Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Заполняю форму на ребенка у которого синдом Дауна. По классификации российских заболеваний, то в данном вопросе я должна указать ДА, а как быть на самом деле? . Там вопрос Do you have a mental or physical disorder that poses or is likely to pose a threat to the safety or welfare of yourself or others?

Какой ответ мне написать? Да или нет. Если да, то поставить Downs sindrome?

Re: DV-2018: подводим ИТОГИ
Здравствуйте! Пока не разобралась здесь. Хочу спросить по грин кард 2018. Фирма заполняла анкеты на нас с мужем и двумя детьми. Я выиграла. Но в анкете на розыгрыш мужа не указали его ребенка от первого брака 9 лет. Сейчас заполняем ds260, надо ли здесь теперь показывать, в графе дети у мужа в ds260 этого сына. Он с нами не едет, в разводе 10 лет с ней, сын родился после развода,муж не видел его никогда. На мне женат 9 лет. Что разведен и ее данные вписали. Достаточно ли в графе дети в его ds260 указать только наших 2 детей? Спасибо заранее за ответы. Извините если чтото непонятно намисала. Помогите пожалуйста советом. А то время идет.

Синдром Дауна не является психическим или физическим расстройством которое может нанести вред другим людям или имуществу, поэтому ставьте “no”, но может более компетентные подтвердят.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк

Друзья. Сейчас с женой(она победитель в DV) стартуем своё турагентство, пока что жена будет работать в нем неофициально, работаем как ИП, оформлено на меня, но я работаю в другой компании, турагентством занимается жена. В анкете жены в Present Employer писать Что она работает в моем ИП? Их не смутит что в моей анкете написано что я работаю в другой компании в должности Software Engineer, но при этом моя жена работает на меня типа?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Дисквалификация

Я, конечно, новичок, но более, чем уверена, что нет.
Ну по сути же это секция, которая выбирается по желанию, пусть и по итогу будет некая “бумажка”.
С таким же успехом можно воткнуть народные танцы с тхэквондо.

А сын его? (пардон, просто возникли сомнения после слов “после развода” и “никогда не видел”) В графе отец прочерк?

Добрый день. А когда можно заполнять форму DS260, 3 мая узнал о выигрыше.

писать область. и москва - это отдельный субъект, в московскую область не входит

нужно за последние 10 лет:
Provide the following information on all of your employers from the last ten years, starting with the most recent employer.

При заполнении персональной информации в онлайн форме DS-260 есть информация обо всех твоих именах и фамилиях (если ты их менял).
В российских документах о браке, у меня моя фамилия (я ее не меняла), а в американских документах (мы заключали брак на территории США) у меня двойная.
Получается мне ее указывать нужно в онлайн-форме?

Мне везет что-то, пишу сообщение и оно через минуту оказывается на предыдущей странице и никто его не видит и соответственно не отвечает. Друзья, особенно если вы компетентны в вопросе, пожалуйста дайте ответ на вот это: моё сообщение

Спасибо

Вот это вы замутили… А что за американские документы? По идее после свадьбы если вы решили поменять фамилию, то менять ее нужно везде.

Мы поженились в Штатах в том году.
Апостиль есть.
Там у меня двойная фамилия. Мужа+моя.
А здесь мы решили, что я свою фамилию менять не буду. Поэтому просто в паспорт поставили штамп и все.
А сейчас я подумала - а почему это у меня аж двойная фамилия в американских документах…

У меня есть подозрение, что вы ее уже поменяли. Просто российские документы не обновили.
В общем, канеш сверхщекотливая ситуевина. Я бы поменял фамилию на то, что в американском стоит и уже с этим подавал на дс-260.

1 лайк

Так я не хочу менять фамилию в России. Возни с документами мне как не хотелось при заключении брака, так и сейчас не хочется.
В американской лицензии и сертификате о браке - у меня двойная фамилия.
В российских документах у меня моя фамилия, прежняя.
При подаче заявки на участие в лотерее - мы указывали мою фамилию.
А как быть при подаче формы DS-260… Вопрос.

Тут вопрос не того чего вы хотите, а того что вы уже совершили. Вот я полгода назад женился и смена фамилии произошла именно в момент брака (о чем и сказано в свидетельстве о браке). И хочет там моя жена не хочет, но даже со старыми документами она юридически имеет мою фамилию. Кстати проблем с этим почти нет, через госуслуги все быстренько. Вам то надо гражданский да загран.
Так вот, если вы где то чего то подписывали, что вы соглашаетесь изменить фамилию на новую, то на основании этой бумажки вы и в россии должны были бы сделать тоже самое. Другое дело, что вы нашим властям, видимо просто об этом не сообщили? Я ОЧЕНЬ сильно подозреваю что для штатов вы с новой фамилией уже. То что при заявке на лотерею была другая, дык нет проблем, поменяли ведь (или у вас и в момент подачи уже была новая фамилия?).

Вы что собираетесь показывать в посольстве в виде свидетельства о браке?

Ситуация с самого начала:
В апреле 2016 года мы поехали в путешествие по Штатам.
Поженились в конце апреля в Лос-Анджелесе.
Через несколько месяцев мы получили документы и Апостиль.
Перевели все документы здесь, заверили у нотариуса. С этими бумагами пошли в отдел УФМС, где мне в мой паспорт поставили штамп.
Все.
В России я просто замужем с прежней своей фамилией. Ни один документ я не меняла.

В заявке на лотерею я указывала свою фамилию, хотя по американским документам у меня там двойная фамилия, но в России она нигде не фигурирует.

Эээ, ну дык на основании этих бумаг вам в УФМС и должны были изменить фамилию. Вам просто поставили штамп или ВСЕ ТАКИ дали свидетельство о браке?

Ответьте пожалуйста на все вопросы, что я задал сообщением выше.

Здравствуйте, у меня во всех важных документах (паспорта, св-во о рождении) имя Елена, а в аттестате о среднем образовании Алена.
Могу ли я указать в данном окошечке это имя, или нужны какие то более радикальные меры?
^A774727421C851E69BBC39CB1065383783027FE083383000CB^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
Спасибо

1 лайк