Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

У вас несколько вариантов:

  1. Поменять паспорт сейчас, подавать DS-260 позже уже с новым, так как номер небольшой, то насчет интервью можно не беспокоиться, просто оно состоится немного позже.
  2. Вписать сейчас старый, а потом прийти с двумя. То есть, внести изменения. Совершенно нормальная ситуация, в Штатах тоже паспорта максимум на 10 лет выдают, они не вечные.
  3. Получить визу в старый, потом въезжать с двумя паспортами - тоже всё вполне возможно.
  4. Получить старый, въехать, оформлять новый через консульство своей страны.
    P.S. Способа #4 лучше избежать, так как обычно это не так просто оформить паспорт через консульство, тем более, у вас и без того проблем в первое время будет хватать, сделайте новый ещё дома.

Нет, не указывали

2 лайка

Скажите пожалуйста сколько времени дается на заполнение э формы Ds-260

2 лайка

По моему целый год, ну пол года точно.

1 лайк

т.е. мне не нужно спешить и отпраавлять форму за себя а в след месяце за мужа( так как свадьба в след месяце)? ПРосто боюсь не успеть))))))

1 лайк

сыграйте свадьбу, а потом за обоих все и отправляйте. тем более в форме есть вопросы о дате и месте бракосочетания.

2 лайка

Для Cameliya - делайте быстро новые паспорта, виза не ставится в паспорт если на момент выдачи визы срок действия паспорта меньше чем 6 месяцев. Это связано с тем, что со дня появления визы в загран паспорте у вас есть 6 месяцев на выезд в сша, после этого срока виза аннулируется! Доп инфо читайте на сайте посольства сша в вашей стране!!!

2 лайка

Я же могу оставить свою фамилию и не делать новый паспорт?

1 лайк

для меня? Вы меня, наверное, с кем-то перепутали. Но всё равно, спасибо :slight_smile: у меня с паспортами всё нормально.

Во-первых, у человека паспорт ещё год действительный.
В штаты спокойно можно ездить имея визу в просроченном паспорте. Для въезда нужно иметь:

  1. Действующий паспорт
  2. Действующую визу
    При этом, действующая виза не обязательно должна быть в дейсвующем паспорте
    Тур. визы вообще на 10 лет могут давать :wink: даже если срок действия паспорта намного короче

В любом случае, новый паспорт лучше сделать до отъезда, это быстрее и дешевле

1 лайк

если вы при заключении брака не возьмёте фамилию мужа, то новый паспорт делать не нужно. Если возьмёте - то нужно

1 лайк

И как это будет выглядеть в свидетельстве о браке!? :slight_smile:

1 лайк

Нужна помощь в заполнении.

графа про работу супруги: Выбираю not employed и появляется поле: explain. Что написать? Посоветуйте.
Графа образование: нет выбора Колледж. Я выбрал Other. и в появившемся поле написал College. Правильно?

1 лайк

Да я с телефона на форуме, промазал:) я подправил свое сообщение :slight_smile: спасибо!

2 лайка

Очень просто:
Поле заключения брака присвоить фамилии:
мужу фамилия мужа
жене прежняя фамилия жены

И все при своих фамилиях. Сейчас далеко не все жены берут фамилии мужей при заключении брака. :slight_smile:

2 лайка

Еще вопросик:У меня не будет проблем из за того что когда я заполняла анкету я указывала что я не замужем а после результатов вышла замуж?

2 лайка

возможен перекрестный допрос, чтобы исключить вероятность того, что у вас фиктивный брак (так что запоминайте цвет зубной щётки мужа :smiley: ).
Но в целом, если вы были не замужем и указали что не замужем, то всё правильно.
Сейчас уже надо указывать, что замужем, конечно

1 лайк

хорошо спасибо

1 лайк

здравствуйте всем, выиграли DV-2015 пока разбираемся с инструкцией, и возник вопрос, подскажите пожалуйста что такое Полицейское Досье и где его взять, мы предпологали что это справка с место жительства, но хотелось бы точную информацию иметь,помогите разобраться оч. просим=0

1 лайк

Хотел бы внести ясность по формату заполнения адресов. В каком формате они должны выглядеть, в формате США ( дом улица квартира) или же так как они пишуться у нас ( улица дом квартира).
Для примера:
формат США: 123 Moskovskaya Str., Apt 1
формат Россия: Ul. Moskovskaya D.123, kv1

Кто как заполнял?

1 лайк

Я во всех ин.документах заполняю формат России.Проблем с этим не было.

3 лайка

Это справка о несудимости или судимости… дается в МВД

3 лайка