Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

“Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?”

Я правильно понимаю, что нужно ответить нет, а в графе explain написать, что все справки будут получены на медкомиссии в МОМ?

1 лайк

здравствуйте всем, выиграли DV-2015 пока разбираемся с инструкцией, и возник вопрос, подскажите пожалуйста что такое Полицейское Досье и где его взять, мы предпологали что это справка с место жительства, но хотелось бы точную информацию иметь,помогите разобраться оч. просим=0

спасибо большое, в инструкции эти два пункта пишутся отдельно и было не понятно,

2 лайка

Всем доброго дня!
Я выиграла грин карту, узнала об этом 14 мая.
Извините если задам сейчас глупый вопрос…Подскажите пожалуйста, форму DS-260 надо заполнить после того как узнала о выигрыше или через определенное какое то время?
У меня вопрос касательно заполнения пункта" Mailing and Permanent Address Information", где надо указать американский адрес. У меня сейчас его нет, но к собеседованию планирую все узнать и найти к тому моменту где жить. Попыталась написать Will be provided on the interview, но в таком виде ответ не принимается. Подскажите пожалуйста, что делать??

1 лайк

может вы имеете в виду справку о несудимости?

2 лайка

уже можете запонять.

Вероятно просто не все поля адреса заполнили, заполните все.

1 лайк

Вероятно просто не все поля адреса заполнили, заполните все.

Я все заполнила, все равно не пропускает. Пишит ZIP Code is invalid. Verify the format is correct. А как я могу предоставить почтовый индекс, еще не зная куда поеду.

3 лайка

В первой строке адреса напишите Will be provided on the interview.
Далее город и штат “N/A”
ZIP поставьте 00000 или любой другой.

3 лайка

А как быть со штатом, если предлагают только выпадающую строку, где можно выбрать только те варианты, что предоставлены изначально. Там не возможно написать N/A.

1 лайк

Я бы в таком случае поставил Florida :slight_smile:

Очевидно, что форма не до конца приспособлена под лотерею. Те, кто иммигрирует по семейным или рабочим визам, могут указывать адрес - у них там родственники или работодатель. Лотерейщики обычно до последнего момента понятия не имеют, куда ехать.

2 лайка

А как вам идея пока указать адрес отеля? На интервью поменяете

1 лайк

:slight_smile:
выбрала штат, ладно. Но индекс он все таки не пропускает. 00000 или 00000 00000 его не устраивают.
Кто нибудь имел опыт заполнения это формы?
Может ее все таки надо заполнять потом, когда все будет ясно? А для начала DS-230 (2 части) и DSP-122…

1 лайк

вроде как я почитала, что адрес отеля нельзя…:frowning:

1 лайк

Раз форма не пропускает пустой адрес, я бы указал адрес КСС. Вместе с “will be provided on the interview”.

1 лайк

И все таки…эту форму возможно заполнить в течении пол года например? Кто нибудь знает?

2 лайка

Напишите индекс 12345
На интервью дадите полный адрес, который к тому времени уже будет известен

Конечно, я не думаю что она тут будет висеть недели 2-3. Тоже самое и раньше было, формы отсылались чуть не весь год.

2 лайка

Большое спасибо!! Точно, я совсем забыла про этот момент!!
Но, как я понимаю, я все равно могу сейчас заполнить анкету на старый паспорт, а на интервью придти уже с новым?

1 лайк

что-то с адресом не понятно. Раньше нужно было указывать места проживания где жил больше 6 месяцев. А сейчас там этого нет, что писать все места где жил, даже 1-2 недели? Или все же те, где больше 6 месяцев?

1 лайк

Тот же самый вопрос.
Заявки подать хочу где-то в январе 2015, возможное интервью не скоро, ближе к концу, а паспорт кончается в январе 2016. Как быть? Можно на интервью прийти с новым?

1 лайк

Народ, загранпаспорт не есть культовая вещь. Заполняйте данные с актуальным, делайте свежие к моменту интервью, на собеседование приходите с двумя паспортами или если отбирают старый - оставьте его ксерокопию!
Даже если изменят в новом паспорте написание имени и фамилии, исправите на интервью.

3 лайка