы уже изменили фамилию, не понимаю почему они вас вообще спрашивали. Для штатов у вас уже новая фамилия и зачем вы начали в эту игру играть непонятно.

В общем щекотливая ситуация, думаю надо попробовать прямо в посольстве проконсультироваться.
Ну и потом, зачем вы началаи играть в двойную фамилию, но не довели дело до конца? В штатах будете с двойной фамилией жить? Если да, то поменяйте сейчас фамилию в россии и все, вопросов не будет ни у кого.

1 лайк

Ой, Дарина, ничего не говорите, по мере чтения форума иногда как прострелит, что что-то не так заполнила…

это документ, подтверждающий изменение фамилии (или неизменность) после брака

А не ответила разве? Простите. :facepalm:
Подавала после свадьбы в Штатах. Подавала со своей фамилией, не двойной.

Спрашивают потому, потому что в УФМС не каждый день видят американские документы.
Спросили - я ответила, что не хочу менять.

А почему там захотела - наверное, под давлением момента. Но по факту никогда не хотела менять свою редкую фамилию.
Вообще, надо бы проконсультироваться, правда. Потому что пока не понимаю, как мне могли вписать двойную фамилию в этот сертификат-лицензию. Вроде бы это как-то дополнительно нужно оформлять.
Теперь достоверность этих документов ставится вообще под вопрос.

А Вы что думаете по поводу моей ситуации?

Я как понимаю, вы спорите?

От блииин. Если подавали после свадьбы, то по сути вы наврали в заявке. Это отдельная песня.

Конечно, первое что приходит в голову это вообще забыть об американских документах и показывать только свидетельство о браке российское (собственно большего от вас и не требуют).
Я бы показал кому нибудь американские документы – действительно ли вам поменяли фамилию?

1 лайк

Серьезно? А я думал что этот документ подтверждающий факт бракосочетания :slight_smile:

Спасибо Raushana88, нули после EU убрали, форма успешно отправилась. В процессе заполнения моей формы возник вопрос о службе в армии: -Rank/Position? Дело в том что я учился в военном вузе(в 2012 окончил) и по окончанию получил звание лейтенанта. С армией я простился вместе с получением диплома, имелась такая возможность, написать об увольнение по собственному желанию. При заполнение анкеты на туристическую визу, писал Cadet, в разделе о военной службе, визу получил в прошлом году. Какую должность писать сейчас?

Так я могла спокойно отказаться от смены фамилии. Что и сделала. Свидетельство о браке - это не паспорт. Можно пойти и хоть сейчас сменить фамилию или имя.

А вот показать документы - это нужно обязательно.

Спасибо за совет!

У вас очень легкомысленный подход к юридическим событиям. В момент вступления в брак вы изменили фамилию (тут, конечно вклинивается ситуация, что это было не в россии…), именно в этот момент на вас было наложено обязательство изменить многие документы. Можно конечно кататься со старыми правами и даже ходить со старым паспортом какое то время, но это не означает что вы все еще остаетесь Пупкиной, а не Пупкиной-Загородской.

Вообще удивительная логика. “Свидетельство о браке это не паспорт”, канеш это не паспорт. “Можно пойти и хоть сейчас сменить фамилию или имя”, конечно можно, не поверите но с паспортом тоже можно пойти и сменить.

Тут вопрос вашего многофамильства и того что вы (возможно) подавали заявку на лотерею не на свою фамилию.

1 лайк

Ту все просто. Насколько сильно хочется гринкарту, если сильно то поменяете.
Как понимаю Вы будете сдавать Ваш загран и свидетельство о браке консулу. И там будут разные фамилии. Что приведёт к дисквалифакации. Если уже не привела…

Приветствую всех!

С местами жительства вроде разобрались - указываются все фактические места жительства продолжительностью более 6 месяцев, не связанные с отпусками и т.п.

А как быть, если не помнишь точный адрес места жительства, где ты жил на съемной квартире без регистрации, когда в памяти остается “Москва, район такой то и все” или “Москва, улица такая то и все”?

ну и написать примерно. документов, подтверждающих проживание по конкретному адресу, никто не спрашивает